Румынский источник: Луческу отказался работать в Динамо

Мирча Луческу уже не готов работать в клубе

Румынский источник: Луческу отказался работать в Динамо
© fcdynamo.kiev.ua

Один из ведущих румынских сайтов, gsp.ro, опубликовал открытое письмо нового тренера «Динамо» Мирчи Луческу, в котором румынский наставник заявил об отказе работать в команде.

Наставник только в четверг подписал контракт, но решил отказаться от работы из-за давления болельщиков. Ультрас клуба выступили против назначения.

Официальный сайт клуба не подтверждает эту информацию.

Часть письма Мирчи Луческу (прямая ссылка).

«Я не могу принять, что болельщики моей команды действуют против интересов клуба. Я принял решение не работать в «Динамо». Благодарю братьев Суркисов, которые поверили мне и пригласили в команду, но будет невозможно работать в такой атмосфере враждебности, особенно со стороны ультрас, чья поддержка была бы необходима команде. Я никогда не был трусом и принимал все спортивные вызовы, работая в «Галатасарае» и «Бешикташе», в «Динамо» Бухарест и «Рапид» Бухарест, где было большое соперничество».

«Но не могу принять, когда фаны «Динамо» Киев идут против интересов клуба. Мое возвращение не было связано с деньгами, но я хотел снова работать в Украине, где у меня были успешные тренерские годы», - заявил Луческу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Gazeta Sporturilor

(183 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 27.07.2020 21:53
    0
    pavelka, 27.07.2020 18:50
    Так почему не доказал это в Питере и в Турции? Хреново без корманных судей выигрывать?
    То есть,по твоему,в России все судьи честные и карманных судей не бывает? Оссобенно у Зенита Мда
    BaZia
      BaZia, 27.07.2020 21:27
    0
    Мега качка
    garik_trinity
      garik_trinity, 27.07.2020 20:15
    0
    Цирк на проводе...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.07.2020 19:02
    0
    Анатолій Чорнобук, 27.07.2020 18:53
    Будулай Рома!
    Який кондом мінусує??? Ви ж навіть на стадіоні не були ніколи....
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 27.07.2020 19:02
    +1
    Так смішно слухати байки про ультрасів. Та ультраси будь-якого клубу у Європі так само б відреагували на подібне, ну невже Луческу цього не знав? Але тут питання, що з незадоволенням зустріли його тренерство не тільки фанати і не тільки у Динамо. Тому дякувати за подібний цирк треба Суркісу. Цей вибір, це все одно що замість того щоб стріляти собі у голову, він вибрав вистрілити собі між ніг. Бо у нього як не "динамівські серця ", так ще якийсь маразм. У світі ж купа тренерів, тим більше не таку зарплатню
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.07.2020 19:00
    -1
    Istm, 27.07.2020 18:26
    "многоходовочка" відбулась. Тепер у випадку ліквідації клубу Суркіс буде гордо розповідати - от, я ж хотів, я ж все зробив, це все вони не дали.
    100500 процентів!!!
    Kherson384
      Kherson384, 27.07.2020 18:59
    +1
    Такой бардак, сьедают друг друга........ И хотите что бы всё было хорошо.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 27.07.2020 18:57
    0
    Invulnerable, 27.07.2020 18:30
    С одной стороны тренер классный но с другой нам крот не нужен , Вукоевич Гусев принесут гораздо больше пользы
    Тоесть вы не против продолжить круговорот динамовских сердец?
    Rusik1977
      Rusik1977, 27.07.2020 18:57
    +1
    Хотел написать что-то хорошее за ДК , но посмотрите в какое дно оно превратилось. Те кто помнят матчи 1998/1999 хорошо запомнили эти шикарные игры . Полуфинал ЛЧ проиграли не кому-нибудь, а даже не проиграли , просто не много не срослось.Я бежал с работы , чтобы посмотреть, как ДК играло . Потом был уже просто п3.14 . И посыпались, вплоть до сегодняшнего дня. Молодые люди , считающие себя ультрас или фанами команды , скажите достойна ваша команда принимать участие в столь престижном турнире ? (те кто по старше , меня поймут).
    Олег Тимофеюк
      Олег Тимофеюк, 27.07.2020 18:57
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Просто ржу с днонамо и его клоунов. Пусть Луческу спасибо сурку скажет, что тот в разговоре с ультрасом сказал, что Луческу что-то там хочет доказать Шахте, что его якобы уволили зря и прочее и что он затаил обиду на Шахтёр. Боже, какие же они клоуны)))
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.07.2020 18:53
    -4
    Andre Petlyra, 27.07.2020 18:52
    официально Луческу главный тренер Динамо Киев
    Будулай Рома!
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.07.2020 18:53
    -4
    Ilya , 27.07.2020 16:46
    Новое голосование. Кто будет тренером?
    1) Михайличенко
    2) Блохин
    3) Алиев
    4) Гусев
    5) Вукоевич
    6) Сторож базы Динамо Киев
    шлімазл... Буде піздєц клубу!
    Andre Petlyra
      Andre Petlyra, 27.07.2020 18:52
    +3
    официально Луческу главный тренер Динамо Киев
    Дмитрий Пи
      Дмитрий Пи, 27.07.2020 18:52
    +2
    поставят динамовское сердце вместо него
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 27.07.2020 18:51
    -3
    turist86, 27.07.2020 16:41
    Сидить циган при вікні,
    Награва сумні пісні.
    Награва сумні пісні,
    На одній лише струні.
    Шкурка залупи???
    pavelka
      pavelka, 27.07.2020 18:50
    0
    Axmetov10, 27.07.2020 18:46
    Ок,ну и хорошо,все удовлетворены А на счет денег не говори никому,у Луческо состояние оценивается в 100 млн евро и ему эти 3 ляма до задницы.Просто хотел на старости лет доказать всем,что есть еще порох в пороховницах.
    Так почему не доказал это в Питере и в Турции? Хреново без корманных судей выигрывать?
    dimando560
      dimando560, 27.07.2020 18:49
    +1
    Наверно Мирча правильно делает, за пару дней он увидел, в какое змеиное кодло лезет.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.07.2020 18:49
    -7
    Axmetov10, 27.07.2020 18:46
    Ок,ну и хорошо,все удовлетворены А на счет денег не говори никому,у Луческо состояние оценивается в 100 млн евро и ему эти 3 ляма до задницы.Просто хотел на старости лет доказать всем,что есть еще порох в пороховницах.
    Ну если он за три дня изменил своим амбициям и принципам , что он даст команде ?
    Я же говорю , при первом же успехе в Динамо , все 4 клубных канала ШД , развернут такой вой , что в ушах заложит .
    И что ? Бросать команду ?
    pavelka
      pavelka, 27.07.2020 18:48
    -2
    Евгений Бойкинюк, 27.07.2020 18:40
    только динамо, только динамовские сердца нельзя так просто взять и разрушить великую динамовскую традицию
    Почему ты так эмоционален? Ты же болельщик шахтера. Зассал ваш румын в Киеве работать. Правильно говорят про донецких - вам нигде не рады
    dimando560
      dimando560, 27.07.2020 18:47
    +2
    Давай тогда беляша, пусть ультрасы им подавятся) Он кстати желание проявлял
    Analitik_s_divana
      Analitik_s_divana, 27.07.2020 16:40
    +29
    2020, продолжай
    Dimsan K
      Dimsan K, 27.07.2020 16:53
    +22
    Суркис добей всех, пригласи тренером Леоненко
    mayakovskiy1
      mayakovskiy1, 27.07.2020 17:11
    +21
    Блохин подавился беляшом
    Sentinel
    online
      Sentinel, 27.07.2020 16:41
    +19
    Александр Шевченко, 27.07.2020 16:40
    АХАХА) И че ща Олежка Гусев на пару с Огненом тренить будут?))
    Хитрый план Суркиса, я вам нашел иностранца, но вам все не так
    jwls1914
      jwls1914, 27.07.2020 16:40
    +16
    шо за цирк
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 27.07.2020 16:41
    +14
    Цирк какой-то , а цыган думал что его тут с цветами и объятиями встретят ?

    Думается он больше офигел от того какие помои полились на него из его донецкого детища .
    Наверное не комильфо в таком возрасте такие потрясения переживать , а толи ещё будет ....
    —-
    Так что если это правда - то вполне объяснимо ...
    —-
    Суркис хватай Бьелицу из Загреба , и упаси бог какого то хмыря из бывших сердец назначить .
    turist86
      turist86, 27.07.2020 16:41
    +13
    Сидить циган при вікні,
    Награва сумні пісні.
    Награва сумні пісні,
    На одній лише струні.
    Interstellar Петрович
      Interstellar Петрович, 27.07.2020 17:02
    +11
    Настолько великий клуб, что кучка школьников в фаерами может диктовать ему, что делать.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 27.07.2020 16:45
    +11
    Походу Ахметов позвонил и сказал все что о нем думает Такой резкий разворот должно что-то предвещать
    kruch_
      kruch_, 27.07.2020 17:11
    +10
    Мирча посмотрел на эту контору изнутри и подумал да ну нах .... это дно не поднять )))))
    Andre Petlyra
      Andre Petlyra, 27.07.2020 16:42
    +9
    фэйки все любят вкидывать
    temamx2727
    online
      temamx2727, 27.07.2020 16:42
    +9
    Александр Шевченко, 27.07.2020 16:40
    АХАХА) И че ща Олежка Гусев на пару с Огненом тренить будут?))
    Ахаха, бля, нет, только не это)))
    Может это психологический ход от Суркиса? Сейчас скажет что Блохин с Михайличенко будут парой тренировать, так фаны будут умолять Луческу вернуться)))))
    AK_228
    online
      AK_228, 27.07.2020 17:06
    +8
    может это комбинация ахметова, подьебнуть суркиса?!
    Ukraine
      Ukraine, 27.07.2020 17:01
    +8
    Клуб ДК в упадке.....
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 27.07.2020 16:55
    +8
    А так все правильно. Нахрен ему этот геморрой...
    Ilya
    online
      Ilya , 27.07.2020 16:46
    +8
    Новое голосование. Кто будет тренером?
    1) Михайличенко
    2) Блохин
    3) Алиев
    4) Гусев
    5) Вукоевич
    6) Сторож базы Динамо Киев
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 27.07.2020 16:54
    +7
    "Блохи управляют собакой" !!!
    kruch_
      kruch_, 27.07.2020 17:37
    +6
    Алиев достал свой диплом тренера
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 27.07.2020 17:26
    +6
    По ходу правда) Цыганык переименовал название своего включение на хабе в МИрча НЕ в Динамо. ЖДем 18-00, интересно послушать будет
    Алексей Ильин
      Алексей Ильин, 27.07.2020 17:05
    +6
    Ну и чудненько, ультрас и дальше будут орать, а мусарня и дальше будет бороться до последнего тура за 2-е место)