Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 15 июля 2020, 05:06
1346
6

ПАВЕЛКО: «Со следующего тура VAR будет использоваться в матчах Первой лиги»

Глава УАФ считает, что это новое достижение федерации

| Обновлено 15 июля 2020, 05:06
1346
6
ПАВЕЛКО: «Со следующего тура VAR будет использоваться в матчах Первой лиги»
УАФ

Глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко сообщил, что начиная с 25-го тура на матчах Первой лиги будет использоваться система видеопомощи арбитрам.

«Новое футбольное достижения Украины. ФИФА поддержала мою инициативу и дала согласие на использование VAR в матчах Первой лиги уже со следующего тура.

Это очень важное решение, учитывая бешеную конкуренцию, которая сейчас идет в Первой лиге за выход в УПЛ. Аж восемь команд борются за первые места. Поэтому цена ошибки, в том числе и судейской, очень велика. VAR поможет минимизировать вероятность их допущения. Спасибо за это комитету арбитров во главе с Лучано Лучи и коллегам из ФИФА», – написал Павелко в фейсбуке.

К сожалению, не сообщается на скольких матчах будет задействована система и продолжится ли эта инициатива в следующем сезоне.

Читайте также: Подарок для Волыни и Оболонь-Бровар. Авангард обыграл Металлист 1925

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Zport.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
moris24
Якась нісенітниця.... десь тиждень назад Луччі коментував ініціативу Денисова про ВАР у першій лізі, і сказав, що на це треба мінімум ПІВ РОКУ!
zzg77
Когда уже ВАР используют против Павелко???
Symon
"Новое футбольное достижения Украины. ФИФА поддержала мою инициативу и дала согласие на использование VAR в матчах Первой лиги уже со следующего тура".
Новое "достижение Украины" - инициатива павелко. Моя "инициатива". Я тут делаю дела! Когда меня будут судить за распил бабла предназначенного на строительства искусственных газонов - я буду говорить в ФИФА, что идет политическое преследование функционера международной футбольной ассоциации. А это преследование, в свою очередь, крайне негативно может отразиться на всей футбольной ассоциации. Вплоть, до исключения сборной страны из всех футбольных соревнований под эгидой ФИФА. Например, чемпионата мира.
______________
надеюсь, что эту мразь таки посадят. Невзирая на его "достижения" - пусть разбирается суд. И пусть разбирается по совести - ничего личного.
И "достижения" свои будет вспоминать в тюрьме.
Правда уже больше года, как Зеленский у власти, а уроды вроде павелко до сих пор "катаются как сыр в масле" - ничего не страшно. А ведь Зе обещал содействовать посадкам наглых уродов...
Axmetov10
Давай,налетай.Опять все не так,опять это Рината подстилка хочет своих в УПЛ затащить ВАР там не поможет,все купил рыжий,и т.д. А по факту,молодец,сейчас это очень кстати в первой лиге
Axmetov10
жду следующих коментов,-классно лизнул Павелко,с таким ником понятно кому ты прислуживаешь,чей Крым?