Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Олимпийские игры
| Обновлено 19 июля 2020, 14:46
1306
2

Глава РУСАДА: «Люблю жизнь, не буду кончать жизнь самоубийством»

Юрий Ганус упредил возможные действия своих недоброжелателей

| Обновлено 19 июля 2020, 14:46
1306
2
Глава РУСАДА: «Люблю жизнь, не буду кончать жизнь самоубийством»
ТАСС. Юрий Ганус

Генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус , которого недавно обвинили в присвоении 110 миллионов рублей, прокомментировал ситуацию с давлением на его организацию со стороны Олимпийского и Паралимпийского комитетов России.

«Мы закончили анализировать отчет «Финэкспертизы», который заказал ОКР. [Не испытываю] ничего, кроме разочарования и гнева. По тому, как складывались наши отношения, я знал, что мы не одна команда. Сегодня после всего я еще больше горжусь нашей Dream Team РУСАДА и понимаю, как далеки от учредителей.

Понимая, что наше исследование дискредитировало заказной отчет, все переходит в другую плоскость. И как слушатель Института Генпрокуратуры РФ, я работал в т.ч. над лабораторными по висельникам и др., хочу заявить, что я не буду уходить добровольно из жизни и буду продолжать борьбу.

Понимая профессионально возможные сценарии в ситуации, когда отчет, заказанный ОКР, направленный на мое отстранение от должности, стал несостоятелен, официально заявляю: я люблю жизнь, я не буду кончать жизнь самоубийством и все посмертные записки считайте полученными помимо моей воли», – написал Ганус в твиттере.

В одном из интервью Ганус объяснил эти слова тем, что упреждает возможные действия своих недоброжелателей с учетом своих предшественников.

Отметим, что Ганус возглавляет организацию с августа 2017 года. В феврале 2016-го двое предыдущих руководителей агентства Никита Камаев и Вячеслав Синев скоропостижно скончались при сомнительных обстоятельствах с разницей в 11 дней.

Читайте также: Глава РУСАДА: «У России нет шанса оспорить решение WADA»

РУСАДА
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vadya
«Живыми мы им не здадимся!»(Ильф,Петров)
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил