Динамо готово платить Луческу 3 млн евро. Конкурент - Динамо из Загреба

Эпопея с потенциальным переездом Мирчи в Киев набирает обороты…

Динамо готово платить Луческу 3 млн евро. Конкурент - Динамо из Загреба
© Twitter. Мирча Луческу

Мирча Луческу не испытывает недостатка в предложениях. В свои 74 года румынский тренер все еще востребован на рынке, и интерес к нему проявляет множество команд.

Последние два клуба, которые настойчиво ведут консультации с Луческу – «Динамо» Киев и «Динамо» Загреб.

Президент киевского клуба Игорь Суркис лично звонил румыну и сказал, что хочет видеть его тренером своей команды. В случае согласия Луческу заработает в Украине почти 3 миллиона евро.

Однако, несмотря на настойчивое желание Суркиса видеть Луческу во главе «Динамо», опытный тренер не хочет расстраивать собственника «Шахтера» Рината Ахметова. Ожидается, что перед принятием окончательного решения о сотрудничестве с «Динамо», Луческу переговорит с президентом «горняков», чтобы получить одобрение. Мирча очень заботится о дружбе с Ахметовым, а потому для него важна позиция босса «Шахтера».

Но «Динамо» Киев – не единственный клуб, который серьезно настроен начать сотрудничество с Луческу. Также румына в свои ряды не прочь заполучить загребское «Динамо». Отмечается, что руководители хорватского клуба также звонили Луческу и настойчиво зазывали в Загреб. Румынский тренер заявил, что ему интересно предложение, но однозначного ответа хорватам пока не дал.

Напомним, сегодня в украинских СМИ появилась информация о том, что Мирча Луческу накануне вечером прилетел в Киеве чартерным рейсом, после чего успел осмотреть базу «Динамо» в Конча-Заспе.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Ziare.com

(119 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    миша врубель
      миша врубель, 24.07.2020 00:18
    0
    нужно навести порядок в команде
    миша врубель
      миша врубель, 24.07.2020 00:17
    0
    тренер есть но нужна бразилия
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 23.07.2020 15:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    zzg77, 23.07.2020 15:00
    Суркис лично позвонил Луческу и на чистом румынском извинился за всё. Потом обсудили с Мирчей условия контракта: 3 млн. в год, покупка 5-6 бразильцев из списка Мирчи, такую же бабу как у Фонсеки, срок действия контракта 5 лет. Хотели пожизненный, но Суркис сказал, что вряд ли переживёт Мирча.
    Надо соглашаться на любые условия, чтобы никогда не повторилось :
    Какая боль, какая боль, Колос - Динамо – 2:0!
    pricolist
    online
      pricolist, 23.07.2020 15:05
    0
    ОФИЦИАЛЬНО! Луческу тренер
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 23.07.2020 15:02
    +1
    Це що за йо....."Однак, незважаючи на наполегливе бажання Суркіса бачити Луческу на чолі «Динамо», досвідчений тренер не хоче засмучувати власника «Шахтаря» Ріната Ахметова. Очікується, що перед прийняттям остаточного рішення про співпрацю з «Динамо», Луческу поговорить з президентом «гірників», щоб отримати схвалення. Мірча дуже піклується про дружбу з Ахметовим, а тому для нього важлива позиція боса «Шахтаря»." .............. Це циган передкожним матчем проти шахтаря буде телефонувати Ренату і питатися, а чи можна ми вас переможемо - чи як це розуміти?
    zzg77
    online
      zzg77, 23.07.2020 15:00
    +1
    Суркис лично позвонил Луческу и на чистом румынском извинился за всё. Потом обсудили с Мирчей условия контракта: 3 млн. в год, покупка 5-6 бразильцев из списка Мирчи, такую же бабу как у Фонсеки, срок действия контракта 5 лет. Хотели пожизненный, но Суркис сказал, что вряд ли переживёт Мирча.
    Vit18
    online
      Vit18, 23.07.2020 14:59
    0
    Vit18, 23.07.2020 14:58
    Вчіться пацани. Спочатку ти працюєш на свій авторитет, а потім твій авторитет дозволить тобі у 75 років заробити 3 лимона долярів.
    Сорі, не долярів, а євро
    Vit18
    online
      Vit18, 23.07.2020 14:58
    +1
    Вчіться пацани. Спочатку ти працюєш на свій авторитет, а потім твій авторитет дозволить тобі у 75 років заробити 3 лимона долярів.
    jekаfunny
      jekаfunny, 23.07.2020 14:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Bolshoi, 23.07.2020 13:50
    Во-первых дорогой тренер, во-вторых качество так себе (последние годы в Шахтере яркое тому подтверждение). Ну и на мнение болельщиков пох?
    И что теперь с динамовской школой, на Зарю будет работать? Тогда я болельщик Зари.
    Там шахтёр в Киев якобы собрался переезжать
    Суркис может уже открыто работает на благо мариупольского гранда ?
    Lazio
      Lazio, 23.07.2020 14:43
    +2
    Я навіть тролити не буду киян.... не буду зловтішатися і насолоджуватися такою подією... бо для дитячих бійок - це дійсно " вибух атомної бомби"!!! Це мав би бути розрив і крапка...
    Але я, як вболівальник футболу впершу чергу і вболівальник ШД - ВІД ДУШІ вітаю СПРАВЖНІХ фанатів ДК і бажаю, щоб під можливо новим тренером вони нарешті відчули смак справжніх великих перемог і отримали кайф від новітньо європейської гри команди!!!!
    Удачі вам кияни!!! Зустрінемся на принципових дербі і євроаренах!!!!!
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 23.07.2020 14:31
    0
    DK1961, 23.07.2020 14:07
    Это конец истории. Киевского Динамо. И окончательный плевок Суркисов в лицо всех фанов Динамо
    Для меня - точно
    сергей богданов
      сергей богданов, 23.07.2020 14:29
    0
    Lucky Lucky, 23.07.2020 13:58
    Какую украинскую молодёжь подготовил румын?
    Голден боя Коваленко
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 23.07.2020 14:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Фильм "Табор уходит в небо... " ни коим образом не связан киносериалами "Цыган" и продолжением "Возвращение Будулая".
    И то, что Табор популярнее мягко говоря заблуждение.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 23.07.2020 14:24
    0
    Invulnerable, 23.07.2020 13:50
    Ракицкого в Динамо было бы неплохо )
    Да, мячи он неплохо должен подавать и бутсы чистить.
    DK1961
      DK1961, 23.07.2020 14:07
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Это конец истории. Киевского Динамо. И окончательный плевок Суркисов в лицо всех фанов Динамо
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 23.07.2020 14:04
    +5
    Как не было у Суркисов ни ума, ни фантазии, так и нет.
    Теперь хотят, чтобы "как у Шахтера".
    Тупо - детский сад.
    Andriy Zimich
      Andriy Zimich, 23.07.2020 14:00
    +3
    Пам'ятаю, колись були популярний такий фільм "Табор уходить в небо"... Потім було продовження "Возвращение Будущая". Друга частина була не така популярна, як перша...
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 23.07.2020 14:00
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    СУРКИсы уже на все готовы. Чтобы Луческу и свою шапку знаменитую бросал. И кричал "Браво Федерация!".
    Выходит Луческу всегда в системной оппозиции к любому руководству ФФУ.
    Lucky Lucky
      Lucky Lucky, 23.07.2020 13:58
    0
    George Abuladze, 23.07.2020 13:20
    Украинский футбол Луческу знает, и Динамо в свое время изучил хорошо, умеет работать с молодежью, может отстоять свою точку зрения, все равно лучше чем Буряк, Демяненко, Хацкевич, Калитвинцев и прочие недотренеришки
    Какую украинскую молодёжь подготовил румын?
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 23.07.2020 13:56
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    euro2012_za_2012euro, 23.07.2020 13:49
    А Луческу пригласит в тренерский штаб Спиридона, и бывших игроков Шахтера.
    Это похоже на переливание крови больному. Ждём консилиум и решение главврача Ахметова Р.
    Так и до массовой аренды горняков дойдет.
    И в таком случае Динамо превратится в ФК Коногонка !
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 23.07.2020 12:15
    +10
    Насправді, якщо б це була правда то це такий провал від Суркісів. Старий провалився усюди після Шахти, куди б не заходив.
    axylinam
      axylinam, 23.07.2020 12:07
    +9
    Луческу будет сидеть на зарплате у суркисов и на зарплате у ахметова,то есть будет сосать сиську у двух коров
    mavast
      mavast, 23.07.2020 12:08
    +8
    Ахметов дав добро ... НЕ! вище другого місця в підсумку УПЛ
    DIiMax2
      DIiMax2, 23.07.2020 12:25
    +7
    Динамівські серця замінились на шахтарські яка ганьба для фанатів дк
    Lex Aries
      Lex Aries, 23.07.2020 12:06
    +7
    Если это правда, то Суркис примаханей чем я раньше думал.
    Surkisfuilo
      Surkisfuilo, 23.07.2020 12:20
    +6
    mavast, 23.07.2020 12:18
    Де тепер супер-фан ПАРАМОН? Він би навів порядок!!! і назвав би правильного тренера
    Хто такий парамон суперфан у Динамо тут jekаfunny
    Всеволод Фомичев
      Всеволод Фомичев, 23.07.2020 14:04
    +5
    Как не было у Суркисов ни ума, ни фантазии, так и нет.
    Теперь хотят, чтобы "как у Шахтера".
    Тупо - детский сад.
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 23.07.2020 12:20
    +5
    Тарас Чубак, 23.07.2020 12:15
    Насправді, якщо б це була правда то це такий провал від Суркісів. Старий провалився усюди після Шахти, куди б не заходив.
    провал в зените? он взял команду которая продала весь состав и взял 3 е место и его сразу же уволили, после него пришел Манчини и скупился на 200 лямов и взял 5 место
    George Abuladze
      George Abuladze, 23.07.2020 13:20
    +4
    Украинский футбол Луческу знает, и Динамо в свое время изучил хорошо, умеет работать с молодежью, может отстоять свою точку зрения, все равно лучше чем Буряк, Демяненко, Хацкевич, Калитвинцев и прочие недотренеришки
    сергей богданов
    online
      сергей богданов, 23.07.2020 13:09
    +4
    Как резко меняется мнение болел ДК, теперь Мирча это крутой тренер
    AK_228
      AK_228, 23.07.2020 12:18
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    как правильно на сайте пишут, что он умудрился с газпромовским баблом провалиться..
    что он с может со скромным бюджетом динамо?! авантюра какая то.... но в любом случае это будет интересно!!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 23.07.2020 12:00
    +4
    Будет конечно забавно если через несколько дней Мирко скажет что ему никаких предложений не поступало и ни с кем он не говорил. И все новости кто-то придумывает
    AK_228
      AK_228, 23.07.2020 11:56
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    з/п нехилая.... Суркис так верит в способности Луческу в системе динамо?!
    Andriy Zimich
      Andriy Zimich, 23.07.2020 14:00
    +3
    Пам'ятаю, колись були популярний такий фільм "Табор уходить в небо"... Потім було продовження "Возвращение Будущая". Друга частина була не така популярна, як перша...
    wladimir_skidan
    online
      wladimir_skidan, 23.07.2020 12:26
    +3
    jekаfunny, 23.07.2020 12:00
    Интересно , а перед условным матчем с шахтёром , он тоже будет беспокоится о дружбе с Ахметовым , и спрашивать , не против ли тот чтобы Динамо обыграло его команду ?
    ——
    Если это правда ,про разрешение от рината, а Суркис в здравом уме , то Мирчу не должно быть в Киеве ....
    Матч ДК и ШД. Перед матчем установка ДК Луческу- Я дорожу дружбой с РЛА и созвонился с ним. Он не хочет расстраиваться, поэтому мы не должны его огорчить.))))
    Евгений Бойкинюк
      Евгений Бойкинюк, 23.07.2020 12:12
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    циташвили надо менять в быстром порядке фамилию на циташвилиньо.
    Vlad Boych
      Vlad Boych, 23.07.2020 11:56
    +3
    .....потом он будет спрашивать какой состав поставить на матч с кротами Бред
    Lazio
      Lazio, 23.07.2020 14:43
    +2
    Я навіть тролити не буду киян.... не буду зловтішатися і насолоджуватися такою подією... бо для дитячих бійок - це дійсно " вибух атомної бомби"!!! Це мав би бути розрив і крапка...
    Але я, як вболівальник футболу впершу чергу і вболівальник ШД - ВІД ДУШІ вітаю СПРАВЖНІХ фанатів ДК і бажаю, щоб під можливо новим тренером вони нарешті відчули смак справжніх великих перемог і отримали кайф від новітньо європейської гри команди!!!!
    Удачі вам кияни!!! Зустрінемся на принципових дербі і євроаренах!!!!!
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 23.07.2020 14:28
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Фильм "Табор уходит в небо... " ни коим образом не связан киносериалами "Цыган" и продолжением "Возвращение Будулая".
    И то, что Табор популярнее мягко говоря заблуждение.
    DK1961
      DK1961, 23.07.2020 14:07
    +2