ВСК МХП-Винница повел в серии за право выступать в Суперлиге

В третьем матче плей-офф винницкие волейболисты дома победили «Новатор» со счетом 3:0

© ФВУ

Сегодня состоялся третий матч переходного турнира за право играть в мужской волейбольной Суперлиге Украины в сезоне 2020-2021 годов. Команда ВСК «МХП-Винница» принимала хмельницкий «Новатор».

Напомним, что после первых двух поединков, которые прошли в Хмельницком, счет в серии до трех побед был равным 1:1. Хозяева площадки в пятницу лучше настроились на игру и уверенно победили соперников в трех партиях.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Переходные матчи за право играть в Суперлиге
Винница. 17 июля
ВСК «МХП-Винница» - «Новатор» (Хмельницкий)

3:0 (25:22, 25:18, 25:13)
Счет серии 2:1

В субботу, 18 июля, там же в Виннице пройдет четвертый матч серии плей-офф. Если снова победят хозяева площадки, то они выиграют серию и завоюют право выступать в Суперлиге. А если «Новатору» удастся сравнять общий счет, то решающий пятый матч пройдет у них дома в Хмельницком.