Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
5657
17

Таврия – Ренн - 1:0 (пенальти 9:10): Десять из двенадцати

Симферопольцы выбывают из Кубка Интертото + ВИДЕО ГОЛА ВАСИЛА ГИГИАДЗЕ

Таврия – Ренн - 1:0 (пенальти 9:10): Десять из двенадцати

Обидно, что тут еще сказать? Атаковать на протяжении двух таймов, создать несколько голевых моментов, даже забить, но в итоге остаться у разбитого корыта. Приятного, скажем честно, маловато. Хотя «Таврия» наглядно продемонстрировала то, что она ничуть не слабее шестой команды Франции, а кое-где даже и сильнее, причем в своем не самом оптимальном составе, ведь еще перед первым матчем выбыл из строя центральный защитник Андрей Бойко, а перед ответной встречей «Таврия» лишилась еще одного центрбека — Дмитрия Назарова. По этой причине Михаилу Фоменко пришлось перекраивать состав и ставить в центр обороны номинального опорника Павла Хайдучека.

Но даже несмотря на такие эксперименты, защитная линия «Таврии» в этом поединке смотрелась довольно прилично, ведь «Ренну» удалось провести лишь несколько опасных атак, которые так и не привели к взятию ворот Андрея Диканя.
А вот «Таврия» в атаке действовала очень активно и агрессивно. Хотя порой играла уж слишком примитивно, используя исключительно длинные передачи для доставки мяча в штрафную французов, где за него боролись Гоменюк и Идахор.

Однако эта тактика все же принесла «Таврии» успех, когда на 71-й минуте крымчане сумели распечатать ворота Николя Душеза. Из глубины поля последовала длинная передача на нападающих, Гоменюк сумел отобрать мяч у защитника, рядом оказался Идахор, который завладел мячом, продвинулся к воротам и сделал навес на линию штрафной. Тут как тут оказался Васил Гигиадзе, который легким касанием головы отправил мяч точно под перекладину.

Помимо гола, «Таврия» имела еще несколько возможностей забить. Еще в первом тайме Илья Галюза с помощью Гигиадзе совершил потрясающий рейд со своей половины поля к штрафной «Ренна», однако с 15-и метров не сумел попасть в створ ворот и упустил великолепную возможность открыть счет еще в первом тайме.

А вот после перерыва отличный шанс не использовал Гоменюк. Гигиадзе классным пасом вывел Владимира на ударную позицию, капитан «Таврии» прочувствовал момент и перекинул мяч через голкипера, однако вместо того, чтобы приземлится в воротах, «круглый» ушел за лицевую линию.

«Ренн» же создал у ворот «Таврии» несколько полумоментов, а на 88-й минуте упустил шанс сравнять счет и решить все вопросы насчет обладателя путевки в Кубок УЕФА, когда Оливье Томер вырвался на ударную позицию, но с десяти метров пробил точно в Диканя.

Через несколько минут уже «Таврия» могла окончательно похоронить «Ренн», когда Илья Галюза после довольно сумбурной атаки получил мяч в десяти метрах от ворот, но вместо того, чтобы нанести решающий удар, пробил рядом со штангой. Здесь Илья не смог решить судьбу матча в пользу «Таврии». Его время наступит позже. Пока же шведский арбитр возвестил о завершении второго тайма.

Дополнительное время не помогло выявить победителя. Команды действовали очень осторожно, так как цена ошибки была очень высока. Медленно, но верно дело подошло к серии пенальти. Тут началось самое интересное.

Первые четыре удара были реализованы без проблем. Загвоздка случилась, когда к мячу подошел Оливье Томер. Дикань сумел отразить пенальти, однако Андрей Донец в следующей же попытке не смог переиграть Душеза. Фабьен Лемуан в четвертой серии ударов также не забил, а вот Васил Гигиадзе оказался точен, и «Таврия» наконец-то повела в счете. Однако ненадолго. В последней попытке Петтер Ханссон не оставил никаких шансов Диканю и сравнял счет. Тут бы быть развязке, однако Душез в решающий момент парировал удар Желько Любеновича и подарил своей команде надежду.

После этого 13 ударов подряд никто из футболистов не промахнулся, причем даже голкиперы уже по разу огорчили друг друга. Все началось сначала. Леруа забил свой второй пенальти, а вот Илья Галюза ударил, как говорится, по воробьям и оставил «Таврию» ни с чем.

Радует только одно: крымчане получили хоть какой-то опыт игры в еврокубках, а вот поможет ли он им в соревнованиях на внутренней арене — покажет уже ближайший поединок, который состоится в среду в Харькове. Соперник самый серьезный — «Металлист». 

Андрей БАСИН, специально sport.ua

«Таврия» – «Ренн» - 1:0 (пенальти 9:10)

«Таврия»:  Дикань, Хайдучек, Голайдо, Ильницкий (Донец, 101), Галюза, Гоменюк (Зборовский, 112), Любенович, Алундерис, Идахор (Ковпак, 105), Маркович, Гигиадзе.
«Ренн»:  Душез, Дембеле, Хансон, Борн (Эшежиле, 91), Данзе, Томер, Сорлен, Лемуан, Фанни, Марво (Леруа, 82), Морейра (Пажис, 70).
Гол:  Гигиадзе (71).
Предупреждения: Хайдучек (63), Голайдо (75), Гигиадзе (90) – Морейра (41), Данзе (101), Фанни (113).
Серия пенальти: Галюза, Голайдо, Гигиадзе, Хайдучек, Зборовский, Ильницкий, Алундерис, Хайдучек, Ковпак, Дикань — Леруа (2), Пажис, Ханссон, Сорлен, Фанни, Данзе, Эшежиле, Дембеле, Душез.
Не забитые пенальти: Донец, Любенович, Галюза — Томер, Лемуан.

Первая игра 0:1.

sport.ua

Гол Васила Гигиадзе

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом
Футбол | 24 апреля 2024, 13:13 15
«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом

Мудрик, как и вся команда, не впечатлил

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Жоня(Севаст-Днепр)
То moskva-alushta:
http://www.kp.ua/daily/280708/49555/
moskva-alushta
А пачиму маладцы? Че, КУЕФА выиграли? Низко себя цените. Я расстроен. (болельщег Таврии)
vadya-metal (Greece)
gol-krasavets. Obidno, 4to proigrali po penalti, no vse ravno - MOLODTSbl !!!
fairplay
Вот достали, да? Вместо футбола телевидение обсуждаем! Хорошо бы пробайкотировать, но боюсь таких горбатых как УТ1 только могила исправит.
По игре: молодцы конечно, что давили так 2 все тайма, но в футболе жизнь тоже берет свое. Нечего было пропускать на последних минутах во Франции. И не было бы пенальти-лотереи.
Поймите правильно, не то, что я умничаю задним числом, просто результат складывается из двух матчей. Надо было "не пропустить", а дома заставить себя играть так, как и играли - будто пропустили.
че6урашка
робертс: аватар можно ставить, только здесь он обрезан, а на других сервисах "меты" есть
Doc.Roberts
Подскажите ответ, на такой вопрос, при подгрузке странички, слева от ника, проглядывает как будто место для аватара, но судя потому, что ни у кого нет его, ставить его нельзя, или просто никто не знает как?
Тогда че это за бадяга такая, место для картинки, зачем оно там?
Doc.Roberts
Нужно так делать, засрало ут-1 трансляцию, никто водку неделю не покупает, и владельцы водкопроизводительных (ненаю как правильно сформулировать) предприятий, делают им харакири, предпочтительно алюминиевой ложкой.
Doc.Roberts
Галюза, тупорылое, безголовое созданье, не поднимая головы пас в никуда, и такие же удары по воронам, палка стреляет чаще, чем он в створ ворот попадает!
Doc.Roberts
moskva-alushta | 2008-07-27 10:01:47
Давайте поддержим Илью Галюза, и великие звезды в финалах чемпионатов мира и Лиге чемпионов пенальти не забивали, такое со всеми может случиться. Кто "за" поднимите руку.
Что ты несеш, он и игру отыграл, как шалава дешевая!!!
Я бы его в первых пять минут заменил бы, а лучше ваще не ставить!!!
eri73
Ed_Kramatorsk
Я за!!!
moskva-alushta
для Ed_Kramatorsk | 2008-07-27 10:20:01
-Дело говорит товарищ, Я "за"!
Ed_Kramatorsk
Реально на УТ-1 могут повлиять рекламодатели. Надо к ним обращаться и говорить, что мы будем игнорировать вашу продукцию, если вы будете рекламировать ее в таких трансляциях на УТ-1, да они и сами понимают, что реклама в таких обрезанных матчах малоэффективна. Может немного наивно рассуждаю, но в теории так должно быть. Обращаюсь к Дмитрию Копию. Может давайте организованно с помощью Вашего сайта обратимся?
Ed_Kramatorsk
то moskva-alushta | 2008-07-27 10:01:47
я поддерживаю, пенальти - это лотерея, в чем упрекать игрока?
moskva-alushta
Давайте поддержим Илью Галюза, и великие звезды в финалах чемпионатов мира и Лиге чемпионов пенальти не забивали, такое со всеми может случиться. Кто "за" поднимите руку.
Ed_Kramatorsk
что по матчу: "Таврия" - молодцы. Игра смотрелась.Сказалось отсутствие опыта. При таком территориальном преимуществе было очень много ударов ооооочень неточных, а решить симферопольцы могли все на последних минутах как основного, так и дополнительного времени. Надеюсь, в плане опыта этот матч для Таврии будет очень полезным. Жаль, что не прошли французов, но все равно - МОЛОДЦЫ!!!
Ed_Kramatorsk
то Гость | 2008-07-27 09:26:36
А ты кто такой, что оправдываешься и извиняешься от имени редакции? Смелый, на начальство все свалить анонимно. Ясно всей стране : УТ-1 - не уважает( мягко говорю) болел. Это не первый случай непоказа допвремени.
eri73
Ут1 пидары. Вообще надо чтобы премьер-лига отказалась от показа матчей на этом ебну..том канале.
Таврия красавцы, смотреть было просто в кайф