Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
950
0

ГИОАНЕ: «Думаю, мы победили заслуженно»

Динамовцы – о матче с «Днепром»

ГИОАНЕ: «Думаю, мы победили заслуженно»

Тибериу Гиоане, полузащитник «Динамо»
- Как вам удалось забить ключевой гол, после которого динамовцы полностью перехватили инициативу?

- Не знаю. Просто была хорошая подача, и я забил. Ничего нового.

- Можно сказать, что сегодня «Динамо» тактически переиграло «Днепр»?
- Не знаю. Думаю, мы победили заслуженно, и никто не скажет, что соперник играл лучше или мог бы рассчитывать на ничью. У нас еще было много моментов и, думаю, наше преимущество ни у кого не вызывало сомнений.

- Удивила вас игра обороны «Днепра», которая выглядела недостаточно уверенно, а ключевой защитник сборной Украины допустил серьезную ошибку?
- Мы, в первую очередь, обращаем внимание на свою игру, а действия соперника нас интересуют только перед началом поединка.

Александр Шовковский, вратарь «Динамо»
- Сегодня для «Динамо» матч сложился удачно?
- Конечно, ведь мы положили три очка в копилку.

- А сам поединок?
- Нам всегда интересно играть с «Днепром», так как матчи всегда проходят непредсказуемо. В сегодняшний поединок свои коррективы внесла погода, было очень жарко – причем и на футбольном поле тоже. Сегодня в матче сошлись принципиальные конкуренты, а результат получился для нас положительным. Мы победили, хотя поначалу было тяжеловато. «Днепр» превосходил нас в активности, но нам удалось реализовать те моменты, которые создали. Думаю, в сегодняшней игре счет мог бы быть и более крупным.

- Когда мяч был у Назаренко, удавалось предугадывать его удары?
- Я прекрасно знаю ребят, которые выступают в «Днепре», по матчам за сборную, и четко представляю, насколько поставленными ударами они владеют. Наша защита должна была их блокировать, но, к сожалению, не всегда получается так, как хочется, поэтому я был готов к этим ударам.

Андрей Несмачный, защитник «Динамо»:
- Думаю, мы хорошо играли, просто не реализовали те моменты, которые создали. Считаю, «Динамо» сегодня победило заслуженно, и могло выиграть с более крупным счетом, если бы мы использовали все представившиеся шансы.

- Можно сказать, что ключевым моментом в матче стала 37-я минута, когда Гиоане забил гол? Показалось, что после этого «Днепр» «посыпался»…
- Конечно, отыгрываться тяжело, тем более этот матч получился сложным, да и погодные условия, мягко говоря, не благоприятствовали. Команда, которая пропускает гол, в любом случае психологически надламывается. Так что нам после забитого мяча было немного легче. Второй созданный момент мы также реализовали: пенальти – и счет 2:0. После этого в психологическом плане мы стали на голову выше «Днепр».

ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.