Давно просился. Луческу предлагал свои услуги Динамо еще в 2017 году

Но Игорь Суркис сделал выбор в пользу Александра Хацкевича

Давно просился. Луческу предлагал свои услуги Динамо еще в 2017 году
© Динамо Киев от Шурика. Мирча Луческу

Новый главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу, официально назначенный на эту должность в минувший четверг, мог возглавить столичную команду еще три года назад.

По достоверной информации источника, на стыке мая и июня 2017 года, когда стало окончательно понятно и известно, что тогдашний наставник Сергей Ребров не станет продлевать сотрудничество с «бело-синими», Луческу вышел на связь с президентом «Динамо» Игорем Суркисом и предложил ему свою кандидатуру.

Разговор между Суркисом и Луческу оказался длительным и обстоятельным, в ходе него румынский специалист продемонстрировал хорошую ознакомленность не только с потенциалом первой команды киевлян, но и с кадровым резервом «бело-синих» — молодыми футболистами, выступавшими тогда за «Динамо U-21» и «Динамо U-19».

Однако к положительному результату состоявшаяся беседа не привела — на тот момент президент «Динамо» уже принял решение назначить главным тренером команды Александра Хацкевича, который, напомним, в итоге тренировал «бело-синих» с июня 2017-го по август 2019-го года.

Читайте также: ДЕНИСОВ: «После 2016 года Луческу дважды предлагал свои услуги Шахтеру»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамо Киев от Шурика

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Shara
      Shara, 28.07.2020 16:54
    0
    Artem !, 25.07.2020 14:12
    То, что он лучше других, не "динамовских" сердец, знает структуру - это без сомнений.
    Он БЫЛ лучше других! Поезд ушел. Последние достижения какие???
    temamx2727
    online
      temamx2727, 26.07.2020 13:25
    +1
    Блин, вот сейчас спустя время, я думаю никто против не был, что бы тогда Луческу возглавил. Хуже бы не было в любом случае, а так бы уже понятно было кто он и что.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 26.07.2020 02:54
    +2
    Да уж... За хорошим специалистом очередь стоит, а если бегает и везде просится, значит уже нафиг никому не нужен.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 25.07.2020 15:03
    +3
    Sauron, 25.07.2020 13:54
    У Луческу нет принципов.
    В Турции он сначала феерично поработал в Галатасарае (пошумел в ЛЧ в первый же год, а на 2-й год стал чемпионом), а потом безо всякого перерыва пошел в Бешикташ и сразу сделал чемпионом уже его.
    Во второй сезон в Бешикташе команда шла лидером, но зимой был какой-то непонятный матч с кучей удалений, после чего Бешикташ попал в яму.
    Луческу публично обругал федерацию в воровстве чемпионства и ушел.
    В мае 2004 его подобрали кроты.
    Блть,ты тупой?При чом здесь принципы?Это его работа.Если тебя уволят с твоей работы,а твой бывший конкурент предложит хорошую зарплату,ты блть,на принцип пойдёшь?Оставиш свою семью без денег?Я даже знаю твой ответ,-да у него же денег куча,ему уже на тот свет пора
    ALud
      ALud, 25.07.2020 14:47
    +2
    Якщо даний факт мав місце, то це лиш підтверджує, що чуркіс ще той тугодум, але ж давно відомо, що те, що могло бути вірним ТРИ роки тому далеко не обьв'яково буде вірним сьогодні - час то місці не стоїть, але чуркіс є чуркіс, в 2023 році і це до нього, можливо дійде.
    common_sense
      common_sense, 25.07.2020 14:22
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    посмотрим на результаты. шахтеру пойдет только на пользу, если придется бороться за чемпионство
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 25.07.2020 14:16
    -2
    Один аморальний през назначил другого аморального типа тренером...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 25.07.2020 14:14
    +12
    Спорт.юа вы хоть за Луческу, не забудьте что шахтер играет 5 августа лигу Европы, провтыкаете ещё))))
    Artem !
    online
      Artem !, 25.07.2020 14:12
    +7
    То, что он лучше других, не "динамовских" сердец, знает структуру - это без сомнений.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 25.07.2020 14:04
    -4
    Возьмите меня, ну возьмите))))).
    zahar12
      zahar12, 25.07.2020 14:04
    0
    вот это был реально тупой выбор с первой секунды появления хаца в этом списке. При том что хороший мужик и хороший футболист. Тренер удивительно бестолковый и беспомощный. История по датам набирает темп)))))))) а вы знаете кому свои услуги цыган предлагал в 1933 году? Еще сталину!!
    norma_zap
      norma_zap, 25.07.2020 14:01
    +8
    Хватит обгаживать Луческу, то что он главный тренер ДК уже свершившийся факт, давайте уже судить по игре и результатам.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 25.07.2020 13:54
    +11
    И каждый год по завершению сезона Луческу звонил Сурку громко смеялся и говорил "Ну че там когда уже?"
    И таки добился своего))))
    Sauron
      Sauron, 25.07.2020 13:54
    +3
    У Луческу нет принципов.
    В Турции он сначала феерично поработал в Галатасарае (пошумел в ЛЧ в первый же год, а на 2-й год стал чемпионом), а потом безо всякого перерыва пошел в Бешикташ и сразу сделал чемпионом уже его.
    Во второй сезон в Бешикташе команда шла лидером, но зимой был какой-то непонятный матч с кучей удалений, после чего Бешикташ попал в яму.
    Луческу публично обругал федерацию в воровстве чемпионства и ушел.
    В мае 2004 его подобрали кроты.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 25.07.2020 14:14
    +12
    Спорт.юа вы хоть за Луческу, не забудьте что шахтер играет 5 августа лигу Европы, провтыкаете ещё))))
    SandroKing
    online
      SandroKing, 25.07.2020 13:54
    +11
    И каждый год по завершению сезона Луческу звонил Сурку громко смеялся и говорил "Ну че там когда уже?"
    И таки добился своего))))
    norma_zap
      norma_zap, 25.07.2020 14:01
    +8
    Хватит обгаживать Луческу, то что он главный тренер ДК уже свершившийся факт, давайте уже судить по игре и результатам.
    Artem !
    online
      Artem !, 25.07.2020 14:12
    +7
    То, что он лучше других, не "динамовских" сердец, знает структуру - это без сомнений.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 25.07.2020 15:03
    +3
    Sauron, 25.07.2020 13:54
    У Луческу нет принципов.
    В Турции он сначала феерично поработал в Галатасарае (пошумел в ЛЧ в первый же год, а на 2-й год стал чемпионом), а потом безо всякого перерыва пошел в Бешикташ и сразу сделал чемпионом уже его.
    Во второй сезон в Бешикташе команда шла лидером, но зимой был какой-то непонятный матч с кучей удалений, после чего Бешикташ попал в яму.
    Луческу публично обругал федерацию в воровстве чемпионства и ушел.
    В мае 2004 его подобрали кроты.
    Блть,ты тупой?При чом здесь принципы?Это его работа.Если тебя уволят с твоей работы,а твой бывший конкурент предложит хорошую зарплату,ты блть,на принцип пойдёшь?Оставиш свою семью без денег?Я даже знаю твой ответ,-да у него же денег куча,ему уже на тот свет пора
    common_sense
      common_sense, 25.07.2020 14:22
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    посмотрим на результаты. шахтеру пойдет только на пользу, если придется бороться за чемпионство
    Sauron
    online
      Sauron, 25.07.2020 13:54
    +3
    У Луческу нет принципов.
    В Турции он сначала феерично поработал в Галатасарае (пошумел в ЛЧ в первый же год, а на 2-й год стал чемпионом), а потом безо всякого перерыва пошел в Бешикташ и сразу сделал чемпионом уже его.
    Во второй сезон в Бешикташе команда шла лидером, но зимой был какой-то непонятный матч с кучей удалений, после чего Бешикташ попал в яму.
    Луческу публично обругал федерацию в воровстве чемпионства и ушел.
    В мае 2004 его подобрали кроты.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 26.07.2020 02:54
    +2
    Да уж... За хорошим специалистом очередь стоит, а если бегает и везде просится, значит уже нафиг никому не нужен.
    ALud
      ALud, 25.07.2020 14:47
    +2
    Якщо даний факт мав місце, то це лиш підтверджує, що чуркіс ще той тугодум, але ж давно відомо, що те, що могло бути вірним ТРИ роки тому далеко не обьв'яково буде вірним сьогодні - час то місці не стоїть, але чуркіс є чуркіс, в 2023 році і це до нього, можливо дійде.
    temamx2727
    online
      temamx2727, 26.07.2020 13:25
    +1
    Блин, вот сейчас спустя время, я думаю никто против не был, что бы тогда Луческу возглавил. Хуже бы не было в любом случае, а так бы уже понятно было кто он и что.
    Shara
      Shara, 28.07.2020 16:54
    0
    Artem !, 25.07.2020 14:12
    То, что он лучше других, не "динамовских" сердец, знает структуру - это без сомнений.
    Он БЫЛ лучше других! Поезд ушел. Последние достижения какие???
    zahar12
      zahar12, 25.07.2020 14:04
    0
    вот это был реально тупой выбор с первой секунды появления хаца в этом списке. При том что хороший мужик и хороший футболист. Тренер удивительно бестолковый и беспомощный. История по датам набирает темп)))))))) а вы знаете кому свои услуги цыган предлагал в 1933 году? Еще сталину!!