Игорь Цыганык - о возможных трансферах Миколенко и Цыганкова

Лидеры киевлян могут сменить команду

Игорь Цыганык - о возможных трансферах Миколенко и Цыганкова
© fcdynamo.kiev.ua

В последнее время активизировались слухи о возможной продаже защитника Виталия Миколенко и хавбека Виктора Цыганкова, которые являются лидерами «Динамо».

Журналист Игорь Цыганык не исключает, что клуб рассмотрит вариант с продажей лидеров.

«За последние три года было много команд, которые интересовались Цыганковым. Здесь вопрос в том, насколько «Динамо» готово продать своего футболиста? Продать своего лидера? Виктора называли вторым Ярмоленко (и продолжают называть). С ним и без него «Динамо» - две разные команды. Он может придумать что-то нестандартное, нечто такое, что принесет команде необходимый результат. Вопрос в другом - в цене на Цыганкова. Когда-то я слышал от Игоря Суркиса, что ценник на Цыганкова - 50 миллионов. Я понимаю, что эта сумма прописана в контракте. «Динамо» готово к конструктиву, но когда агенты узнают об этой клаусуле, то многих просто отпугивает эта цена».

«У Цыганкова очень хорошая зарплата в «Динамо». Если киевляне не пройдут в Лигу Чемпионов, то надо будет разгружать зарплатную ведомость. Его хотели «Наполи», «Арсенал», «Рома», но клаусула их отпугивает. Руководство киевлян рассчитывало на его выступления на Евро, мол, тогда цена возрастет».

«Сейчас «Динамо» готово вести переговоры, но обращать внимание на предложения в 5 или 10 миллионов они не станут. Киевляне готовы продавать, потому что главные рычаги: зарплата футболиста и необходимость наполнять бюджет. Цыганков - это и инвестиция, которая может сработать в пользу «Динамо». Суркис понимает, что если продавать своего лидера, то продавать в хорошую команду из топ-5 лиг Европы».

«Если поступит хорошее предложение от серьезной команды (например, «Манчестер Сити») по Миколенко, то «Динамо» рассмотрит вариант. Знаю, что скауты «Горожан» точно следили (возможно, не как первую опцию) за левым защитником киевского клуба. Если будет серьезное предложение и сам футболист захочет, удастся договориться о деньгах и цена будет более-менее адекватная, то Цыганков (или Миколенко) смогут переехать в другую команду», - считает Цыганык.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — #FootballHub

(97 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 14.07.2020 07:17
    +2
    JulikoB, 13.07.2020 23:14
    Не только Украина. Грузия, Армения, Азербайжан, Тюмень, Дальний Восток, и т.д.
    1. Сколько не говори халва, а во рту слаще не станет.
    2. Мантры на тему - нас богато, нас не подолаты, уже не в моде.
    3. Раз ты делаешь ставку на росиян, то с тобой все понятно.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.07.2020 07:06
    0
    Evgene Boykinyuk, 13.07.2020 22:10
    лицензии на что, трепать языком ни о чём?)
    Журналистской деятельности
    8number
      8number, 14.07.2020 01:01
    +1
    pont0017, 14.07.2020 00:46
    У меня другая жизненная философия, любая жизнь для меня священна, если конечно она не угрожает моей.
    Как ты мою со своей связал хер знает. Я хороших людей тоже не убиваю. Я вообще никого не убиваю.
    pont0017
      pont0017, 14.07.2020 00:46
    0
    8number, 14.07.2020 00:37
    Бывший «сиделец» в 90х (15-18 лет). Сейчас нехилый снайпер. В жопе научился.
    А ещё Пороха могу, наверно, законтачить в кулачном. Просто, ради Понта.
    У меня другая жизненная философия, любая жизнь для меня священна, если конечно она не угрожает моей.
    8number
      8number, 14.07.2020 00:37
    0
    pont0017, 14.07.2020 00:30
    Благородная у тебя миссия, но тебе надо к бывшим сидельцам и им сочувствующим.
    Я не модный, тяготею к классике во всех жизненных проявлениях.
    Бывший «сиделец» в 90х (15-18 лет). Сейчас нехилый снайпер. В жопе научился.
    А ещё Пороха могу, наверно, законтачить в кулачном. Просто, ради Понта.
    pont0017
      pont0017, 14.07.2020 00:32
    0
    Axmetov10, 14.07.2020 00:27
    Ну,а если ты мне задаёшь вопрос,за что должен заплатить потенциальный покупатель?Так ты сам же на него и ответил в своём же посте
    Ты не понимаешь? Нет активов. Зачем лезешь в разговор, по теме которого ты полный лох?
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 14.07.2020 00:31
    -1
    pont0017, 14.07.2020 00:26
    Пытаюсь спасти тебя от позора. Вроде доходчиво написал. Твой оппонент выставляет тебя сельским дурачком. Во всяком случае так выглядит со стороны.
    Спасибо,ты меня спас от позора Ладно,не буду тебе мешать общаться с другими пользователями
    pont0017
      pont0017, 14.07.2020 00:30
    -1
    8number, 14.07.2020 00:26
    Ну если в сраку даш, то да. Я тут местный сракоёб.
    Благородная у тебя миссия, но тебе надо к бывшим сидельцам и им сочувствующим.
    Я не модный, тяготею к классике во всех жизненных проявлениях.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 14.07.2020 00:27
    -1
    Axmetov10, 14.07.2020 00:24
    Тю,а мне ты это зачем написал? Напиши это парню,который мне задал этот вопрос.Или ты уже со своими никами так запутался,что и сам уже не помнишь с какого пишешь
    Ну,а если ты мне задаёшь вопрос,за что должен заплатить потенциальный покупатель?Так ты сам же на него и ответил в своём же посте
    8number
      8number, 14.07.2020 00:26
    0
    pont0017, 14.07.2020 00:24
    Ты тут местный клоун модной ориентации?
    Ну если в сраку даш, то да. Я тут местный сракоёб.
    pont0017
      pont0017, 14.07.2020 00:26
    0
    Axmetov10, 14.07.2020 00:24
    Тю,а мне ты это зачем написал? Напиши это парню,который мне задал этот вопрос.Или ты уже со своими никами так запутался,что и сам уже не помнишь с какого пишешь
    Пытаюсь спасти тебя от позора. Вроде доходчиво написал. Твой оппонент выставляет тебя сельским дурачком. Во всяком случае так выглядит со стороны.
    8number
      8number, 14.07.2020 00:25
    0
    Готовый с любым прихвостнем Пороха (и с ним самим, конечно, но он ЧМО и ссыкун) выйти на ринг. Выйти честно, что бы голову отбить.
    pont0017
      pont0017, 14.07.2020 00:24
    0
    8number, 14.07.2020 00:21
    Со своими «пассивами» сам знаешь куда идти?
    Ты тут местный клоун модной ориентации?
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 14.07.2020 00:24
    -2
    pont0017, 14.07.2020 00:18
    Попробую спасти вас от окончательного позора.
    Футбольный клуб, это юридическое лицо с его активами и пассивами, плюс репутация. За что владельцу Шахтера потенциальный покупатель будет готов заплатить деньги? Подумайте, может не стоит дальше смешить адекватных людей?
    Тю,а мне ты это зачем написал? Напиши это парню,который мне задал этот вопрос.Или ты уже со своими никами так запутался,что и сам уже не помнишь с какого пишешь
    8number
      8number, 14.07.2020 00:21
    0
    pont0017, 14.07.2020 00:18
    Попробую спасти вас от окончательного позора.
    Футбольный клуб, это юридическое лицо с его активами и пассивами, плюс репутация. За что владельцу Шахтера потенциальный покупатель будет готов заплатить деньги? Подумайте, может не стоит дальше смешить адекватных людей?
    Со своими «пассивами» сам знаешь куда идти?
    pont0017
      pont0017, 14.07.2020 00:20
    -1
    Axmetov10, 14.07.2020 00:05
    В церковь иди,там тебя посвятят Ну,а если ты хочешь,чтобы я тебя просветил,то на это слишком много времени надо,чтобы тебе объяснить,что такое футбольный клуб
    Вы мне напоминаете Голохвастова, во всех его проявлениях.
    8number
      8number, 14.07.2020 00:19
    0
    Надіюсь не забанять, але я ще раз хочу голосно написати : ПОРОШЕНКО - ЧМО
    pont0017
      pont0017, 14.07.2020 00:18
    -1
    Axmetov10, 14.07.2020 00:05
    В церковь иди,там тебя посвятят Ну,а если ты хочешь,чтобы я тебя просветил,то на это слишком много времени надо,чтобы тебе объяснить,что такое футбольный клуб
    Попробую спасти вас от окончательного позора.
    Футбольный клуб, это юридическое лицо с его активами и пассивами, плюс репутация. За что владельцу Шахтера потенциальный покупатель будет готов заплатить деньги? Подумайте, может не стоит дальше смешить адекватных людей?
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 14.07.2020 00:08
    -2
    digsum, 13.07.2020 23:35
    Мой любимый олигарх Игорь Коломойский Ска, олигарха, которого уважаешь..
    То есть,значит вся адекватная Украина в твоём лице считает Беню не вором и убийцей,и не презирает его??
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 14.07.2020 00:05
    -3
    JulikoB, 13.07.2020 23:29
    Посвяти, если не болтун.
    В церковь иди,там тебя посвятят Ну,а если ты хочешь,чтобы я тебя просветил,то на это слишком много времени надо,чтобы тебе объяснить,что такое футбольный клуб
    marko2020
    online
      marko2020, 13.07.2020 20:33
    +12
    Инсайды от этого пучеглазого слушать - себя не уважать
    digsum
      digsum, 13.07.2020 21:17
    +5
    Болельщиков у Динамо много, только как показывает практика болельщики ничего не решают, если владелец внезапно прекращает финансирование. Если кинуть клич по сбору средств, сколько фанатам удастся собрать? Не более 10 млн гривен, что в масштабах такого клуба как Динамо копейки.
    digsum
      digsum, 13.07.2020 22:57
    +4
    Axmetov10, 13.07.2020 22:50
    Наверное,ты где-то прав,в Украину иностранцу страшно влаживать бабки,у нас очень специфический бизнес.Но россияне,через подставных китайских или индийских бизнесменов легко вкинут бабки.Ну,а стадион и город вернётся,поверь,дело времени
    Стадион и город вернется только если Москва будет гореть, а до этого еще далековато. Ботоксный себе продлил царствование на 15 лет. Вот где-то на эту дату стоит ориентироваться.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 13.07.2020 20:54
    +4
    Шахтёр тоже не за мешок картошки отпускает своих лидеров.
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 13.07.2020 20:49
    +3
    Слухати Циганика останнім часом все складніше. Каже: "я вас запевняю, якщо Динамо вийде у кваліфікацію ЛЧ, воно буде виглядати гідно". З чого він робить такі висновки, певно одному йому відомо. Жодного разу не чув від нього прямої критики в адресу киян с закликом, що потрібні зміни, бо схема з серцями очевидно не працює. Постійно підіймає тему Карпат, при цьому бачить тільки одного інвестора і не помічає іншого. На пряме питання, чи готовий запросити в прямий ефір ПроФутболу Смалійчука, щоб обговорити долю Карпат, просто з'їхав з теми.
    Ara Bara
      Ara Bara, 13.07.2020 20:47
    +3
    Evgene Boykinyuk, 13.07.2020 20:44
    в руках михася будет разница)
    Михась это всего лишь следствие бездарного менеджмента
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 14.07.2020 07:17
    +2
    JulikoB, 13.07.2020 23:14
    Не только Украина. Грузия, Армения, Азербайжан, Тюмень, Дальний Восток, и т.д.
    1. Сколько не говори халва, а во рту слаще не станет.
    2. Мантры на тему - нас богато, нас не подолаты, уже не в моде.
    3. Раз ты делаешь ставку на росиян, то с тобой все понятно.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 13.07.2020 22:35
    +2
    alex13, 13.07.2020 21:10
    Когда умрёт Ахметов, Шахтёром займётся его сын. Я далеко не поклонник Шахтера!
    При нынешнем положении вещей, Шахтёр рано или поздно исчезнет. Также как и Заря. Ахметов не вечен, реальной прописки у ШД сейчас нет, стадиона нет, ничего нет. ШД сейчас - клуб-фикция, живущий по гостиницам. Рано или поздно это "дасться взнаки" и ШД разделит судьбу МХ и ДД. Нет то, чтобы я этому радуюсь. Это будет горе для ЧУ.
    JulikoB
    online
      JulikoB, 13.07.2020 21:09
    +2
    alex13, 13.07.2020 21:07
    Десятки миллионов - за Динамо?! Это иллюзия!
    Шоб ты не сомневался.
    digsum
      digsum, 13.07.2020 20:58
    +2
    Слабо верится, что продадут этим летом либо того, либо другого.
    AK_228
    online
      AK_228, 13.07.2020 20:52
    +2
    С каких это пор суркис стал менеджером!? Будут гнить до тридцати
    axylinam
    online
      axylinam, 13.07.2020 20:49
    +2
    суркисы поступят как всегда продадут Цыганкова,когда ему будет под тридцать и переговорщиков будут отпугивать как обычно,сегодня договорились,но завтра цена выше,послезавтра ещё выше и переговоры закончились
    8number
      8number, 14.07.2020 01:01
    +1
    pont0017, 14.07.2020 00:46
    У меня другая жизненная философия, любая жизнь для меня священна, если конечно она не угрожает моей.
    Как ты мою со своей связал хер знает. Я хороших людей тоже не убиваю. Я вообще никого не убиваю.
    digsum
      digsum, 13.07.2020 23:08
    +1
    Axmetov10, 13.07.2020 23:05
    До какой степени надо быть глупым человеком,если считать,что всё зависит только от одного персонажа Я не думаю,что ты так думаешь,просто так ляпнул Когда Порох кричал в своей предвыборной речи,что он все остановит за 2 недели,я сразу говорил,что за Крым можно забыть,его продали,а вот с Донбассом и Луганском лет на 10 встряли. Так что подожди 3 годика
    А я не жду согласия или одобрения от человека с ником Ахметов, глубоко презираемого адекватными людьми вора и убийцы.
    Axmetov10
    online
      Axmetov10, 13.07.2020 22:50
    +1
    digsum, 13.07.2020 22:43
    Смешно. Отбоя не будет, без стадиона и города? Слепая вера там и все такое, но чуть объективности никогда не помешает)) Ни Динамо, ни Шахтер никому кроме главарей сдпу(о) и партии регионов не сдались, будем откровенны.
    Наверное,ты где-то прав,в Украину иностранцу страшно влаживать бабки,у нас очень специфический бизнес.Но россияне,через подставных китайских или индийских бизнесменов легко вкинут бабки.Ну,а стадион и город вернётся,поверь,дело времени
    digsum
      digsum, 13.07.2020 22:43
    +1
    Axmetov10, 13.07.2020 22:34
    Я тебе скажу честно,ни ШД,ни ДК это не ждёт.Динамо это бренд,хоть и сильно подзабытый в Европе и на него всегда найдётся покупатель за адекватную цену.А вот Шахтёр,-это сегодняшний Европейский брэнд,с налаженной структурой работы,и от покупки такого клуба сейчас отбоя не будет
    Смешно. Отбоя не будет, без стадиона и города? Слепая вера там и все такое, но чуть объективности никогда не помешает)) Ни Динамо, ни Шахтер никому кроме главарей сдпу(о) и партии регионов не сдались, будем откровенны.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 13.07.2020 22:06
    +1
    Да когда ж это закончится.
    Все эти Циганыки Денисовы Леоненко.
    Когда уже отберут навсегда лицензии
    zvalenok03
    online
      zvalenok03, 13.07.2020 21:14
    +1
    AK_228, 13.07.2020 21:10
    Все кто в Польше на клубнике
    Даже если их приплюсовать все равно не хватает.
    alex13
      alex13, 13.07.2020 21:11
    +1
    AK_228, 13.07.2020 21:10
    Сотни
    Сотни болельщиков? Согласен!
    axylinam
    online
      axylinam, 13.07.2020 21:06
    +1