Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Велоспорт
|
1452
0

ПОПОВИЧ: «Эванс голубой? Это чушь»

Интервью Ярослава Поповича накануне финиша «Тур де Франс»

ПОПОВИЧ: «Эванс голубой? Это чушь»

Завтра на Елисейских полях финиширует главный старт сезона в мире профессионального велоспорта – знаменитая супермногодневка «Тур де Франс»-2008. Но триумфатор Большой петли, скорее всего, определится сегодня в гонке с раздельным стартом – ведь последний этап традиционно считается заездом дружбы. Главный претендент на победу в генеральной классификации – австралиец Кэйдел Эванс, одноклубник нашего Ярослава Поповича по бельгийской команде «Сайленс-Лотто». 

– Слава, так кто наденет завтра желтую майку – ваш капитан Кэйдел Эванс, испанец Карлос Састре, люксембуржец Франк Шлеек или россиянин Денис Меньшов?
– Думаю, у Эванса есть прекрасные шансы по сравнению с прошлым годом подняться на ступеньку вверх – напомню, на «Тур де Франс»-2007 Кэйдел финишировал вторым. Разделка – это настоящий конек австралийца. Он должен уверенно выиграть ее и вернуться на первое место в генеральной классификации.

– Что вам, как партнеру по команде, принесет победа Эванса?
– Победитель «Тур де Франс» получает от организаторов гранд-тура призовые в размере 450 тысяч евро. Они традиционно делятся на всех девятерых гонщиков команды, заявленных на гонку. То есть, я заработаю 50 тысяч евро. Плюс, наверняка нас дополнительно поощрит руководство команды. Это если говорить о материальном стимуле. А если взять чисто спортивный аспект, то победа Кэйдела затмит не очень удачное выступление некоторых остальных гонщиков команды. В том числе, и мое.

– Ходили слухи, что Кэйдел Эванс – гомосексуалист. Это правда?
– (Смеется). Думаю, что он такой же голубой, как и я – у Кэйдела есть семья и подобных странностей за ним я не замечал.

– А вообще в мире велоспорта много гонщиков нетрадиционной ориентации?
– Наверное, вообще нет. Если же совсем откровенно, то в нашей среде ходили слухи об одном таком персонаже. Фамилию называть, уж не обессудьте, не буду. Но как-то на одном из коммерческих стартов я видел этого парня – вечером после гонки он вел симпатичную девушку в свой номер. Так что в велоспорте «педиков» даже не ищите.

Максим Розенко

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Диана Мирошниченко завоевала бронзу в прыжках в длину на ЧЕ U-20
Другие виды | 11 августа 2025, 02:59 0
Диана Мирошниченко завоевала бронзу в прыжках в длину на ЧЕ U-20

Украинская спортсменка заняла третье место с результатом 6.37 м

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Забарный – это украинский ван Дейк»
Футбол | 11 августа 2025, 09:04 5
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «Забарный – это украинский ван Дейк»

Авторитетный тренер считает, что Илья Забарный выйдет в «ПСЖ» на ведущие роли

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.