Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 июля 2020, 13:23
10872
16

РАФАИЛОВ: «В Украине выполнить клаусулу по Скрипнику может только Шахтер»

Бывший гендиректор «Зари» считает, что единоразово эту суму может погасить только донецкий клуб

| Обновлено 22 июля 2020, 13:23
10872
16
РАФАИЛОВ: «В Украине выполнить клаусулу по Скрипнику может только Шахтер»
ФК Заря Луганск. Сергей Рафаилов

Бывший генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов рассказал подробности о контракте Виктора Скрипника с луганчанами.

Ранее сообщалось, что Скрипник вскоре может возглавить «Динамо».

«Это компетенция президента. Если есть финансовые возможности - удержит. Клаусула по Скрипнику существует, выполнить ее в Украине в полном объеме единоразово может только «Шахтер». Может, президент как-то договорится. Скрипник настаивал на меньшей сумме, но я убедил его поставить большую цифру. Но в украинских реалиях для тренера это большая сумма. Миллион долларов? Я не буду называть сумму, ненормально разглашать цифры контракта, даже учитывая, что я там не работаю», - сказал Рафаилов.

Отметим, что сам Скрипник заявил, что не побоялся бы работать в «Динамо».

Оцените материал
(54)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Real
Расскажи на хрена дал клаусулы по 300тыс.игрокам ??
Ilya
Мог бы рассказать, как с мудаком агентом Ш, переписывались контракты и клаусулы для игроков сделали смешные или как % от зп игроков получал)
Если ты уже не в структуре клуба, не комментируй вообще ничего.
Євген Давиденко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alexey Antonenko
Ой да ладно. На тренеров не такой уж большой ценник.
ARTA LC
Попробую аргументировать решение главного тренера и поддержавшего его руководство команды "Заря" не добывать во чтобы-то ни стало победу в последнем матче чемпионата. Расклады перед матчем: "Динамо" почти 2-е, если без сенсации. "Заря" 3-я или 4-я, в зависимости от очного противостояния с прямым оппонентом - "Десна". Десна в теории от 2-го до 4-го места, опять таки в зависимости от двух вышеизложенных обстоятельств. Расклады во время матчей: "Динамо" сенсационно проигрывает (со "сливом" тренерского состава как оказалось, даже финишируя 2-ми), а "Заря" реально отыгрываясь с негативного результата (в случае проигрыша только 4-е) и сушит или играет на отбой дабы сохранить 3-е место и группу в ЛЕ. Моделируя следующие расклады можно определить риски для "Зари" в случае 3-х возможных раскладов. Первый - "Заря идет вперед и добывает победу, в итоге 1-е серебро ЧУ и 3-й квалифай ЛЧ. и даже если проигрыш то группа в ЛЕ. 2-й расклад существующий - 2-я бронза (1-я тренера) ЧУ и группа ЛЕ. 3-й расклад: "Заря" идет вперед, получает на контре гол ( было выпущено 3 свежих игрока в составе "Десны" атакующего плана, им было вполне по силам убежать). Десна -2-я, Динамо-3-е, Заря 4-я. Для "Зари" только квалификация ЛЕ, не понятно с каким будущим составом и перспективой выхода в группу + обидный пендюль от прямого конкурента ("Десна"), что он второй, а "Заря даже не 3-я. Хотя наверное такой расклад может быть и был более справедливым (Десна 2я а Заря 3я или наоборот), чем тот, который имеем на финише. НО! В любом случае команде и тренеру огромное спасибо за игру и старание!!! (П.С. о каком сливе "Зарей" ЛЧ может идти речь, если а) туда еще надо было бы квалифицироваться (во что очень слабо верится всем даже очень буйным оптимистам); б) даже зная в конце матча про шанс попасть в ЛЧ (неожиданный), думаю многие морально и физически ( при всем уважении) были не готовы перевести свои возможности из фазы "добились бронзы" ( а именно так и было) в фазу "вперед за серебром" и в) у многих на памяти эти последние провальные минуты в важных встречах у "Зари" как в ЧУ так и в той же ЛЕ, которых в последнем матче удалось избежать, пусть и не такой убедительной игрой в конце последнего матча. Такое мое субъективное мнение.
Trasher311987
Торг. 100% Скрипник. Спасибо Серега
Diamond66689
Ты лучше скажи почему Заря слила ЛЧ!
Александр Шевченко
Та пошел ваш Скрипник куда по дальше. Молюсь, чтобы этот физрук не стал тренером ДК. Пускай его мясо какое-то с мАцквы выкупит. По ходу, кроме Статисика Матусевича, "спеца" по теннису никто не понимает, что Скрипник это физрук. Хоть в чем-то Статик здешний админ разбирается, потому что в теннисе он немного ноль