Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
13671
18

Йожеф САБО: «Незадолго до своей смерти Лобановский хотел уйти из Динамо»

Легендарному тренеру было тяжело работать

Йожеф САБО: «Незадолго до своей смерти Лобановский хотел уйти из Динамо»
ФК Динамо Киев

Бывший тренер «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо рассказал, что Валерий Лобановский собирался покинуть тренерский мостик столичного клуба за несколько недель до своей смерти.

«Незадолго до своей смерти мы с Лобановским сидели после тренировки и он сказал мне, что собирается заканчивать тренерскую карьеру. Но он уже был какой-то не такой, не было в нем такой жизни.

Он сказал: «Ты знаешь, Йожеф, наверное, я буду заканчивать». Я спрашиваю: «Чего ты так?». А он мне: «Когда меня не понимают, особенно легионеры, тяжело работать».

Перед полетом в Запорожье мы говорили ему, чтобы не летел. Но как он мог без команды», – сказал Сабо.

Ранее Сабо высказал свою позицию о войне с Россией.

Оцените материал
(89)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vbolivalnyk-Peter
Ну то Піпець якийсь. sport.ua нафіга ви в Заголовках постійно перекручуєте слова, які насправді сказала людина, тим самим накруючи непотрібний ажіотаж, та провокуючи черговий срач? Сабо сказав : «Незадолго до своей смерти мы с Лобановским сидели после тренировки и он сказал мне, что собирается заканчивать тренерскую карьеру!!!!" - Прочитайте уважно кожне слово!!!!!!! Де ви тут побачили: «Незадолго до своей смерти Лобановский хотел уйти из Динамо»!!!! Ви взагалі нормальні????? Ви взагалі відчуваєте різницю між "заканчивать тренерскую карьеру" і "уйти из Динамо"?????
bonv
Лобановський це і є футбол.
Муґунот Уух
дед ничего не напутал?
если кто-то не понимал Лобановского, хоть свои, холь легионеры, тот бы просто вылетел из команды
bolelschik
Помню, когда Лобановский в конце своей карьеры футболиста перешел в Шахтер и была игра с Динамо. Они с Сабо сильно повздорили . Сабо нарушил правила - Лабоновский упал и лежа схватил Сабо за ногу, а тот пхнули ею Лобановскому в лицо и пошел. Тогда желтых карточек не было
umnuy2
Васильич наверно как узнал что первый же легионер которого он взял Болгар гей то офигел
Владимир Копяк
Я бы на его месте тоже завязал с командой, при Суркисах уже не было такого фантастического финансирования и исполнения любого чиха Лобановского, как при Щербицком. Уже нельзя было перетащить в Динамо ЛЮБОГО игрока в Украине, за все надо было теперь платить, а кое-кому это сильно не хотелось. Пошли по пути отмывания денег на сомнительных трансферах футболистов с Американского континента, так проще и прибыльней.... В последние годы правления Лобановского в команде многие футболисты начали понимать, что на допинге далеко не уедешь, иностранные игроки напрочь отказывались гробить таким способом свое здоровье... И Лобановский все это прекрасно понимал, его диктат в год его ухода из жизни уже не был тотальным, команда начинала жить по другим законам развития. Диктатура всегда заканчивается крахом, хорошо что Лобановский не дожил до этого момента....