Андрей ВОРОБЕЙ: «Назначение Луческу повергло в шок. Почему именно Динамо?»

Бывший футболист «Шахтера» считает, что многие болельщики «горняков» не поймут такое решение

Андрей ВОРОБЕЙ: «Назначение Луческу повергло в шок. Почему именно Динамо?»
© ФК Шахтер Донецк. Андрей Воробей

Бывший футболист «Шахтера» и сборной Украины Андрей Воробей прокомментировал назначение Мирчи Луческу на пост главного тренера киевского «Динамо».

— Назначение Мирчи Луческу повергло в шок. Трудно подобрать слова. Мистер уже все доказал в Украине в «Шахтере». Другое дело, с 2017 он не тренирует и, возможно, просто хотел вернуться в футбол, но подписывать контракт с главным соперником в Украине, с которым была война, на своем уровне, как болельщику, специалисту и бывшему игроку «Шахтера», мне непонятно.

Думаю, дело не в финансах, а в том, что ему хочется поработать на определенном уровне. При всем уважении — почему именно «Динамо», после стольких лет дебатов? Многие болельщики «Шахтера» не поймут такое решение.

— Какие перспективы Луческу в «Динамо» исправить ситуацию?
— Луческу — хороший специалист. Думаю, команда заиграет и преобразится. Но нужно время. финансы и исполнители. Быстро и кардинально ничего не изменится. Не думаю, что Мистер поменяет полностью состав. Таких возможностей, скорее всего, не будет. Другой вопрос, хватит ли у президента «Динамо» терпения и финансовых возможностей, чтобы удовлетворить запросы Мирчи Луческу?

Зная Мистера, ему наверняка нужен трансферный карт-бланш. Он ставит перед собою цель и это делается не за месяц или за год — это делается постепенно, как в «Шахтере». Да, это было больно и неприятно некоторым, в том числе и мне, но он достиг больших результатов в «Шахтере» и построил машину, которая до сих пор держится на уровне. Если Мистер получит полное право на постройку команды — на это будет интересно посмотреть.

Читайте также: ВОРОБЕЙ: «Мне это непонятно. Луческу не будет исповедовать стиль Динамо»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — 1927.kiev.ua

(54 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 24.07.2020 10:38
    0
    movkli, 24.07.2020 09:59
    то Гладкий
    Упс! Точно)) сорри, перепутал)) но не суть... он клятву шахтеру не давал! Пусть тренирует! Может интригу в чемпионате возобновит!)
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 24.07.2020 10:38
    0
    movkli, 24.07.2020 09:59
    то Гладкий
    Упс! Точно)) сорри, перепутал)) но не суть... он клятву шахтеру не давал! Пусть тренирует! Может интригу в чемпионате возобновит!)
    REALIST
    online
      REALIST, 24.07.2020 10:16
    -2
    Деньги, Андрха, деньги !... Бабло,которое в твою эпоху игрокам и не снилось!
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 24.07.2020 10:12
    +6
    Воробей в динамо не переходил,а вот из ШД его именно Луческо сплавил.Похоже обида осталасьу Андрея.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.07.2020 10:08
    +1
    не, напрямую перейти из Днепра в Металлист - это нормально, а уйти из Шахтера и через 3 года, после Зенита и с. Турции пойти в Динамо это преступление
    movkli
      movkli, 24.07.2020 09:59
    +6
    Dfs2262ar, 24.07.2020 09:52
    Андрюшенька! После стольких лет войны Динамо с Шахтёром,- ты перешёл играть с Шахтёра в Динамо! Как так? В голове до сих пор не укладывается!
    то Гладкий
    Sport
      Sport, 24.07.2020 09:55
    +5
    Dfs2262ar, 24.07.2020 09:52
    Андрюшенька! После стольких лет войны Динамо с Шахтёром,- ты перешёл играть с Шахтёра в Динамо! Как так? В голове до сих пор не укладывается!
    Он не переходил в Динамо.
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 24.07.2020 09:52
    -5
    Андрюшенька! После стольких лет войны Динамо с Шахтёром,- ты перешёл играть с Шахтёра в Динамо! Как так? В голове до сих пор не укладывается!
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 24.07.2020 10:12
    +6
    Воробей в динамо не переходил,а вот из ШД его именно Луческо сплавил.Похоже обида осталасьу Андрея.
    movkli
    online
      movkli, 24.07.2020 09:59
    +6
    Dfs2262ar, 24.07.2020 09:52
    Андрюшенька! После стольких лет войны Динамо с Шахтёром,- ты перешёл играть с Шахтёра в Динамо! Как так? В голове до сих пор не укладывается!
    то Гладкий
    Sport
      Sport, 24.07.2020 09:55
    +5
    Dfs2262ar, 24.07.2020 09:52
    Андрюшенька! После стольких лет войны Динамо с Шахтёром,- ты перешёл играть с Шахтёра в Динамо! Как так? В голове до сих пор не укладывается!
    Он не переходил в Динамо.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 24.07.2020 10:08
    +1
    не, напрямую перейти из Днепра в Металлист - это нормально, а уйти из Шахтера и через 3 года, после Зенита и с. Турции пойти в Динамо это преступление
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 24.07.2020 10:38
    0
    movkli, 24.07.2020 09:59
    то Гладкий
    Упс! Точно)) сорри, перепутал)) но не суть... он клятву шахтеру не давал! Пусть тренирует! Может интригу в чемпионате возобновит!)
    Dfs2262ar
    online
      Dfs2262ar, 24.07.2020 10:38
    0
    movkli, 24.07.2020 09:59
    то Гладкий
    Упс! Точно)) сорри, перепутал)) но не суть... он клятву шахтеру не давал! Пусть тренирует! Может интригу в чемпионате возобновит!)