Игорь Цыганык - о возможных трансферах Миколенко и Цыганкова

Лидеры киевлян могут сменить команду

Игорь Цыганык - о возможных трансферах Миколенко и Цыганкова
© fcdynamo.kiev.ua

В последнее время активизировались слухи о возможной продаже защитника Виталия Миколенко и хавбека Виктора Цыганкова, которые являются лидерами «Динамо».

Журналист Игорь Цыганык не исключает, что клуб рассмотрит вариант с продажей лидеров.

«За последние три года было много команд, которые интересовались Цыганковым. Здесь вопрос в том, насколько «Динамо» готово продать своего футболиста? Продать своего лидера? Виктора называли вторым Ярмоленко (и продолжают называть). С ним и без него «Динамо» - две разные команды. Он может придумать что-то нестандартное, нечто такое, что принесет команде необходимый результат. Вопрос в другом - в цене на Цыганкова. Когда-то я слышал от Игоря Суркиса, что ценник на Цыганкова - 50 миллионов. Я понимаю, что эта сумма прописана в контракте. «Динамо» готово к конструктиву, но когда агенты узнают об этой клаусуле, то многих просто отпугивает эта цена».

«У Цыганкова очень хорошая зарплата в «Динамо». Если киевляне не пройдут в Лигу Чемпионов, то надо будет разгружать зарплатную ведомость. Его хотели «Наполи», «Арсенал», «Рома», но клаусула их отпугивает. Руководство киевлян рассчитывало на его выступления на Евро, мол, тогда цена возрастет».

«Сейчас «Динамо» готово вести переговоры, но обращать внимание на предложения в 5 или 10 миллионов они не станут. Киевляне готовы продавать, потому что главные рычаги: зарплата футболиста и необходимость наполнять бюджет. Цыганков - это и инвестиция, которая может сработать в пользу «Динамо». Суркис понимает, что если продавать своего лидера, то продавать в хорошую команду из топ-5 лиг Европы».

«Если поступит хорошее предложение от серьезной команды (например, «Манчестер Сити») по Миколенко, то «Динамо» рассмотрит вариант. Знаю, что скауты «Горожан» точно следили (возможно, не как первую опцию) за левым защитником киевского клуба. Если будет серьезное предложение и сам футболист захочет, удастся договориться о деньгах и цена будет более-менее адекватная, то Цыганков (или Миколенко) смогут переехать в другую команду», - считает Цыганык.

Источник — FootballHub - Facebook

(119 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    marko2020
    marko2020, 13.07.2020 20:33
    +11
    Инсайды от этого пучеглазого слушать - себя не уважать
    digsum
    digsum, 13.07.2020 21:17
    +5
    Болельщиков у Динамо много, только как показывает практика болельщики ничего не решают, если владелец внезапно прекращает финансирование. Если кинуть клич по сбору средств, сколько фанатам удастся собрать? Не более 10 млн гривен, что в масштабах такого клуба как Динамо копейки.
    digsum
    digsum, 13.07.2020 22:57
    +4
    Axmetov10, 13.07.2020 22:50
    Наверное,ты где-то прав,в Украину иностранцу страшно влаживать бабки,у нас очень специфический бизнес.Но россияне,через подставных китайских или индийских бизнесменов легко вкинут бабки.Ну,а стадион и город вернётся,поверь,дело времени
    Стадион и город вернется только если Москва будет гореть, а до этого еще далековато. Ботоксный себе продлил царствование на 15 лет. Вот где-то на эту дату стоит ориентироваться.
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 13.07.2020 20:54
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Шахтёр тоже не за мешок картошки отпускает своих лидеров.
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 13.07.2020 20:49
    +3
    Слухати Циганика останнім часом все складніше. Каже: "я вас запевняю, якщо Динамо вийде у кваліфікацію ЛЧ, воно буде виглядати гідно". З чого він робить такі висновки, певно одному йому відомо. Жодного разу не чув від нього прямої критики в адресу киян с закликом, що потрібні зміни, бо схема з серцями очевидно не працює. Постійно підіймає тему Карпат, при цьому бачить тільки одного інвестора і не помічає іншого. На пряме питання, чи готовий запросити в прямий ефір ПроФутболу Смалійчука, щоб обговорити долю Карпат, просто з'їхав з теми.
    Ara Bara
    Ara Bara, 13.07.2020 20:47
    +3
    Evgene Boykinyuk, 13.07.2020 20:44
    в руках михася будет разница)
    Михась это всего лишь следствие бездарного менеджмента
    Mac_Gyver
    Mac_Gyver, 13.07.2020 22:35
    +2
    alex13, 13.07.2020 21:10
    Когда умрёт Ахметов, Шахтёром займётся его сын. Я далеко не поклонник Шахтера!
    При нынешнем положении вещей, Шахтёр рано или поздно исчезнет. Также как и Заря. Ахметов не вечен, реальной прописки у ШД сейчас нет, стадиона нет, ничего нет. ШД сейчас - клуб-фикция, живущий по гостиницам. Рано или поздно это "дасться взнаки" и ШД разделит судьбу МХ и ДД. Нет то, чтобы я этому радуюсь. Это будет горе для ЧУ.
    JulikoB
    JulikoB, 13.07.2020 21:09
    +2
    alex13, 13.07.2020 21:07
    Десятки миллионов - за Динамо?! Это иллюзия!
    Шоб ты не сомневался.
    digsum
    digsum, 13.07.2020 20:58
    +2
    Слабо верится, что продадут этим летом либо того, либо другого.
    AK_228
    AK_228, 13.07.2020 20:52
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    С каких это пор суркис стал менеджером!? Будут гнить до тридцати
    axylinam
    axylinam, 13.07.2020 20:49
    +2
    суркисы поступят как всегда продадут Цыганкова,когда ему будет под тридцать и переговорщиков будут отпугивать как обычно,сегодня договорились,но завтра цена выше,послезавтра ещё выше и переговоры закончились
    8number
    8number, 14.07.2020 01:01
    +1
    pont0017, 14.07.2020 00:46
    У меня другая жизненная философия, любая жизнь для меня священна, если конечно она не угрожает моей.
    Как ты мою со своей связал хер знает. Я хороших людей тоже не убиваю. Я вообще никого не убиваю.
    digsum
    digsum, 13.07.2020 23:08
    +1
    Axmetov10, 13.07.2020 23:05
    До какой степени надо быть глупым человеком,если считать,что всё зависит только от одного персонажа Я не думаю,что ты так думаешь,просто так ляпнул Когда Порох кричал в своей предвыборной речи,что он все остановит за 2 недели,я сразу говорил,что за Крым можно забыть,его продали,а вот с Донбассом и Луганском лет на 10 встряли. Так что подожди 3 годика
    А я не жду согласия или одобрения от человека с ником Ахметов, глубоко презираемого адекватными людьми вора и убийцы.
    Axmetov10
    Axmetov10, 13.07.2020 22:50
    +1
    digsum, 13.07.2020 22:43
    Смешно. Отбоя не будет, без стадиона и города? Слепая вера там и все такое, но чуть объективности никогда не помешает)) Ни Динамо, ни Шахтер никому кроме главарей сдпу(о) и партии регионов не сдались, будем откровенны.
    Наверное,ты где-то прав,в Украину иностранцу страшно влаживать бабки,у нас очень специфический бизнес.Но россияне,через подставных китайских или индийских бизнесменов легко вкинут бабки.Ну,а стадион и город вернётся,поверь,дело времени
    digsum
    digsum, 13.07.2020 22:43
    +1
    Axmetov10, 13.07.2020 22:34
    Я тебе скажу честно,ни ШД,ни ДК это не ждёт.Динамо это бренд,хоть и сильно подзабытый в Европе и на него всегда найдётся покупатель за адекватную цену.А вот Шахтёр,-это сегодняшний Европейский брэнд,с налаженной структурой работы,и от покупки такого клуба сейчас отбоя не будет
    Смешно. Отбоя не будет, без стадиона и города? Слепая вера там и все такое, но чуть объективности никогда не помешает)) Ни Динамо, ни Шахтер никому кроме главарей сдпу(о) и партии регионов не сдались, будем откровенны.
    Trasher311987
    online
    Trasher311987, 13.07.2020 22:06
    +1
    Да когда ж это закончится.
    Все эти Циганыки Денисовы Леоненко.
    Когда уже отберут навсегда лицензии
    alex13
    alex13, 13.07.2020 21:11
    +1
    AK_228, 13.07.2020 21:10
    Сотни
    Сотни болельщиков? Согласен!
    axylinam
    axylinam, 13.07.2020 21:06
    +1
    VolShebnik, 13.07.2020 20:58
    Динамо ждет судьба Черноморца и Металлиста
    Когда суркисы умрут Динамо не исчезнет это народный бренд,город Киев поможет,олигархи скинутся,а вот когда ахметов умрёт Шахтёр в лучшем случае ждёт участь Зари,поэтому болельщикам Динамо нужно спокойно сидеть у реки Днепра и ждать,когда мимо проплывёт труп врага
    Evgene Boykinyuk
    Evgene Boykinyuk, 13.07.2020 21:01
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    digsum, 13.07.2020 20:58
    Слабо верится, что продадут этим летом либо того, либо другого.
    особенно защитника до Евро откровенно глупо будет продавать. защитнику легче себя показать чем атакующему игроку, разрушать легче чем созидать, это касается и футбола. то что на Цыганкова возрастёт цена после Евро я не уверен, а вот на Миколенко большая вероятность.
    VolShebnik
    VolShebnik, 13.07.2020 20:58
    +1