Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 18 декабря 2020, 02:19
862
0

Барком-Кажаны воплощает свою идею создать Лигу четырех

Вместе с львовянами в турнире планируют играть житомирский «Житичи» и два клуба из Беларуси

| Обновлено 18 декабря 2020, 02:19
862
0
Барком-Кажаны воплощает свою идею создать Лигу четырех
ВК Барком-Кажаны
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сегодня на официальном сайте волейбольного клуба «Барком-Кажаны» появилась информация о том, что по инициативе львовян в скором времени должен стартовать новый волейбольный турнир - «Лига четырех». В нем планируется участие двух клубов от Украины («Барком-Кажаны» и житомирский «Житичи-ЖНАЭУ»), а также два представителя из Беларуси - минский «Строитель» и солигорский «Шахтер». 

Сама идея организации «Лиги четырех» принадлежит президенту «Баркома-Кажаны» Олегу Барану. Он еще два года назад поделился этой идеей с коллегами из соседней страны и получил одобрение. Однако из-за большой загруженности украинских и белорусских команд в национальных чемпионатах и еврокубках, вопрос о старте нового турнира откладывался. 

И вот нынешняя ситуация с коронавирусом способствовала тому, что обе стороны пришли к мнению, что такой турнир надо проводить в самое ближайшее время. Причем подобный формат в дальнейшем может изменяться и к нему планируется подключать новых участников. 

Напомним, что в мае мы писали о том, что львовский «Барком-Кажаны» подал заявку на участие в чемпионате Польши. 

По материалам сайта ВК «Барком-Кажаны»

Игорь Заржицкий Sport.ua
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

WBO выступила с заявлением о Ломаченко. Василий сам этого захотел
Бокс | 21 сентября 2026, 09:44 0
WBO выступила с заявлением о Ломаченко. Василий сам этого захотел

Оливьери – об украинском чемпионе

Геннадий Буткевич поставил задачу Полесью в чемпионате и Кубке Украины
Футбол | 21 сентября 2026, 13:41 13
Геннадий Буткевич поставил задачу Полесью в чемпионате и Кубке Украины

Житомирская команда успешно стартовала в сезоне, занимая первое местов в Премьер-лиге

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.