Алексей Савченко (50), Александр Батальский (62) – Максим Белый (73), Иван Калюжный (74), Марьян Мысык (92)

«Оболонь-Бровар»: Назарий Федоривский, Алексей Майданевич, Василий Белый, Никита Безуглый, Юрий Мате (Александр Голиков, 73), Ринар Валеев, Алексей Савченко (Коста Тенорио, 68), Юрий Бровченко (Артем Ковбаса, 78), Олег Слободян (Дмитрий Касимов, 87), Игорь Мединский, Александр Батальский.

Запас: Василий Литвиненко, Иван Тюрин, Константин Коваленко, Александр Гуськов, Владислав Ульянченко, Денис Островский.

«Рух»: Роман Мысак, Владимир Залоговый, Игорь Дуць, Максим Белый, Ярослав Мартынюк, Юрий Копина (Иван Калюжный, 71), Ростислав Русин, Марьян Мысык, Антви Эрнест (Станислав Беленький, 89), Даниил Кондраков (Николай Кухаревич, 85), Юрий Климчук (Олег Синица, 62).

Запас: Александр Ильющенков, Руслан Марушка, Тарас Сак, Андрей Коробенко, Рати Ардазишвили, Иван Калюжный.

Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)

Стадион «Оболонь-Арена» (Киев)

93 мин. Оффсайд у Майданевича.

92 мин. Мысык сорвал атаку киевлян.

90 мин. Монзуль компенсировала 4 минуты.

89 мин. Замена у Руха. Вместо Эрнеста на поле вышел Беленький.

87 мин. Замена у Оболони-Бровар. Вместо Слободяна на поле вышел Касимов.

85 мин. Замена у Руха. Вместо Кондракова на поле вышел Кухаревич.

83 мин. Киевляне контролируют мяч.

80 мин. МОМЕНТИЩЕ! После навеса с углового мяч отскочил к Эрнесту, который из пределов вратарской пробил неудачно, и мяч попал в перекладину!!!

78 мин. Замена у хозяев поля. Вместо Бровченко на поле вышел Ковбаса.

74 мин. Калюжный грубо сыграл против Мединского.

73 мин. Замена у Оболони-Бровар. Вместо Мате на поле вышел Голиков.

73 мин. М.Белый сорвал атаку киевлян.

71 мин. Замена у Руха. Вместо Копины на поле вышел Калюжный.

70 мин. Атака киевлян завершилась неточной передачей Слободяна.

68 мин. Замена у Оболони-Бровар. Вместо Савченко на поле вышел Коста Тенорио.

64 мин. МОМЕНТ! После навеса с углового Федоривский потерял позицию, и Копина с линии вратарской пробил выше ворот!

62 мин. Замена у Руха. Вместо Климчука на поле вышел Синица.

62 мин. Батальский грубо сыграл против Заставного.

61 мин. Игра идет в центре поля.

58 мин. Майданевич слишком сильно навесил с правого фланга.

56 мин. Мартынюк со штрафного пробил намного выше ворот.

55 мин. Львовяне владеют территориальным преимуществом.

52 мин. А вот и первое явное использование VAR. Монзуль проконсультировалась с видеоассистентом на предмет попадания мяча в руку защитнику Руха в штрафной львовян. Все обошлось для гостей.

50 мин. Савченко грубо сыграл против Кондракова в центре поля.

48 мин. Львовяне контролируют мяч.

44 мин. Опасно! Климчук по центру ворвался в штрафную Оболони-Бровар и по-футзальному с носка не попал в ворота!

43 мин. Эрнест зацепился за мяч в правом углу штрафной киевлян, но с разворота не попал в ближний угол!

42 мин. В.Белый нарушил правила в центре поля.

39 мин. А теперь Эрнест справа при входе в штрафную Оболони не обыграл оппонента.

36 мин. Мединский слева у штрафной Руха пытался один в один пройти оппонента, но потерял мяч.

34 мин. Мате с дальней дистанции пробил намного выше ворот.

32 мин. ОПАСНО! После навеса со штрафного с левого фланга атаки Руха мяч долетел до дальней штанги, и М.Белый с острого угла не попал в ворота!

31 мин. После навеса с углового М.Белый головой дотянулся до мяча, но пробить не сумел.

28 мин. Игра идет в центре поля.

26 мин. Слободян навесил со штрафного с левого фланга, и Мысак поймал мяч.

23 мин. Опасно! После сольного прохода Мединский метров с двадцати пробил выше ворот!

23 мин. Копина из-за пределов штрафной пробил в руки Федоривскому.

21 мин. Эрнест пробил из-за пределов штрафной, и мяч попал в защитника.

19 мин. После скидки Эрнеста Заставный из правого угла штрафной Оболони сделал слишком сильный прострел.

18 мин. Эрнест из-за пределов штрафной пробил выше ворот.

17 мин. Валеев из центра поля сделал неточную передачу в линию атаки.

15 мин. Атака хозяев завершилась навесом с правого фланга, и Заставный, находившийся между двумя соперниками, выбил мяч на угловой.

14 мин. Неудачная атака Руха.

11 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.

8 мин. Мартынюк нарушил правила в центре поля.

5 мин. Валеев метров с двадцати из хорошей позиции пробил в руки Мысаку.

4 мин. Хозяева поля больше контролируют мяч в начале поединка.

2 мин. Неудачная атака Руха.

В понедельник, 20-го июля, состоится поединок двадцать пятого тура Первой лиги Украины, в котором «Оболонь-Бровар» будет принимать львовский «Рух». Матч состоится в Киеве на стадионе «Оболонь-Арена», начало – в 19:00.

В предстоящем поединке состоится знаковое событие – впервые в Первой лиге Украины будет использована система видеопомощи арбитрам (VAR). Исторический матч доверено обслуживать судейской бригаде во главе с харьковчанкой Екатериной Монзуль. «Оболонь-Бровар» и «Рух» ведут борьбу за путевку в Премьер-лигу и находятся на соседних позициях в турнирной таблице. Львовяне после осенней части турнира были лидером чемпионата, а в этом году выдали неудачную серию и потеряли важные очки. «Пивовары» после пятиматчевой безвыигрышной серии одержали минимальные победы в двух крайних своих встречах.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Оболонь-Бровар» – «Рух».