Манчестер Сити забил 100 мячей в сезоне АПЛ

Юбилейным стал гол Стерлинга в поединке с «Норвичем»

© ФК Манчестер Сити

«Манчестер Сити» достиг отметки в 100 забитых мячей в чемпионате Англии сезона 2019/2020.

Перед последним туром против «Норвича» в активе «горожан» было 97 голов. К 80-й минуте поединка с «Норвичем» «Манчестер Сити» отличился трижды, сделав счет 3:0. Отличились Габриэл Жезус (12 минута), Кевин де Брюйне (45 минута) и Рахим Стерлинг (79 минута). Таким образом, рубеж в 100 забитых мячей был достигнут.

У «Манчестер Сити» лучшая атака в сезоне АПЛ. На втором месте расположился «Ливерпуль», у которого перед последним туром было 82 забитых мяча.