Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
698
0

Робинсон перешел в Блэкберн

«Блэкберн» приобрел у лондонского «Тоттенхэма» голкипера сборной Англии Пола Робинсона

Робинсон перешел в Блэкберн

Сумма трансфера составила 3.5 млн. фунтов. 28-летний англичанин согласовал персональные условия и подписал с «Эвуд Парк» 5-летний контракт. Робинсон стал первым приобретением нового главного тренера «Блэкберна» Пола Инса.

Ожидается, что в «Блэкберне» Робинсон заменит опытного Брэда Фриделя, в услугах которого заинтересована «Астон Вилла». Несмотря на то, что бывший голкипер «шпор» на 9 лет моложе американца, минувший сезон стал для него не самым успешным.

В прошлом сезоне тренер «Тоттенхэма» Хуанде Рамос дал четко понять Робинсону, что не видит ему места в своих схемах. Частенько англичанин оказывался на скамейке запасных, а ворота команды защищал второй голкипер Радек Черны.

Продажа Робинсона стала возможной после того, как лондонский клуб договорился с ПСВ о трансфере бразильского голкипера Эурельо Гомеса. Тогда «Тоттенхэм» дал понять, что готов выслушать предложения о продаже своего игрока.

Робинсон перешел в «Тоттенхэм» в мае 2005 года из «Лидса» за сумму в 1.5 млн. фунтов. На Чемпионате Мира 2006 года в Германии он был основным вратарем англичан, отстоял 4 матча «на ноль», но не смог помочь своей сборной на стадии четвертьфинала.

Все неурядицы в карьере Робинсона начались в прошлом году, когда он пропустил обидный гол в поединке против хорватов от партнера по сборной Гари Невилла, откатившего мяч назад своему вратарю - тот ударился о кочку, перелетел через ногу Робинсона и закатился в ворота.

А в заключительном матче отборочного турнира к Евро-2008 бывший наставник англичан Стив Макла»ен предпочел Робинсону неопытного Скотта Карсона, чьи ошибки лишили Англию путевки в финальную стадию турнира.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.