19.07.2020, FT   ТВ-трансляция: 

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Будем разбираться. Сейчас в команде много статистов»

Наставник «Динамо» отметил, что «Колос» имел на день отдыха больше

МИХАЙЛИЧЕНКО: «Будем разбираться. Сейчас в команде много статистов»
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко после матча с «Колосом» (0:2) в 32-м туре УПЛ ответил на вопросы журналистов:

– Алексей Александрович, ваш комментарий по итогам сегодняшнего матча.

– Если в двух словах: нам банально не хватило сил. Желание было. Первый тайм был очень осторожным, потому что, на мой взгляд, ничейный результат подсознательно немного ограничивал. 

У Колоса можно не выиграть, но проигрывать, конечно же, нельзя. Это ни в коем случае не оправдание, но я не зря говорил о регламенте. Два последних тура регламент обязывает проводить в один день и в одно время. При этом Колос имел на один день больше, мало того, играл с Шахтером дублирующим составом. Ясно, что они готовились к матчу с нами.

Но это все равно не снимает с нас ответственности. Мы виноваты в том, что допустили ошибки, не забили свои мячи. Слава богу, что все так закончилось. Будем разбираться, потому что на данный момент в команде, наверное, много статистов. Мы постарались навести порядок, но нужно будет еще этим заниматься.

– Этот сезон был очень сложным психологически и эмоционально. Когда в последний раз у вас был такой трудный сезон?

– Сравнить эмоции нельзя. Не могу сказать, что раньше меньше нервничал или переживал. Просто, на самом деле, нервозность, которая присутствовала с первых матчей, когда были неудачные игры и результаты, не прибавила уверенности. Этой уверенности в своих силах и игре нам немного не хватило.

У команды есть характер и, отбросив все игры, мы имеем возможность бороться за Лигу чемпионов и выиграли Кубок Украины. Вроде бы все нормально, но именно этот сезон показал моменты, которые нужно менять, и двигаться дальше.

– Признайтесь, вам хотелось бы сейчас отдохнуть, сделать паузу?

– На отдых есть десять дней. Конечно же, отдыхать все это время не получится, потому что нужно спланировать очень много работы. Но, наверное, несколько дней не помешают.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(88 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Должно ли руководство киевского Динамо уволить Алексея Михайличенко с поста главного тренера команды?
    • 77.94% (212)
      1. Уволить. Игра команды очень посредственная
    • 12.87% (35)
      2. Оставить. Задачи выполнены – Кубок и второе место
    • 9.19% (25)
      3. Сложно сказать / мне все равно
    Результаты опроса Проголосовали — 272
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    dadaali177188
      dadaali177188, 20.07.2020 13:09
    0
    из команды - грозы авторитетов в Европе , сделали посмешище, естественно я говорю не только про время управления команды лёсиком, лёсик так сказать добивает последние гвозди в крышку - физручело херов
    ktesibiy
      ktesibiy, 20.07.2020 12:10
    0
    По поводу статистов что есть то есть, когда тренер статист, то и с игроками по другому быть не может
    8number
      8number, 20.07.2020 11:30
    +1
    Libero GO, 20.07.2020 09:43
    Буквально 2 слова. О чём здесь речь? Вы только вдумайтесь! 0-2 от Колоса (Ковалёвка), при всём уважении к последним... От 2-0 с Реалом, 7-0 с Барсой, 3-1 с Арсеналом, 3-3 с Баварией, про прочую мелочь не буду... до 0-2 от Колоса! И ОНО будет мне рассказывать про какой-то лишний день отдыха! Парню (имею право, т.к. почти ровесники) самому пора на отдых и уже давно. Бабок всех не заработаешь, хоть жопу разорви, а память, которая останется... вот о ней пора бы подумать, ведь, и правда, уже не мальчик. Это я о главном тренере ДК, если что... А то, что президент клуба - МУДАК, думаю уже для всех аксиома. Извиняюсь, за эмоции!
    Ты прав. В конце концов на роль козла отпущения только козел пойдёт.
    dd dent
    online
      dd dent, 20.07.2020 11:25
    0
    Та да и статист # 1 - Миха
    vita2511
      vita2511, 20.07.2020 11:04
    +1
    ЛОХ ане тренер 💯
    DIM-C
      DIM-C, 20.07.2020 10:53
    +1
    Отдай хотя бы пару этих "статистов" Скрипнику и он покажет кто тренер, а кто подсолнух
    Libero GO
      Libero GO, 20.07.2020 09:43
    +8
    Буквально 2 слова. О чём здесь речь? Вы только вдумайтесь! 0-2 от Колоса (Ковалёвка), при всём уважении к последним... От 2-0 с Реалом, 7-0 с Барсой, 3-1 с Арсеналом, 3-3 с Баварией, про прочую мелочь не буду... до 0-2 от Колоса! И ОНО будет мне рассказывать про какой-то лишний день отдыха! Парню (имею право, т.к. почти ровесники) самому пора на отдых и уже давно. Бабок всех не заработаешь, хоть жопу разорви, а память, которая останется... вот о ней пора бы подумать, ведь, и правда, уже не мальчик. Это я о главном тренере ДК, если что... А то, что президент клуба - МУДАК, думаю уже для всех аксиома. Извиняюсь, за эмоции!
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 20.07.2020 09:08
    +4
    Лесик,3,14здуй с поста.
    Ты-основной статист и балласт в команде.
    Учитель по физре в техникуме на полставки - это твой максиум.
    Смотреть и слушать его блеяние в прямом эфире-это стыдоба
    valeriv
      valeriv, 20.07.2020 08:16
    +4
    Главный статист в команде это, конечно, Михайличенко. Даже его "спокойствие" на скамейке не прибавляет эмоций игрокам. Поэтому и они становятся статистами. .
    spqr-te
      spqr-te, 20.07.2020 07:52
    +3
    Йому про відпочинок у відставці, а він про відпустку - « сказочний ******»
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 20.07.2020 07:26
    +1
    Кто статистов набирал?
    Ну и что? Зато у них динамовские сердца.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 20.07.2020 07:05
    +1
    DKTheBest2, 19.07.2020 23:31
    Тобто ти, Міха, знаєш, що в команді багато статистів і все-одно їх ставиш в основу на гру?
    Более того! Т.к. ДОЛГОЕ ВРЕМЯ в команде за СОСТАВ отвечал именно он (как спортдир), то и ПОНАБИРАЛ этих статистов - ТОЖЕ ОН!
    П.С. Да потому он и не менял обычно (не делал замен) до конца матчей почти никого - он НЕ УМЕЕТ с этим делом работать!
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 20.07.2020 07:02
    +2
    pricolist, 19.07.2020 23:05
    Ощущение, что Лесик стебется над болельщиками Динамо. А отговорка, что у Колоса на день больше отдыха это полный аут.
    А Вы что, не знали КАКАЯ короткая у Динамо "скамейка"? Представляете, школа Динамо работает, лучшие кадры "на гора" выдает, часть команда вынуждена раздавать в аренду - не помещаются наверное, а в Динамо ВСЕ РАВНО - СКАМЕЙКА КОРОТКАЯ!
    П.С. Хотя, тут надо это понимать, как сильно раздутые штаты тренерского штаба и "руководящего" админперсонала в клубе. Вот БОЛЬШЕ никто на ней и не помещается...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 20.07.2020 06:57
    +1
    odiniznashih, 19.07.2020 22:16
    Зато ночевали на базе))
    Бедные! Наверное, всю ночь готовились и не успели выспаться до вечера.
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 20.07.2020 06:54
    +1
    «Будем разбираться. Сейчас в команде много статистов»...
    Михо так блеял, когда комментировал игру, я много не смог разобрать или понять (по его интонациям).
    Народ, кто там смог его внимательно дослушать, а в контексте ЭТОЙ ФРАЗЫ он случайно не упоминал СЕБЯ?
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 20.07.2020 06:52
    +2
    "У Колоса можно не выиграть, но проигрывать, конечно же, нельзя"... Михо тупит как может. Ему достаточно было только ВДУМАТЬСЯ, КТО будет говорить эту фразу в ефире...
    П.С. А Поворознюку уже можно ставить в селе перед своим стадионом себе памятник в полный рост: ТАК поиздеваться над нашим записным украинским "грандом"... - можно сказать, цель создания клуба он УЖЕ выполнил. Осталось - вывести команду в еврокубки - и можно идти на пенсию...
    bolela11111
      bolela11111, 20.07.2020 06:02
    +3
    "У команды есть характер и, отбросив все игры, мы имеем возможность бороться за Лигу чемпионов и выиграли Кубок Украины."
    О каком характере он говорит? Может он имел в виду Колос?
    8number
      8number, 20.07.2020 03:11
    0
    Давняя Динамовская традиция хоронить тренера, абсолютно не вникая в структуру клуба.
    Ждите «Скрипника» блин. Он то вас спасёт (нет)
    Alexey Antonenko
      Alexey Antonenko, 20.07.2020 01:51
    +1
    Тренер считается статистом?
    А если серьёзно, то...
    - ну Лёсику не дали время(ага, смешно, я в курсе)
    - у Суркиса пох нет денег
    - сознательно норм тренера Суркис не назначал(еесли не считать на авось) никогда со времён Лобановского, т.е за последние лет 20
    garik_trinity
      garik_trinity, 20.07.2020 00:49
    +1
    Самый главный статист сидит на тренерском мостике.
    lizerginnn
      lizerginnn, 19.07.2020 22:16
    +23
    ФК "Будем разбираться"
    zakharka
      zakharka, 19.07.2020 22:20
    +21
    Шикарный тренер - рекомендую! Весь в гомне , гавно ест, непривередливый ! Безхребетный и непереборчивый , за небольшую мзду готов терпеть и унижаться . Находка для жлоба-президента!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 19.07.2020 22:17
    +21
    Льолік, головний статист - це ти!!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 19.07.2020 22:13
    +21
    Уйди в отставку . Не порти ту малость хороших воспоминаний , котловые пока ещё теплятся благодаря твоей игровой карьере ...
    Ты не тренер для Динамо , и ничего команде дать не можешь . А только вгоняешь в стагнацию клуб , который дал тебе все ....
    Если у президента нету совести или мозгов , мы , болельщики Динамо , очень надеемся что они есть у тебя . Уйди ... те пожалуйста Алексей Александрович .
    Michel
      Michel, 19.07.2020 22:40
    +19
    можно бесконечно смотреть на три вещи - воду, огонь и как в ДК меняются тренеры....
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 19.07.2020 22:13
    +15
    отмазки перед грозным колосом
    denzellezned
      denzellezned, 19.07.2020 22:26
    +14
    Що це було!!??? Програти Колосу в матчі за ЛЧ Ти не тренер, ти фізрук!😡 ДК зараз клуб на який гидко дивитись🤢
    Shchebet
      Shchebet, 19.07.2020 22:36
    +13
    Твои статисты, как и ты сам - чего разбираться? Кто будет розбиратся?
    Де Пена, Вербич и где то Миколенко и Цыганков.
    Всё. Больше игроков у киевлян нет. Как и тренеров...
    Кто уже ниже дна.
    Уйди. Не мучайся сам и нас болельщиков на валидол не высаживай. Не твое это - тренировать футбольный клуб...
    roman_kros
      roman_kros, 19.07.2020 22:24
    +13
    Основного статиста в команді Михайличенко може побачити в дзеркалі.
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.07.2020 22:23
    +13
    Миха, тебе надо разобраться в одном - что ты делаешь в Динамо?С остальным пусть разбирается компетентный тренер. Но где такого при Сурках взять- хз.
    zhyr
      zhyr, 19.07.2020 22:19
    +13
    А хто цих "статистів" понабирав? Який тренер, такий і спортивний директор (чи яка там в нього посада була)
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 19.07.2020 22:15
    +13
    Evgene Boykinyuk, 19.07.2020 22:14
    луческу хотя бы на судей тока ныл, михась на всё ноет, арбитры в раздевалке смеются, колос на один день больше отдыха имел, что дальше.
    трава со стороны Колоса тупо зеленее была во втором тайме
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 19.07.2020 22:14
    +12
    луческу хотя бы на судей тока ныл, михась на всё ноет, арбитры в раздевалке смеются, колос на один день больше отдыха имел, что дальше.
    lizerginnn
      lizerginnn, 19.07.2020 22:18
    +11
    Леха, pizдуй на пенсию. Береги нервы. ФК "Будем разбираться" разберется и без тебя.
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 19.07.2020 22:13
    +11
    какой же ты у*бан Лесик
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 19.07.2020 22:38
    +10
    Миха застрял в прошлом, когда соперник обычно проигрывал еще до матча, слушая состав Динамо.
    n.tkach
      n.tkach, 19.07.2020 22:35
    +10
    Признай как мужчина, "за плохую игру в команде - виноват я" !!! Лесик, статисты ты!!!
    ZAKARPATFAN
      ZAKARPATFAN, 19.07.2020 22:12
    +10
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 19.07.2020 22:14
    +9
    К счастью Лобановский не видит во что превратили когда-то Великий клуб
    Libero GO
      Libero GO, 20.07.2020 09:43
    +8
    Буквально 2 слова. О чём здесь речь? Вы только вдумайтесь! 0-2 от Колоса (Ковалёвка), при всём уважении к последним... От 2-0 с Реалом, 7-0 с Барсой, 3-1 с Арсеналом, 3-3 с Баварией, про прочую мелочь не буду... до 0-2 от Колоса! И ОНО будет мне рассказывать про какой-то лишний день отдыха! Парню (имею право, т.к. почти ровесники) самому пора на отдых и уже давно. Бабок всех не заработаешь, хоть жопу разорви, а память, которая останется... вот о ней пора бы подумать, ведь, и правда, уже не мальчик. Это я о главном тренере ДК, если что... А то, что президент клуба - МУДАК, думаю уже для всех аксиома. Извиняюсь, за эмоции!