Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
3394
8

КошМАРИКА для Сатурна

Матчи заключительного этапа розыгрыша Кубка Интертото

КошМАРИКА для Сатурна
Раменский «Сатурн» почти удержал нужный счет в основное время матча со «Штутгартом», но все же не смог этого сделать, а в дополнительное время немцы забили дважды и в итоге с крупной победой следуют в Кубок УЕФА.

Вообще, игра вышла на редкость вязкой и неинтересной. Моментов практически не было, только перспективные ситуации, да и те возникали редковато. «Штутгарт» явно был не в лучшей форме, но все же немцы старательно давили всю игру, хотя опасность возникала, в основном, после стандартов. И то небольшая – опытные Раменские игроки обороны справлялись. А вот контратак у «Сатурна» почти не было и это стало ключом к дальнейшему поражению. Созидания у команды Гаджи Гаджиева было слишком мало.

В первом тайме как-то пытался цепляться за мяч Топич – не выходило. Пер вперед по левому флангу Евсеев – как в лучшие годы. Но и этого было мало. Может быть, если бы лучшие годы вернулись к доброй половине этого «Сатурна» - Игонину, Каряке, Гусину, а также вышедшим на замену Лоськову и Кириченко. Тогда бы, думаю, «Штутгарт» эта команда прошла. Собственно, даже «Сатурн» прошлогодний мог бы это сделать, а вот в этом сезоне раменчане почему-то уже не те.

Но по сегодняшнему дню немцы оказались более готовыми для Кубка УЕФА. Учитывая, что совсем недавно этот коллектив был чемпионом Германии, ничего удивительного в таком итоге нет. «Сатурн» же, как и вчера «Таврия», сумел «пободаться» со сложным противником – все это на пользу команде, да к удовольствию болельщиков.

Второй тайм был почти столь же безмоментным, как и первый. Фишер один раз пытался сыграть на опережение, потом бил в нижний угол с линии штрафной – такие эпизоды приходится называть за неимением лучших.

А на 83-й минуте, когда продержаться оставалось совсем чуть-чуть, «Штутгарт» получил на ровном месте штрафной (не совсем понятно, за какое нарушение) и чешский хавбек Ян Шимак спас команду. Ян великолепно пробил в левую девятку ворот соотечественника Кински.

Первый дополнительный тайм «Сатурн» продержался в том же стиле, что и почти весь матч. Был один момент после прострела Марики, но Фишеру не дали пробить во вратарской. А вот в последнем тайме произошла развязка и развязал экс-форвард «Шахтера» Чиприан Марика.

Сначала после прострела в штрафную достаточно неудачно подставил ногу под мяч Ангбва, атака «Штутгарта» продолжилась и после навеса Хильберта во вратарскую Марике уже было очень трудно помешать пробить по пустым воротам. Еременко пытался, но не смог. Спустя две минуты после углового головой пробил Хедира и попал в того же Еременко, застывшего на линии ворот. Мяч отлетел недалеко и Марика успел переправить его в сетку, пока Игонин сосредоточился на плечах румына.

После этого раменчане попытались найти счастье впереди, но созидания по-прежнему не хватало. Да и поздно было уже искать свое счастье, оно закончилось еще на штрафном Шимака.
 
Штутгарт – Сатурн – 3:0
Штутгарт: Штольц, Осорио (Хедира, 50), Таски, Шимак, Марика, Баштюрк (Ланик, 74), Пардо, Бока (Фишер, 46), Дельпьер, Хильберт, Маньин.
Сатурн: Кински, Евсеев, Зелао, Игонин, Немов, Топич (Кириченко, 76), Каряка (Лоськов, 88), Гусин, Ангбва, Воробьев (Еременко, 52), Иванов.
Голы: Шимак, 83; Марика, 109, 111.
Предупреждения: Дельпьер, 66; Шимак, 81 – Игонин, 48; Каряка, 70; Евсеев, 103.

«Русенборг» - НАК Бреда 2:0 (первый матч 0:1)
Голы: Стоор, 34, Иверсен, 50
Удаление: Демидов («Русенборг»)

ФК «Рига» - «Эльфсборг» 0:0 (первый матч 0:1)

Удаление: Халвитолс, 85 («Рига»)
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Админ:
Долго и безуспешно я пытался найти результаты воскресных матчей 3-го тура кубка Интертото в соответствующем разделе - "Кубок УЕФА". А они, оказывается, сидят в разделе "Чемпионат России"!
moskva-alushta
для Гость | 2008-07-28 00:24:22
-Дурак ты...
moskva-alushta
Sorry, для Гость | 2008-07-27 22:11:23--
moskva-alushta
для moskva-alushta | 2008-07-27 22:06:52:
-Кто не успел, тот опоздал-
moskva-alushta
Ну и хорошо. Иначе Сатурн мог стать балластом для России в КУЕФА (а может и нет, как бы там сложилось). Ведь все баллы делятся на количество команд, а по игре Сатурн не показал, что способен принести много баллоф. Я доволен.