Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
667
0

У Челси семь сухих побед подряд. Будет ли в Блэкберне восьмая?

Эвертон имеет шанс оторваться от Ливерпуля на семь очков. Анонс сегодняшних матчей 25-го тура чемпионата Англии

25-й тур чемпионата Англии завершится сегодня вечером пятью матчами. И хоть среди них не будет такого лакомства, как вчерашняя игра Арсенал – Манчестер Юнайтед, посмотреть всё равно будет на что.

Явный лидер Премьер-лиги Челси поехал в гости к Блэкберн Роверс. Синие два сезона подряд выигрывали в Блэкберне с одинаковым счетом 3:2. Вполне вероятно повторение подобного исхода и сегодня. Хотя Челси не сможет помочь получивший тяжелую травму и выбывший как минимум на два месяца центральный защитник Хут. Челси выиграл семь последних матчей в чемпионате. Причем все – всухую, с общей разницей 15:0! Не проигрывают подопечные Моуринью уже 15 туров. Чем не будущий чемпион?

Блэкберн тоже играет весьма любопытно: пять последних матчей завершил с одинаковым счетом 1:0 – трижды победил, дважды проиграл. В первом круге на Стэмфорд Бридж Челси разбил Роверс со счетом 4:0.

Борющийся за выход в Лигу Чемпионов Эвертон на своем поле примет одного из аутсайдеров – Норвич. Если на счету ирисок 13 побед в сезоне, то жёлто-зеленые побеждали только дважды. Причем последняя победа Норвича датирована еще началом ноября. На выезде эта команда еще не выигрывала, проиграв в шести матчах из 12-ти. В общем, отличный соперник для Эвертона, который в двух последних турах победить не смог. Самое время команде Мойеса возвращать победную поступь. В первом круге в Норвиче Эвертон победил со счетом 3:2. Любопытно, что из 13-ти своих побед 12 Эвертон одержал с разницей в один мяч.

В трёх других поединках встретятся между собой команды из нижней части турнирной таблицы. Бирмингем Сити постарается сделать всё возможное для потопления находящегося в зоне вылета Саутгемптона. Фулхэм в случае крупной победы над Астон Виллой может рассчитывать на то, что обойдет сегодняшнего соперника в турнирной таблице. А Манчестер Сити попробует удержаться в десятке в игре с Ньюкаслом, который в случае победы в Манчестере сам может подняться в эту самую десятку. В общем, задачи будут решаться в лучшем случае локальные. И наиболее важен результат как раз Саутгемптону, который на четыре очка отстает от спасительного 17-го места, занимаемого Кристал Пэлэс. И не будет ничего удивительного, если святые одержат вторую победу подряд – в прошлом туре они дома уверенно разобрались с Ливерпулем – 2:0. Хотя здесь следует заметить, что Саутгемптон в этом сезоне в гостях еще не побеждал, проиграв в десяти матчах из 12-ти.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.