Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
734
0

Кличко – Рахман: все ближе, и ближе, и ближе

Бой Виталия с Хасимом переносится уже в третий раз, последняя дата – 23 апреля

В очередной раз был перенесен бой Виталия Кличко с американцем Хасимом Рахманом. С 14 мая бой сполз сначала на 7, а теперь и на 23 апреля. Кроме того, и сам поединок вероятен лишь на 90 процентов, то есть не на сто. А еще стало известно, что уже сам этот поединок будет частью супертурнира супертяжеловесов, идею которого давно уже вынашивает Дон Кинг.

Итак, изначально бой наших героев хотели провести 14 мая, но потом спохватились, что эта дата уже забита Феликсом Тринидадом и Рональдом «Винки» Райтом. Такого пожилого и заслуженного бойца как Тринидад, конечно, не передвинешь, да об этом и речи не было. Назначили на 7 мая. Но тут у организаторов опять начались проблемы – накануне в Лас-Вегасе (а бой будет в Нью-Йорке) состоится ежегодный банкет пишущей о боксе братии. Устроители пришли к логичному выводу, что пресса выберет банкет, и бой не будет должным образом освещен (нашего сайта это, кстати, не касается, мы банкетам предпочитаем зрелища).

И вот теперь выдвинуто новое предложение – 23 апреля. Хасим Рахман уже высказался в балтиморской прессе (Хасим сам, кстати, балтиморец): «Эта дата близка к моей четвертой годовщине (чего бы вы думали это годовщина у Рахмана? Его победы над Льюисом :))). Поэтому я буду рад драться в апреле».

Что касается боя в целом, то Хасим Рахманович тоже не стесняется в выражениях: «Я забью этого здорового робота. Я снова отдался своему искусству, и этот бой не продлится и восьми раундов».
А вот что думает по поводу тайного искусства Рахмана (просто Рахманинов какой-то) Доктор Железный Кулак (так Виталия кличут у них). «Хасим говорит, что побить меня легко, но также говорили и Леннокс Льюис и Корри Сандерс, и Дэнни Уильямс. Но когда они выходили на ринг (со мной), то понимали, что все не так просто».

А теперь о планах Дона Кинга. Мегапромоутер заявил, что бои Брюстера с Голотой, Бёрда с Владимиром Кличко и Руиса с Тони будут звеньями одной цепи. Цепь эта – некий heavyweight tournament, о котором Дон уже почти договорился с президентом HBO Россом Гринбургом. Пока не ясно только, что получит победитель, и по какой системе вообще пройдет сей турнир. Но поясов в профессиональном боксе хватит на всех. Можно какой-нибудь новый придумать, одним больше, одним меньше, какая разница?

Алексей Зеленин

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»
Бокс | 27 марта 2024, 17:56 3
Промоутер Пулева: «Шевадзуцкий – жесткий и грубый супертяж»

Ивайло Гоцев высказался о бое Кубрат Пулев – Игорь Шевадзуцкий

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.