813
0

Второй состав Днепра громит Осиек, первый состав играет вничью с Хайдуком

Лидеру чемпионата Хорватии забил новичок Днепра Корниленко

Программу контрольных игр завершающего учебно-тренировочного сбора в Анталье днепропетровский Днепр начал с поединков против хорватских команд Осиек (5-е место в первенстве Хорватии) и Хайдук (лидер турнира и вероятный будущий чемпион).
Против Осиека вышел условно второй состав днепропетровцев:
Медин (Куслий, 46), Грицай, Матюхин, Романенко, Сердюк, Михайленко, Андриенко, Мотуз, Кравченко (М. Пашаев, 46), Венглинский (Ковальчук, 46), Мелащенко.

Большую часть матча украинская команда действовала на контратаках, что, впрочем, не помешало ей добиться убедительной победы - 3:0. На 21-й минуте Кравченко вывел Мотуза один на один с голкипером Осиека, и Сергей хладнокровно реализовал свой момент. А в концовке встречи Мотуз оказался причастным к двум другим голам, которые получились очень похожими. На 82-й и 88-й минутах полузащитник Днепра дважды хорошо подавал угловые удары в штрафную Осиека, где сначала Михайленко, а затем Матюхин выигрывали верховую борьбу и головой скидывали мяч под удары партнерам. В первом случае отличился молодой Кирилл Ковальчук, а во втором и сам Михайленко.

Днепр – Осиек – 3:0
Голы: Мотуз, 21; Ковальчук, 82; Михайленко, 88.

А против лидера хорватского чемпионата вышел следующий состав днепрян: Кернозенко, Русол, Езерский, Радченко, Шевчук, Шелаев (Костышин, 46), Бидненко (Семочко, 46), Рыкун, Назаренко, Ротань, Корниленко.

Уже на 7-й минуте счет открыли хорватские футболисты. Впоследствии выяснилось, что Хайдук реализовал едва ли не единственный свой момент в матче. Днепр на протяжении практически всей встречи владел преимуществом, создал несколько моментов, но реализовал лишь один. На 40-й минуте Корниленко воспользовался отменной передачей Руслана Ротаня и, выйдя один на один с вратарем, переиграл его. Концовку встречи команды доигрывали в неравных составах. Сначала на 65-й минуте остались в меньшинстве хорваты, а через десять минут поле покинул Александр Радченко. В целом же тренерский штаб Днепра остался вполне удовлетворен качеством игры, продемонстрированным командой, сообщает официальный сайт Днепра.

Днепр – Хайдук – 1:1
Корниленко, 40.

Добавим, что на заключительный сбор Днепр в Анталью отправились 28 футболистов:
вратари: Николай Медин, Артем Куслий, Вячеслав Кернозенко, Анатолий Пилипенко защитники: Андрей Русол, Владимир Езерский, Александр Радченко, Александр Грицай, Сергей Матюхин, Вячеслав Шевчук, Вячеслав Сердюк
полузащитники: Дмитрий Михайленко, Олег Шелаев, Руслан Бидненко, Сергей Назаренко, Александр Рыкун, Руслан Ротань, Дмитрий Семочко, Денис Андриенко, Константин Кравченко, Сергей Мотуз, Максим Пашаев, Владимир Романенко, Кирилл Ковальчук
нападающие Олег Венглинский, Александр Мелащенко, Руслан Костышин, Сергей Корниленко.

Дома остался из-за травмы ахиллова сухожилия Виталий Лисицкий, также не поехал в Турцию Иван Котенко. Александр Поклонский и Александр Попович находятся в расположении симферопольской Таврии и криворожского Кривбасса, соответственно. Вместе с тем к основе присоединились молодые полузащитники дубля Кирилл Ковальчук, Владимир Романенко и Максим Пашаев.