Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
7631
124

Анонс матча Таврия — Ренн

Прыгнуть выше головы

Анонс матча Таврия — Ренн

Симферопольская «Таврия» раньше всех украинских клубов начала футбольный сезон 2008/2009 годов, стартовав со второго раунда Кубка Интертото, где она взяла верх над молдавским ФК «Тирасполь» (0:0 и 3:1). А вот в третьем раунде проводимого в последний раз турнира крымчанам попался более чем серьезный соперник — французский «Ренн», который по итогам прошлого сезона стал шестой командой Лиги 1. Первая встреча, проходившая в стране мушкетеров, завершилась минимальной победой хозяев поля, которую они одержали благодаря голу, забитому за минуту до окончания встречи. Его автором стал вышедший на замену Род Фанни.

Этот гол значительно увеличил шансы амбициозного «Ренна» на попадание в Кубок УЕФА. Однако для этого ему будет необходимо выстоять в ответной встрече в Симферополе, где «Таврию» устроит только победа, причем с разницей в два мяча. Нельзя исключать варианта с дополнительным временем и серией пенальти, который станет возможен в случае минимальной победы крымчан в основное время поединка.

Но это все гипотетические варианты. Как же будет на самом деле — спрогнозировать довольно сложно. Первый поединок наглядно показал, что «Ренн» находится в своих не самых оптимальных кондициях. Видно, что команда только вкатывается в сезон, в отличие от «Таврии», которая провела уже три официальные встречи и набрала довольно неплохой ход. Поэтому в Симферополе, где «Таврия» всегда выступает очень хорошо, можно ожидать любого развития событий. Шансы у крымчан есть, причем е самые призрачные. А если еще наладить реализацию голевых моментов, то можно смело замахиваться на путевку в Кубок УЕФА.

Однако и «Ренн» не так прост. За неделю, которая разделила первый и ответный матчи, французы должным образом изучили манеру игры «Таврии», подтянули новичков, хотя уже официально потеряли своего ведущего центрального защитника Джона Менса, который отправился в «Лион» за 8,5 миллионов евро. А вот нападающий Джимми Бриан, похоже, останется в команде, даже несмотря на его желание попробовать свои силы в другом клубе.
При этом звездный новичок «Ренна» — капитан сборной США Карлос Боканегра — с большой долей вероятности может появиться в Симферополе в стартовом составе. В товарищеском поединке, который «Ренн» сыграл в среду в чешском Нимбурке против пражской «Спарты», американец провел на поле 60 минут. А вот Джимми Бриан, даже несмотря на то, что отыграл всего 19 минут, успел заработать пенальти, который реализовал Жером Леруа. Во втором же тайме Даниэль Морейра закрепил преимущество своей команды. Вот так вот бретонцы размялись перед поединком против «Таврии».

Крымчане же всю неделю напряженно готовились к предстоящему поединку. Благо, их матч против харьковского «Металлиста», который был запланирован на 23 июля, перенесли на 30-е. Кадровых проблем у «Таврии» вроде бы нет. Волнует лишь состояние центрального защитника Андрея Бойко, который из-за травмы не смог принять участие в первом матче. Однако главная проблема «Таврии» заключается даже не в отсутствии Бойко. Скамейка запасных симферопольцев очень коротка, поэтому Михаилу Фоменко трудно вносить какие-либо коррективы по ходу матчей. Из-за этого все его замены носят, скорее, тактический характер. А вот об усилении игры с их помощью — говорить не приходится.
По этой причине и анонс этого матча озаглавлен именно таким образом, ибо «Таврии», чтобы завоевать путевку в Кубок УЕФА, придется прыгнуть выше головы. Получится у нее это или нет — другой вопрос, ответ на который мы узнаем уже очень скоро. Может быть, с третьей попытки украинской команде все же удастся пройти французов в Кубке Интертото.  Напомним, что первый раз Украина и Франция сошлись в 2001-м году, когда «Таврия» уступила ПСЖ. В прошлом году одесский «Черноморец» уступил «Лансу» и вот теперь крымчане в третий раз попытаются пройти французский барьер, но на этот раз в виде «Ренна». Остается лишь пожелать «Таврии» удачи. Она ей очень пригодится.

Андрей БАСИН, специально для sport.ua

26 июля, суббота
«Таврия» - «Ренн»
Симферополь. Стадион «Локомотив». 19.00
ТВ-трансляция на Первом национальном (УТ-1) и на Спорт-1
 Арбитр: Стефан Йоханнессон (Швеция)
 Прогноз sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 114
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Bav_Kharkiv | 2008-07-26 23:25:18
====== Ну у ВАС в России очень модно говорить,что удел Запада и Америки "быть в жопе"
- Ни разу не слышал ни из одного СМИ
======= но при этом не спешат пересаживаться на отечественные авто и хранить сбережения в рублях.
- Про авто - да. Про сбережения. В банках РФ сбережения в рублях превысили 80% всей суммы сбережений, хранимой в банках.
Bav_Kharkiv
--- Но интересно, как только МЫ ВСЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ «некоторыми преимуществами», никто «не знает», откуда они идут. Объясню: это делается для того чтоб завтра наехать и наорать «что их удел «быть в жопе». Иначе будет неправдоподобно. Так вот мне это противно.
Ну у ВАС в России очень модно говорить,что удел Запада и Америки "быть в жопе" и рассказывают про великую Россию, но при этом не спешат пересаживаться на отечественные авто и хранить сбережения в рублях. Это тебе не противно?
Bav_Kharkiv
Ну УТ-1 и Украина лично для меня абсолютно разные вещи. поэтому я и удивился, когда ты сказал,что я Украину дерьмом поливаю.
--- ТЫ БЕЗЖАЛОСТНО НЕ ОБЪЕКТИВЕН.
Факты плз. Я не орал про "засранцев", "жопу" и т. д. Мне просто непонятно и неприятно, что ты при каждом удобном случае стараешься подчеркнуть превосходство России и при этом говришь о любви к Украине. Повторяю, это замечал не только я. Вот чебурашка говорил на предыдущей странице о том же. Зачем ты это делаешь? В отместку придуркам, которые поливали Россию дерьмом во время ЧЕ??? Извини, но если это так, то это по меньшей мере глупо.
--- ВСЕ ПОТОМУ, что прочно психология засела: "мне жителю Украины можно, а не ее жителям нельзя!"
Уверяю тебя, что ты ошибаешься. Вернее, это имеет место быть, но я в данном случае руководствуюсь не этим. Всем можно критиковать, можно сравнивать, но ты это делаешь ИМХО слишком часто и очень часто не к месту.
Хрюн Моржов
P. S. Почему я написал "Но ты этого не поймешь Я УВЕРЕН!"? Не потому, что сомневаюсь в твоих умственных способностях, а ВСЕ ПОТОМУ, что прочно психология засела: "мне жителю Украины можно, а не ее жителям нельзя!" Неверная это психология... Об этом даже Задорнов говорил: "Мы все обожаем на чем свет стоит проклинать свою страну (Россию), но только стоит это сделать другому, готовы ему в горло вцепиться".
Хрюн Моржов
То Bav_Kharkiv | 2008-07-26 22:26:08
- Жаль клава на ПК моей дочери гнилая (не печатает на русском знаков препинания) и мне приходится тратить много времени для ответа.
==== Я??? Когда????
-Читай: Bav_Kharkiv | 2008-07-26 21:31:44
Хрюн Моржов
Это было противопоставление. Мы тут все дружно матюкаем УТ-1
- разве это не ты написал?
===== Зачем эти постоянные сравнения с Россией? И причем только тогда, когда они не в пользу Украины. Когда Украина играла на ЧМ ты не кричал "Украина лучше России", но когда наоборот, то тебе это доставляет несказанное удовольствие.
- Сравнения появились лишь тогда, когда мне сотни раз начали утверждать что «черное»- «белое» и наоборот. Сегодня, благодаря ИДИОТАМ с УТ-1 (щаз ты меня опять обвинишь что я хаю Украину), нам пришлось воспользоваться «ворожим сайтом». Но НИКТО этого упоминать не стал. Зато РЕГУЛЯРНО на ЧЕ-08 до него и даже после, я читал и читаю, мягко говоря, необоснованные выпады в адрес всего российского. При том ОТ ТЕХ, КОМУ РОССИЯ НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СДЕЛАЛА. Мне она тоже ничего плохого не сделала, поэтому я не применяю «необоснованных выпадов». Я ни сейчас, ни раньше НЕ КРИЧАЛ, что " Россия лучше Украины» или "Украина лучше России". Люблю и ту и другую. На ЧМ-06 страстно болел за Украину и затыкал рты тем, кто был «не доволен» ее успехами. Именно и только благодаря Блохину болею за ФК Москва, который ОЧЕНЬ МНОГО сделал для укр. футбола, но со мной не очень согласны, что он сделал это .
ТЫ БЕЗЖАЛОСТНО НЕ ОБЪЕКТИВЕН. Почти как сотни оравших до ЧЕ и на ЧЕ, что москали «засранцы» ни на что не способные, что их удел «быть в жопе» и т. п. Это должно нравиться? Но интересно, как только МЫ ВСЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ «некоторыми преимуществами», никто «не знает», откуда они идут. Объясню: это делается для того чтоб завтра наехать и наорать «что их удел «быть в жопе». Иначе будет неправдоподобно. Так вот мне это противно. И только ДЛЯ ОБЪЕКТИВНОСТИ я об этом упоминаю Но ты этого не поймешь Я УВЕРЕН!
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bav_Kharkiv
--- Ты же сам "макаешь ее в гавно". Только вот тебе, вишь ли можно
Я??? Когда????
--- а мне ВНЕСТИ 2 СЛОВА ОБЪЕКТИВНОСТИ - нельзя?
Зачем эти постоянные сравнения с Россией? И причем только тогда, когда они не в пользу Украины. Когда Украина играла на ЧМ ты не кричал "Украина лучше России", но когда наоборот, то тебе это доставляет несказанное удовольствие. Если бы это было в первый раз, то я бы не обратил внимания, но это постоянно и замечаю это не только я. Я не призываю тебя хаять Россию,но ведь ты же не кричишь прикаждом удобном случае, что у соседа жена красивее, дети умнее и квартира лучше даже если это сто раз правда. Ведь несмотря на то, что укр. сайтам до российских еще расти и расти ты ведь большую яасть времени проводишь здесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
че6урашка
а хз...
ясно одно: правительство - слуга народа, а футболисты играют для болельщиков.
когда эти очевидные истины станут действительно очевидными - никто не знает)))
Хрюн Моржов
То Bav_Kharkiv | 2008-07-26 22:01:06

===== Ну объясни мне, почему тебе, украинцу, доставляет такую радость попускать Украину, макать ее в гавно и постоянно кричать на всех углах, что Россия лучше. Ты мазохист? Или просто так успешно обрусел?
- Ты меня удивляешь. Ты же сам "макаешь ее в гавно". Только вот тебе, вишь ли можно, а мне ВНЕСТИ 2 СЛОВА ОБЪЕКТИВНОСТИ - нельзя? Cтранно это как минимум. Почему-то все очень часто хают Россию, не зависимо от того заслуживает она этого или нет, а когда ОЧЕВИДНО что она "не столь плоха" и "имеет некоторые преимущества, которыми мы пользуемся" все дружно замолкают и о ней "забывают". Или я вновь не прав? Как раз я стараюсь быть объективным, И НЕ МОГУ хаить то что этого не заслуживает.
nikola_piterskiy
че6урашка, а когда на наши эмоции в этой стране обратят внимание начиная от футболистов, и заканчивая правительством, ВР и президентом?
че6урашка
а особенно как вратари будут друг другу бить. лакомое зрелище!
че6урашка
никола: та я ж не заставляю, кто хочет..
мне просто интересно на эмоции футболистов посмотреть
nikola_piterskiy
че6урашка | 2008-07-26 22:03:10
оп-па! УТ-1 проснулся. кто хочет - может пенальти посмотреть
________________________________________________________
А для чего? Ведь основная масса населения страны уже знает результат. 1-0 и 9-10 не в нашу пользу.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
То Дмитрий Копий | 2008-07-26 21:58:09
- Да тут речь даже не о Вас. Речь о сайте http://football.ua/games_online/game9073/page17.html где шла трансляция с задержкой от 5 до 12 минут.
че6урашка
оп-па! УТ-1 проснулся. кто хочет - может пенальти посмотреть
че6урашка
хрюн: призівай свое ЧЮ, если оно есть конечно ;)
я к тому, что не преминешь попрекнуть.. или указать на "место"...
дай денег лучше, на развитие спортивной журналистики)))
nikola_piterskiy
М-да, не повезло Таврюхе. А ьпк всё классно по началу складывалось для Таврии. УТ-1 позор!
Bav_Kharkiv
Хрюн Моржов | 2008-07-26 21:54:36
Ну объясни мне, почему тебе, украинцу, доставляет такую радость попускать Украину, макать ее в гавно и постоянно кричать на всех углах, что Россия лучше. Ты мазохист? Или просто так успешно обрусел?