509
0

В Англии тур хет-триков

Арсенал, Челси и МЮ снова побеждают, Лидс продолжает сыпаться

Продолжает дружно побеждать трио лидеров английской Премьер-лиги. В минувшие выходные в матчах седьмого тура Арсенал дома выиграл у Ньюкасла – 3:2, Манчестер Юнайтед на выезде вынес Лестер – 4:1, а Челси дома едва справился с Астон Виллой – 1:0.

Игра Арсенала и Ньюкасла выдалась на загляденье. Обе команды играли с акцентом на атаку и голевых моментов у ворот соперников было хоть отбавляй. На 19 минуте французский Канонир Анри открыл счет, однако уже через семь минут сравнял результат французская Сорока Робер. В середине второго тайма бразилец Жилберту Силва снова вывел хозяев поля вперед, но уже через четыре минут Ньюкасл вновь отыгрался – забил еще один француз – Бернар. Пожалуй, именно ничья была бы самым справедливым итогом, однако на 80 минуте подвел свою команду защитник Ньюкасла Дженас, в безобидной ситуации сыгравший в своей штрафной рукой. Арбитр назначил пенальти, и Анри четко реализовал пенальти – 3:2. В эндшпиле гости основательно прижали соперников киевского Динамо по группе Лиги чемпионов к их воротам, однако Леманн не дрогнул, и Арсенал победу, а с ней и лидерство в Премьер-лиге, удержал.

Манчестер Юнайтед не оставил камня на камне от Лестера у него же на поле. Особенно постарался ван Нистелрой, с которым ничего не могли поделать защитники Лис. В итоге голландец отличился хет-триком. А положил начало разгрому Рой Кин. Капитан откликнулся на отменный пас Скоулза и пробил мимо Уокера. Под занавес поединка Лестер сумел забить один ответный мяч – подачу углового ударом головой замкнул Синклэйр, чем подсластил пилюлю поражения – 1:4.

Ну а Челси провел, пожалуй, худший матч в сезоне. Астон Вилла Дэвида О`Лири связала лондонцев по рукам и ногам и практически не позволяла создавать моменты у ворот Сёренсена. В итоге Хассельбайнк на исходе первого тайма реализовал едва ли не единственный. Впрочем, и этого хватило для победы – 1:0. Вилланы же были близки к отыгрышу, однако Анхель свои моменты во втором тайме запорол.

Снова лажанул Ливерпуль, проигравший в Лондоне Чарльтону – 2:3 – у хозяев блистал Лисби, сделавший хет-трик. Эвертон разбил дома Лидс – 4:0. И здесь не обошлось без хет-трика – у ливерпульцев выстрелил Уотсон. Вулверхэмптон набрал второе очко, сыграв на выезде вничью с Болтоном, - 1:1. А Лужного снова не было даже в запасе…