Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
803
0

Бавария. Месяц с Клинсманном

С момента прихода в «Баварию» Юргена Клинсманна прошёл уже ровно месяц

Бавария. Месяц с Клинсманном

В самом богатом клубе Германии потихонечку выветривается консервативный дух Оливера Кана и Отмара Хитцфельда. Ветер перемен, веющий сейчас у чемпионов Германии, носит американский оттенок. О первом месяце пребывания «белокурого шваба» рассказывает председатель «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге.

Карл-Хайнц Румменигге – личность в немецком футболе очень известная и если можно так выразиться – уникальная. Когда-то, в 80-х годах он нагонял страх на оборону соперников сборной ФРГ. С тех пор прошло много времени и два проигранных финала чемпионатов мира не сумели изжить у Карла-Хайнца всепоглощающую любовь к футболу, благодаря которой сын румынских иммигрантов начал возиться с мячом с младых лет.

В «Баварии», наверное, как ни в какой другой команде мира (за исключением, пожалуй, «Реала» и «Милана») очень ценят свои кадры и потому после ухода из футбола, Румменигге занял достойное место в нише руководителей «Баварии». Такая же история произошла с Юргеном Клинсманном, которому за свою карьеру в главном футбольном концерне страны, не должно быть стыдно.

В среду Румменигге дал развёрнутое интервью официальному сайту клуба, в котором подробно описал первый месяц работы с командой нового главного тренера.

Румменигге о первом месяце работы с Клинсманном:
«За прошедшее время Юрген провёл очень хорошую работу. Наше сотрудничество с ним пока на отличном уровне. Ули Хенесс и я постоянно находимся в центре событий, происходящих в коллективе. Ровно раз в неделю мы встречаемся с Клинсманном в моём клубном офисе, обсуждаем возможности «Баварии» в следующем сезоне».

О новой «Баварии»:
«Мне бы очень хотелось, чтобы Клинси принёс с собой новый дух. Сейчас перед нами чистый лист бумаги, который ещё только предстоит изрисовать. Каков будет рисунок – таковой будет и «Бавария».

О том, хватит ли команде трёх форвардов:
«Мы верим, что хватит. В конце концов, у нас есть Томас Мёллер – наш молодой воспитанник, который со временем сможет заменить любого атакующего игрока команды. Вообще, позиция нашего клуба базируется на принципе приглашения в команду игроков двух калибров – собственных выпускников и звёзд мирового масштаба. С таким подходом мы должны добиться успехов».

О трансферных планах «Баварии»:
«Мы не планируем в этом году больше совершать покупки. Мы рассчитывали привезти в Мюнхен Александра Глеба, но в последний момент он выбрал «Барселону». Больше искать футболистов мы не стали, так как по замыслу Клинсманна, именно Глеб мог закрыть ту тайную позицию, о которой твердил наш наставник. Другим разочарованием стал Марио Гомес, хотя мы рассчитываем в будущем заполучить талантливого форварда себе».

О проблеме в связи с Олимпиадой:
«Я специально обсуждал тему Игр с президентом ФИФА Зеппом Блаттером. Повторюсь: Олимпийские Игры не входят в международной календарь ФИФА. Это означать, что мы (клубы) не должны отпускать своих игроков на Игры. «Вердер» и «Шальке» не горят желанием отпускать в далёкий Пекин Диего и Рафинью. Если бы у нас была схожая ситуация, я бы поступил точно также. Мы специально позвали в офис Лусио и Демичелиса для того, чтобы сказать им, что мы не хотим отпускать игроков на Игры. В то же самое время мы связались с федерациями футбола Бразилии и Аргентины и обговорили детали дальнейшего сотрудничества по этому поводу и пришли в итоги к согласию.  Брено и Соса вместо Лусио и Демичелиса отправятся на Игры в составе олимпийской сборной».

О зарубежных инвестициях в Бундеслигу:
«Проблема заключается в том, что Германия в плане вложений не настолько популярна как» скажем, Италия. Но я уверен, что со временем наши команды придут к тому, что 50 процентов акций клуба будет у местных представителей, а 50 – у иностранных».

Соккер.Ру

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал – Челси. Видео голов и обзор матча (обновляется)
Футбол | 23 апреля 2024, 22:24 1
Арсенал – Челси. Видео голов и обзор матча (обновляется)

Смотрите самые интересные моменты топматча АПЛ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.