Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
572
0

Бетис и Осасуна в полуфинале Кубка Испании

Севилья и Атлетико Граманет вылетают

Бетис и Осасуна в полуфинале Кубка Испании

Вчера в Кубке Испании состоялись три четвертьфинальных матча: два ответных и один первый. Начал выяснять отношения Нумансия и мадридский Атлетико, чью игру неделю назад было решено перенести из-за снегопада, обрушившегося на Сорию, где и базируется Нумансия. Вчера погода была уже нормальной, и команды вышли на поле. Однако свои лучшие качества всё равно продемонстрировать не сумели. Акцент в действиях обеих команд делался прежде всего на оборону и до опасных моментов дело практически не доходило. В результате – закономерная нулевая ничья, и всё решится в Мадриде на поле Атлетико.

А вот в других вчерашних матчах забитых мячей хватало. В Севилье Бетис и Граманет вообще набили друг другу семь мячей, причем четыре из них удалось провести хозяевам, благодаря чему они и пробились в полуфинал. Бетис постоянно вел в счете, а гости, представляющие третий дивизион, но по пути в четвертьфинал выбившие из розыгрыша Барселону и Леванте, не давали хозяевам намного оторваться. Хотя после первого тайма, завершившегося со счетом 2:0 в пользу Бетиса, казалось, что всё ясно. Однако уже на первой минуте второго тайма Альберт сократил отставание, и затем соперники стали забивать поочередно. Решающим же стал четвертый мяч севильского бразильца Ассунсау.

А вот другой севильский клуб – собственно Севилья почин земляков поддержать не сумел и в Памплоне уверенно уступил Осасуне. Команда бывшего наставника сборной Мексики Агирре в середине первого тайма забила желанный гол усилиями Вальдо, после чего удачно действовала на контратаках. Селлар и Муньос довели счет до крупного, после чего Макукула лишь обозначил сопротивление Севильи, продолжающей выступление в Кубке УЕФА, но уже не поборющейся за Копа Дель Рэй.

Сегодня состоится еще один ответный четвертьфинальный матч. Вальядолид примет Атлетик. В Бильбао чуть сильнее были баски – 3:2.

Кубок Испании. Четвертьфинал. Ответные матчи
Реал Бетис – Атлетико Граманет – 4:3 (первый матч – 2:2)
Фернандо, 23; Ривас, 25; Оливейра, 58; Ассунсау, 85 – Альберт, 46; Блая, 66; Аарон, 87.

Осасуна – Севилья – 3:1 (первый матч – 1:2)
Вальдо, 24; Селлар, 71; Муньос, 89 – Макукула, 90.

Кубок Испании. Четвертьфинал. Первый матч
Нумансия – Атлетико Мадрид – 0:0.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.