Кто следующий? Букмекеры назвали фаворитов на пост тренера Динамо

Киевский клуб в поиске тренера

Кто следующий? Букмекеры назвали  фаворитов на пост тренера Динамо

В понедельник грянула неожиданная новость – Алексей Михайличенко покинул пост тренера «Динамо». С одной стороны, отставка напрашивалась - игра киевлян явно не соответствовала ожиданиям болельщиков и руководства. Тем более в воскресенье «бело-синие» сенсационно уступили 0:2 «Колосу». И хотя второе место в Favbet Лиге «динамовцы» удержали, проигрывать всухую «Колосу» - это уже перебор.

С другой стороны, чисто формально задачу на сезон Михайличенко выполнил. Кубок Украины взят, второе место и путевка в квалификации Лиги Чемпионов - тоже. А потому многие ожидали, что как минимум до матчей Лиги Чемпионов Михайличенко останется. Но в итоге было решено начать новый сезон с чистого листа и с новым тренерским штабом. Кто же станет главным тренером киевлян? Ответ узнаем скоро. Но эксперты Favbet уже назвали своих претендентов:

Виктор Скрипник (Заря) – 1.4

Главным претендентом считается нынешний тренер «Зари» Виктор Скрипник. При довольно скромных финансовых возможностях ему удалось создать крепкую команду, которая стала третьей в Favbet Лиге и до самого последнего тура боролась с «Динамо» за второе место. В пользу Скрипника говорит то, что он хоть и украинский специалист, но с европейской ментальностью и опытом работы. Все таки более 20 лет Виктор прожил в Германии и 2 года тренировал родной для него бременский «Вердер». Наверняка, и сам Скрипник не отказался бы поработать в «Динамо», даже несмотря на обязательства перед «Зарей». Выбор за президентом.

Сергей Ребров (Ференцварош) – 3.5

Вторым претендентом считается легенда «Динамо» и экс-тренер киевлян Сергей Ребров. Именно при Реброве «Динамо» в последний раз становилось чемпионом в 2016 году. При нём же «Динамо» в последний раз выходило в 1/4 Лиги Европы и впервые в 21 веке в 1/8 Лиги Чемпионов. По всем параметрам именно Ребров – лучший тренер «Динамо» последних 10 лет. Сейчас он успешно тренирует «Ференцварош» и с этим клубом дважды выиграл чемпионат Венгрии. Очевидно, что венгерский чемпионат слабее украинского, но его можно использовать как трамплин в Европу. По слухам Ребровым уже интересуется «Фенербахче». Какой вариант выберет Сергей – посмотрим. Болельщики, наверняка, рады были бы видеть его у руля команды. Вопрос в том, нужно ли этого самому Реброву, который может воспринять возвращение в «Динамо» как «шаг назад».

Андрей Шевченко (сборная Украины) – 7

Третьим фаворитом букмекеры называют Андрея Шевченко, но этот вариант всё же маловероятен. Недавно было объявлено, что Шевченко доработает со сборной Украины как минимум до окончания чемпионата Европы. И сомневаться в этом не приходится. Совмещать это с клубной карьерой он не станет. Когда-нибудь Шевченко, вполне возможно, станет тренером «Динамо», но точно не этим летом.

Юрий Вернидуб (Шахтер Солигорск) – 15

Юрия Вернидуба считали главным претендентом на пост «Динамо» в прошлом году, когда он покинул «Зарю». Но неожиданно для всех Вернидуб возглавил белорусский «Шахтер» из Солигорска. Дела у Вернидуба в Беларуси идут неплохо, «Шахтер» занимает первое место в чемпионате и не проигрывает с апреля. Очевидно, что сам Вернидуб не прочь возглавить «Динамо», но вряд ли он согласиться бросить команду в такой ситуации прямо посреди сезона.

Юрий Семин (без клуба) – 20

Юр Палыч – один из самых успешных тренеров «Динамо» в 21 веке. При нем «Динамо» стало чемпионом в 2009-м году и в том же сезоне вышло в полуфинал Кубка УЕФА (поражение там от «Шахтера» все помнят до сих пор). Второй приход Семина в «Динамо» оказался куда менее успешным. А недавно он покинул родной для себя «Локомотив» и сейчас находится без работы. После этого в СМИ и пошли слухи о возможном третьем пришествии в «Динамо». Но против этого говорят сразу два фактора:

- Семину уже 73 года и если он даже возглавит какой-либо клуб, то исключительно для решения сиюминутных задач, но никак не на перспективу

- С тех пор как Семин ушел из «Динамо», прошло уже 8 лет и отношения Украины и России сильно изменились. И патриотически настроенные болельщики и особенно ультрас киевлян вряд ли будут рады видеть россиянина у руля команды.  Даже если к самому Семину и его человеческим качествам претензий и нет

Так выглядит пятерка главных претендентов. Хотя, безусловно, на них список претендентов не ограничивается. Скрипник и Ребров – главные претенденты, но если Игорь Суркис назначит, например, Максима Шацких или тренера «Динамо» U-19 Игоря Костюка, то вряд ли кто-то сильно удивится. Скоро всё узнаем, ждать осталось недолго.

 

 

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Виталий Петровский, Sport.ua

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 21.07.2020 05:59
    -1
    Максимов из Ворсклы
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.07.2020 02:18
    0
    Александр Черненко, 20.07.2020 23:10
    хохловыродки, которым дома не сиделось
    какое ж тупое...вроде вырос, а в сказки веришь
    ORc
      ORc, 21.07.2020 01:53
    +1
    Поручик Ржевский, 21.07.2020 01:42
    Ну, Сёмина, для начала, надо разбудить и поставить под душ...
    На МатчТВ было с ним интервью, из которого сюда на сайт вытащили кусок, что Суркис не лезет в тренерский процесс и интересуется мнением тренера всегда. Ну вот выглядит он не алкашом, не пьет он уже скорее всего. Но подряхлел, дедок конкретный.
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 21.07.2020 01:42
    -1
    Ну, Сёмина, для начала, надо разбудить и поставить под душ...
    Andy_P
    online
      Andy_P, 21.07.2020 01:40
    0
    Александр Черненко, 20.07.2020 23:10
    хохловыродки, которым дома не сиделось
    Те, кто просил, и кому "ввели" по самые гланды - не при делах?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 21.07.2020 01:36
    0
    Александр Черненко, 20.07.2020 21:36
    к смертям детей Донбасса значит плешивый зюзя тоже косвенно руку приложил
    Ты о плешивом карлике Пу? Так тот точно приложил, всё, что мог
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 20.07.2020 23:20
    +2
    Александр Черненко, 20.07.2020 23:10
    хохловыродки, которым дома не сиделось
    то есть, расеяне не убивают украинцев на Донбассе?
    Александр Черненко
      Александр Черненко, 20.07.2020 23:18
    -5
    Роман Порывай, 20.07.2020 23:00
    Когда фанаты раши заводят песню о детях Донбасса, звучит как помощь бездомным детям в исполнении Остапа Бендера.
    ты циничен, как и всё майданутое сообщество, считающих только себя правыми в последней инстанции
    kvv1404
    online
      kvv1404, 20.07.2020 23:18
    -2
    Дивуюсь я з тих букмекерів -Семін,Ребров,Шевченко.Вернідуб.Це все кандидати на пост головного суто з хотелок або припущень.Ще ніхто по третьому разу Динамо не тренував і саме тому що Семіну 70 він не стане тренером Динамо,краще вже взяти тренера з молодіжки. Того ж Головка для прикладу. Ребров і Шевченко не підуть в Динамо тільки тому що Шеву чекає Мілан або якийсь серьозник европейський клуб з грошима та амбіціями.Ребров теж хоче йти тренувати на щабель вище клуб,бо сьогоднішнє Динамо це той самий Ференцварош тільки в профіль.А Реброву потрібен крок кперед а не вбік чи назад(що цілком може статися якщо у нього не вийде з Динамо).Вернидуб це ті самі Хацкевич чи Михайличенко тільки з іншим призвищем.Динамо потрібен европейський тренер і перебудова всіх ланок клубу.Якщо Суркіс того не розуміє(а скоріш за все так і є) то Динамо може змінитися тільки зі зміною президента.На жаль.Бо чим більше сильних клубів тим сильніший наш чемпіонат і нашій молоді для прогресу не потрібно буде їхати в Европу.Наші клуби цілком можуть в Европу продавати вже готових гравців за десятки мільйонів.
    Александр Черненко
      Александр Черненко, 20.07.2020 23:10
    -7
    Dynamo-s-Dnepra, 20.07.2020 22:15
    А кто детей Донбасса убивал?
    хохловыродки, которым дома не сиделось
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 20.07.2020 23:00
    +4
    Когда фанаты раши заводят песню о детях Донбасса, звучит как помощь бездомным детям в исполнении Остапа Бендера.
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 20.07.2020 22:52
    0
    Andriy Bilozir, 20.07.2020 22:47
    Снаряди укр(американ-бекет)армии
    А расеяне не убивали?
    Andriy Bilozir
    online
      Andriy Bilozir, 20.07.2020 22:47
    -3
    Dynamo-s-Dnepra, 20.07.2020 22:15
    А кто детей Донбасса убивал?
    Снаряди укр(американ-бекет)армии
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 20.07.2020 22:15
    0
    Александр Черненко, 20.07.2020 21:36
    к смертям детей Донбасса значит плешивый зюзя тоже косвенно руку приложил
    А кто детей Донбасса убивал?
    Arius
      Arius, 20.07.2020 21:38
    +1
    Сейчас Суркис и люди близкие к нему идет и ставит лям на своего будущего тренера и спокойно отбивает зп - БРАВО епать, реально цирк!
    Александр Черненко
      Александр Черненко, 20.07.2020 21:36
    0
    Evgene Boykinyuk, 20.07.2020 20:12
    он очень хороший нападающий, солдатам в АТО помогал!
    к смертям детей Донбасса значит плешивый зюзя тоже косвенно руку приложил
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 20.07.2020 21:31
    +2
    Суркису нужно поставить все деньги, что у него есть, на Семина, назначить его, умножить свое состояние на 20, уволить Семина на следующий день, назначить Скрипника. Фильм "Назад в будущее" отдыхает
    Руслан Полищук
      Руслан Полищук, 20.07.2020 21:15
    0
    А Петраков, был бы не плохой вариант для Динамо.
    Andriy Bilozir
    online
      Andriy Bilozir, 20.07.2020 20:55
    -1
    Мои кандидатуры француз Лоран Блан или итальянец Гасперини, с украинских я бы также добавил тренера Десны.
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 20.07.2020 20:49
    +1
    Фергюсона пусть зовут
    Andriy...Fedorchak
      Andriy...Fedorchak, 20.07.2020 20:12
    +7
    Цікаво звичайно, а від Суркіса будуть приймати ставку ?
    Бо вона завжди буде виграшна .
    Поставив на Сьоміна 10М $ і запропонував йому контракт на пів року .
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 20.07.2020 23:00
    +4
    Когда фанаты раши заводят песню о детях Донбасса, звучит как помощь бездомным детям в исполнении Остапа Бендера.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.07.2020 20:11
    +3
    VolShebnik, 20.07.2020 20:02
    Динамо нужен Зозуля
    При чому тут Зозуля?
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 20.07.2020 23:20
    +2
    Александр Черненко, 20.07.2020 23:10
    хохловыродки, которым дома не сиделось
    то есть, расеяне не убивают украинцев на Донбассе?
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 20.07.2020 21:31
    +2
    Суркису нужно поставить все деньги, что у него есть, на Семина, назначить его, умножить свое состояние на 20, уволить Семина на следующий день, назначить Скрипника. Фильм "Назад в будущее" отдыхает
    Lisovets...Bogdan
      Lisovets...Bogdan, 20.07.2020 20:08
    +2
    Поставлю на Реброва
    ORc
      ORc, 21.07.2020 01:53
    +1
    Поручик Ржевский, 21.07.2020 01:42
    Ну, Сёмина, для начала, надо разбудить и поставить под душ...
    На МатчТВ было с ним интервью, из которого сюда на сайт вытащили кусок, что Суркис не лезет в тренерский процесс и интересуется мнением тренера всегда. Ну вот выглядит он не алкашом, не пьет он уже скорее всего. Но подряхлел, дедок конкретный.
    Arius
    online
      Arius, 20.07.2020 21:38
    +1
    Сейчас Суркис и люди близкие к нему идет и ставит лям на своего будущего тренера и спокойно отбивает зп - БРАВО епать, реально цирк!
    Олег Мандрівник
      Олег Мандрівник, 20.07.2020 20:49
    +1
    Фергюсона пусть зовут
    Cityzen83
    online
      Cityzen83, 20.07.2020 20:10
    +1
    Trasher ты смотрю там в курсе всех событий Кто будет Белица, Скрипник, Вернидуб?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 21.07.2020 02:18
    0
    Александр Черненко, 20.07.2020 23:10
    хохловыродки, которым дома не сиделось
    какое ж тупое...вроде вырос, а в сказки веришь
    Andy_P
    online
      Andy_P, 21.07.2020 01:40
    0
    Александр Черненко, 20.07.2020 23:10
    хохловыродки, которым дома не сиделось
    Те, кто просил, и кому "ввели" по самые гланды - не при делах?
    Andy_P
    online
      Andy_P, 21.07.2020 01:36
    0
    Александр Черненко, 20.07.2020 21:36
    к смертям детей Донбасса значит плешивый зюзя тоже косвенно руку приложил
    Ты о плешивом карлике Пу? Так тот точно приложил, всё, что мог
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 20.07.2020 22:52
    0
    Andriy Bilozir, 20.07.2020 22:47
    Снаряди укр(американ-бекет)армии
    А расеяне не убивали?
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 20.07.2020 22:15
    0
    Александр Черненко, 20.07.2020 21:36
    к смертям детей Донбасса значит плешивый зюзя тоже косвенно руку приложил
    А кто детей Донбасса убивал?
    Александр Черненко
      Александр Черненко, 20.07.2020 21:36
    0
    Evgene Boykinyuk, 20.07.2020 20:12
    он очень хороший нападающий, солдатам в АТО помогал!
    к смертям детей Донбасса значит плешивый зюзя тоже косвенно руку приложил
    Руслан Полищук
      Руслан Полищук, 20.07.2020 21:15
    0
    А Петраков, был бы не плохой вариант для Динамо.
    DKTheBest2
    online
      DKTheBest2, 20.07.2020 20:14
    0
    VolShebnik, 20.07.2020 20:12
    А при чем Семин с футболом и политика?
    У вас там в запоребріку всі хворі на голову?
    Brian
    online
      Brian, 20.07.2020 20:06
    0
    Почему мля игроков они могут искать по странам Европы, Африки и южной Америки , а тренеров только по странам СНГ? что за странная специфика?
    Brian
    online
      Brian, 20.07.2020 20:01
    0
    пздц......а кроме этих 3-х что, больше тренеров нет? что за дурацкая манера приглашать тренеров по второму кругу? у Суркиса видимо есть пункт где тренер обязан быть русскоговорящим.