Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
618
0

В финал Кубка французской лиги вышли два аутсайдера

Монако разбит в Кане по всем статьям – такова цена недооценки Дешамом соперника

Пару финалистов Кубка французской лиги этого года составили команды, находящиеся в конце турнирной таблицы первой лиги. Позавчера Страсбур, занимающий предпоследнее место, выиграл у Сент-Этьена со счетом 1:0 и стал первым финалистом. А вчера Кан, идущий лишь 16-м, легко разделался с одним из главных претендентов на чемпионский титул – Монако. К началу второго тайма монегаски горели в нормандском городе, коим является Кан, со счетом 0:3. И лишь в конце поединка тоголезский бомбардир Адебайор с пенальти сделал счет хоть слегка приличным для Монако – 1:3.

Главная причина поражения подопечных Дидье Дешама, видимо, кроется в недооценке соперника, битого Монако в середине января в матче чемпионата страны со счетом 5:2. Месье Дидье не выставил на игру сразу четверых игроков основного состава – вратаря Флавио Рому, полузащитника Лукаса Бернарди и забивных игроков атакующего плана Хавьера Савиолу и Мохамеда Каллона. В ослабленном составе с заряженными на победу игроками Кана монегаски оказались не в состоянии конкурировать.

30 апреля на Стад де Франс Страсбур и Кан поспорят не только за почетный трофей, но и за путевку в Кубок УЕФА. Выигрыш этого турнира – пожалуй, единственный способ для обеих команд пробиться в Европу.

Кубок французской лиги. Полуфинал
Кан – Монако – 3:1
Мазур, 32; Лематр, 42; Ватье, 53 – с пенальти – Адебайор, 83 – с пенальти. Удален: Одар, 65 (Монако).

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.