Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 19 июля 2020, 17:37
1026
1

Рома – Интер Милан. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

Команда Паулу Фонсеки попытается помочь «Аталанте» Руслана Малиновского

| Обновлено 19 июля 2020, 17:37
1026
1
Рома – Интер Милан. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
ФК Рома

В воскресенье, 19 июля, состоится матч 34-го тура чемпионата Италии, в котором «Рома» примет «Интер». Встреча состоится в Риме на арене «Стадио Олимпико», стартовый свисток арбитра Марко Ди Белло прозвучит в 22:45 по Киеву.

Обе команды находятся в лидирующей группе, но все же на финише сезона выполняют разные задачи. Будущие хозяева пытаются удержать пятую позицию, которая дает прямую путевку в групповой раунд Лиги Европы, а вот гости сражаются за медали. Для скудетто им нужны три осечки «Ювентуса» в пяти матчах, поэтому лучше сконцентрироваться на борьбе за второе место с набравшей обороты «Аталантой» и полумертвым «Лацио».

«Рома» после возобновления сезона дома играет средне, взяв 9 очков в четырех матчах против далеко не топовых соперников, статистика мячей 6-5. Единственное поражение римлянам нанес «Удинезе» (2:0), который барахтается недалеко от зоны вылета. С более сложными оппонентами приходилось играть на выезде и там все очень плохо: и «Милан», и «Наполи» полностью превзошли «желто-красных».

«Интер» провел в чужих стенах три матча после карантина, не проиграв ни одного. Хотя, если говорить откровенно, оппозиция «черно-синих» также была далекой от верхов турнирной таблицы элитного итальянского дивизиона. 

В предстоящем матче Паулу Фонсека не сможет рассчитывать на вратаря Антонио Миранте и защитников Федерико Фасио и Давиде Сантона. В свою очередь, в лазарете команды Антонио Конте находятся Ромелу Лукаку, Николо Барелла, Матиас Весино и Стефано Сенси.

Встреча первого круга завершилась со счетом 0:0, но в воскресенье этот результат уж точно не повторится. Скорее всего, обе команды забьют, но «Интеру» победа нужнее. Более того, серия из четырех ничейных исходов в очных противостояниях немного затянулась.

Ориентировочные составы:

«Рома»: Лопес, Ибаньес, Кристанте, Манчини, Дзаппакоста, Диавара, Верету, Спинаццола, Пеллегрини, Мхитарян, Джеко.

«Интер»: Ханданович, Бастони, де Врей, Шкриньяр, Бираги, Брозович, Гальярдини, Мозес, Эриксен, Санчес, Мартинес.

19 июля, воскресенье

«Рома» – «Интер»
Рим. «Стадио Олимпико». 22:45
Прямая трансляция на телеканале «Футбол 2»
Арбитр: Марко Ди Белло
Прогноз Sport.ua – 1:2
Владимир Клепач
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tima fialko
Нічия буде для Роми досягненням