Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1080
0

Протасова пока не убирают

Ширятся слухи о том, что вскоре тренер «Днепра» может распрощаться со своим постом

Протасова пока не убирают

Тренер «Днепра» Олег Протасов, второй раз кряду в одни ворота проигравший Юрию Семину, назвал счет 1:3 не соответствующим игре. «Первый гол произошел из-за глупости. Наш игрок не заметил, как вошел в штрафную Гиоане. Ну а в случаях с двумя другими голами мастерство нападающих соперника было выше, — сказал Протасов, посетовавший на морально-волевые качества подопечных. — Признаюсь, большей частью я не вижу у своей команды днепровского духа. Мне хочется, чтобы кто-то был лидером на поле, заводил других, даже когда неважно складывается игра».

Тем временем в Днепропетровске ширятся слухи о том, что вскоре Олег Валерьевич может распрощаться со своим постом. Мол, неспроста на должность спортивного директора перед сезоном назначили... тренера Владимира Бессонова. Якобы Протасова предупредили, что если за пять матчей (два уже прошло) команда не найдет свою игру, от его услуг откажутся и назначат на его место Бессонова. В то же время поговаривают, что в день игры о чем-то важном беседовали хозяин «Днепра» Игорь Коломойский и президент «Динамо» Игорь Суркис. Допускают, что речь могла идти о том, что Суркис отпустит в «Днепр» (на должность главного тренера) коуча динамовского дубля Геннадия Литовченко (к слову, чемпиона СССР-83 в составе днепрян).

Однако Игорь Михайлович во время общения с нами это опроверг. «Мы с Игорем Коломойским не разговаривали на эту тему, — заявил президент «Динамо». — Более того, я даже не слышал от своего коллеги, что он собирается убирать Олега Протасова с должности главного тренера. Впрочем, если он обратится к нам с предложением, о которым вы говорите, то мы его рассмотрим».

Напомним, акции Протасова сильно подупали, когда по ходу прошлого ЧУ команда скатилась с первого места на четвертое. Уже тогда появилась информация, что Олега Валерьевича может заменить наставник «Кривбасса» Олег Таран, но она подтверждения не получила.

Олег Люлька

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.