Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1242
0

Айнарс БАГАТСКИС: «Пустового и Геруна в сборной Украины летом не будет»

Наставник сборной Украины рассказал о сборе национальной команды

Айнарс БАГАТСКИС: «Пустового и Геруна в сборной Украины летом не будет»
fbu.ua

Наставник сборной Украины Айнарс Багатскис прокомментировал сбор, который команда проведет в Киеве с 3-го по 14-е августа.

О цели сбора: «Целью сбора было собрать костяк национальной команды и вспомнить то, что мы делали прошлым летом и неделю в феврале. Вспомнить наши принципы защиты и концепции нападения. Ну и личный контакт, конечно. Все мы соскучились по баскетболу и это будет хорошая возможность для игроков в рамках этих двух недель подготовиться к сезону. Спасибо ФБУ за то, что удалось найти средства на проведение этого сбора, который был моим капризом. Мы сможем посмотреть на ребят и, возможно, некоторые игроки сделали хорошую домашнюю работу, стали крепче физически и будет сразу видно, кто занимался в течение карантина».

О составе: «Я не говорю об «американцах» - нет Михайлюка и Леня, но это было ожидаемо. Прошлым летом Свят был с нами, выполнил хороший объем работы, а этим летом не будет Пустового и Геруна. Все остальные будут и, я считаю, что лучшие игроки Украины и несколько молодых талантливых баскетболистов, по которым я вижу будущее украинского баскетбола, будут на этом сборе. Я понимаю Геруна, недавно закончил сезон и сейчас находится в США. Выдергивать его было нецелесообразно. У Пустового также очень важная, обоснована и крутая причина, по которой он пропускает этот сбор. Если хочет, пусть сам объяснит».

Об отсутствии игроков БК Днепр: «Конечно, рассматривали, и если бы Санон был здоров, его бы обязательно вызвали. На прошлый сбор вызывали Закурдаева. Но исходя из тех позиций, которые мы рассматриваем в сборной, к сожалению, нет больше игроков «Днепра», которых можно было бы пригласить. Можете бросать в меня камнями, если я незаслуженно кого-то не вызвал в сборную из «Днепра». На данный момент это наше решение и я буду только рад, если мы с Федерацией ошиблись и не вызывали игрока, который классно сыграл прошлый сезон и будет очень хорошо играть следующий».

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.