УЕФА не отменит финансовый фэйр-плей из-за дела Ман Сити

УЕФА потерпел поражение

УЕФА не отменит финансовый фэйр-плей из-за дела Ман Сити
© Reuters

В понедельник Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил решение УЕФА о дисквалификации «Манчестер Сити» из еврокубков из-за нарушения финансового фэйр плей.

Эксперты считают, что это является серьезным ударом по УЕФА и всей системе финансового фэйр-плей, однако отменять его организация не планирует.

«За последние годы финансовый фэйр-плей доказал свою эффективность в защите клубов, которые остаются финансово стабильными, поэтому УЕФА привержен к дальнейшему исполнению этих норм», - гласит заявление организации.

Ранее глава УЕФА Александер Чеферин говорил, что нормы могут меняться и адаптироваться под возможные судебные решения.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Reuters

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 13.07.2020 21:55
    0
    Никогда не был сторонником этого ФФП. Его создавали что бы реал и барса не ныли!
    digsum
      digsum, 13.07.2020 21:21
    +2
    Нельзя отменить то чего нет
    Mad_Fer_it
      Mad_Fer_it, 13.07.2020 20:54
    +4
    Да кто б сомневался) Лёгкий способ "заработать" миллион(ы)
    Законы ФФП действуют только на бедных
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 13.07.2020 20:33
    +2
    Одним словом збрили с шейхів 10 лямів на тому й розійшлися.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 13.07.2020 20:21
    +1
    Бабло побеждает здравий смисл
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 13.07.2020 20:21
    0
    Мне вот интересно, а сколько ещё клубов, помимо Ман Сити, после исключения из еврокубков, выиграло суд у УЕФА? Я вообще таких не помню.
    Mad_Fer_it
      Mad_Fer_it, 13.07.2020 20:54
    +4
    Да кто б сомневался) Лёгкий способ "заработать" миллион(ы)
    Законы ФФП действуют только на бедных
    digsum
      digsum, 13.07.2020 21:21
    +2
    Нельзя отменить то чего нет
    Vladislav Pohily
    online
      Vladislav Pohily, 13.07.2020 20:33
    +2
    Одним словом збрили с шейхів 10 лямів на тому й розійшлися.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 13.07.2020 20:21
    +1
    Бабло побеждает здравий смисл
    UKRAINE FAN
      UKRAINE FAN, 13.07.2020 21:55
    0
    Никогда не был сторонником этого ФФП. Его создавали что бы реал и барса не ныли!
    Алексей Романенко
      Алексей Романенко, 13.07.2020 20:21
    0
    Мне вот интересно, а сколько ещё клубов, помимо Ман Сити, после исключения из еврокубков, выиграло суд у УЕФА? Я вообще таких не помню.