Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
752
0

УЕФА вводит лимит на наличие в клубах своих собственных воспитанников, а также «нелегионеров»

С каждым годом в каждом клубе должно увеличиваться число доморощенных футболистов

Руководители 52 национальных ассоциаций, входящих в состав УЕФА, сегодня одобрили пакет предложений УЕФА по развитию собственных воспитанников в клубах.
На конференции с участием президентов и генеральных секретарей всех 52 ассоциаций в Ньоне Исполнительный комитет УЕФА представил свод правил, которые планируется применять в турнирах под эгидой организации в будущем. УЕФА предложил национальным ассоциациям ввести подобные правила и в своих внутренних турнирах.

В клубных турнирах под эгидой УЕФА сохранится лимит на общее число футболистов в так называемом списке А. При этом начиная с сезона 2006/07 как минимум два места в этом списке должны быть заняты собственными воспитанниками клуба, а еще два - воспитанниками других клубов из той же национальной ассоциации.

В следующие два сезона этот минимальный лимит будет расти. В сезоне 2007/08 в список А должны быть включены как минимум три собственных воспитанника клуба и еще как минимум три воспитанника других клубов из той же национальной ассоциации. В сезоне 2008/09 оба лимита достигнут количества в четыре игрока.

Футболист считается собственным воспитанником клуба, если был зарегистрирован как его игрок в течение как минимум трех сезонов в возрасте от 15 до 21 года. Футболист считается воспитанником клубов, принадлежащих к одной национальной ассоциации, если он был зарегистрирован в любых клубах данной национальной ассоциации в течение как минимум трех сезонов в возрасте от 15 до 21 года.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.