Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2934
27

КПК: плюс Зенит, Днепр, Металлист и московское Динамо

С 26 января по 1 февраля 2009 года в Израиле пройдет уже четвертый по счету Кубок Первого канала

КПК: плюс Зенит, Днепр, Металлист и московское Динамо

В отличие от предыдущих турниров, изменен формат: организаторы отказались от формирования групп и теперь состязание стартует с четвертьфиналов. На прошлой неделе приглашения были отправлены четырем лучшим российским и украинским командам – «Зениту», «Спартаку», ЦСКА, «Динамо» М, а также «Шахтеру», «Динамо» К, «Металлисту» и «Днепру».

Пока участие подтвердили московское «Динамо» и «Металлист». Не исключено, что проигравшие в первых матчах команды проведут еще по одной игре.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

26 января

Четвертьфиналы
1. «Зенит» – «Днепр»
2. ЦСКА – «Динамо» К

27 января

Четвертьфиналы
3. «Шахтер» – «Динамо» М
4. «Спартак» – «Металлист»

28 января

Полуфиналы
Победитель матча 1 – победитель матча 2
Победитель матча 3 – победитель матча 4

1 февраля

Финал

Сокол О. 

Советский спорт

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ed_Kramatorsk
Динамо (М) вчера Зенит обыграла, чего она вас так на КПК смущает. Кстати, это ж только приглашения разосланы названным командам, не факт еще, что состав участников именно такой будет.
Bav_Kharkiv
Хрюн Моржов | 2008-07-26 13:05:26
--- - Здесь ошибаешся! В январе этого года меня не доводили "умники" до состояния июня этого года.
Не понял? В июне тебя довели недоброжелатели рос. сборной и ты теперь предсказываешь укр. командам поражения??? Не думаю, что ты это имел в виду, но звучит именно так.
--- А класс Зенита пока невозможно сопоставить с классом Днепра.
Класс Шахтера еще более несопоставим с классом ФК Львов. И что? Тем более, что до КПК еще полгода и все может измениться.
Гость | 2008-07-26 13:03:48
-- Главное – это спортивный интерес к турниру, но с учетом исторических протовостояний.
Абсолютно согласен. Но Динамо Москва сейчас постепенно набирает обороты и показывает очень добротный футбол. А с учетом исторических противостояний мне будет интересней посмотреть на них. Если бы это была команда 2-3-летней давности(ДМ,то, естественно это не имело бы смысла.
Хрюн Моржов
По поводу "приглашения Локо" скажу лишь то, что Локо и так в классных турнирах товарищецких заигран. Скоро стартует Кубок РЖД с Челси Миланом и Севильей.
Хрюн Моржов
То Bav_Kharkiv | 2008-07-26 12:42:03
===== А о том, как рос. клубы будут рвать наши я уже читал перед КПК этого года, если не ошибаюсь в том хоре голосов я слышал и твой голос.
- Здесь ошибаешся! В январе этого года меня не доводили "умники" до состояния июня этого года. Ставку тогда я делал на финал с участием Шахтера, хотя искренне желал побед киевлянам, т. к. тогда только пришел в клуб один из моих любимых тренеров Ю. Семин. И я был в высшей степени рад победе ДК! Но сейчас другие времена. Просто "эффект Семина" работать не будет. А класс Зенита пока невозможно сопоставить с классом Днепра. Хотя класс ШД (да и ДК) сопоставим с российскими клубами. Если Зенит не выпустит тренировочный состав на встречу с Днепром, последнему останется лишь надежда...
Bav_Kharkiv
Хрюн Моржов | 2008-07-26 11:39:13
Я бы не торопился с такими прогнозами. Во-первых, до КПК еще полгода, за которые может случится все что угодно в каждом из клубов. Во-вторых КПК будет лишь одним из этапов предсезонной подготовки и команды будут далеки от своей оптимальной формы: как в этом случае развернутся события никому неизвестно. В-третьих с мотивацией проблема, что делает результат еще менее предсказуемым. А о том, как рос. клубы будут рвать наши я уже читал перед КПК этого года, если не ошибаюсь в том хоре голосов я слышал и твой голос.
Не согласен с теми, кто говорит, что Локо был бы интересней ДМ. Главная задача турнира подарить нам противостояния, которых мы лишились после распада СССР. В союзные времена противостояние ДМ - ДК было самым принципиальным после СМ - ДК, а сравнивать его с матчами Локо - ДК или Локо - ШД просто смешно. Да и на сегодняшний день ДМ выглядит, на мой взгляд, посильнее Локо.
Хрюн Моржов
То orl104 | 2008-07-25 19:30:28
===== Кубок возмет или Днепр (23%) или Метал (21%).
- Я бы не против. Но жизнь показывает, что счет игры от 2-го марта в Днепре против Киева (0:4), в матче с Зенитом, будет вполне приличным результатом для днепрян к сожалению... Да и МХ придется сотворить Немаленькое чудо, чтоб пройти Спартак...
orl104
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dashka2008
А мне немного жаль,что получается только наш,славянский междусобойчик.Хотелось бы посмотреть и на ...израильские команды,но если им этот турнир как бы некстати,то ...
Впрочем,противостояния Раши с нашими,типа..объединённый мини-чемп,предполагают уж предостаточно эмоций..В этом извечном вопросе "чей чемп сильнее"?;)) Правда,ответ уже давно известен,но ..всё же..
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Дедушка Vovan (Полтава)
З.Ы.: Действительно, групповой турнир интереснее и справедливее плей-офф, но не будем забывать название турнира - КУБОК ПК, а кубковая формула - это игры на вылет.
Дедушка Vovan (Полтава)
Согласен с предыдущим оратором - Локо было бы интереснее, чем ДМ, которое у нас уже успели подзабыть.
Несмотря на непредсказуемость ЧР, рискну предположить, что Рубину и Амкару в элите делать пока нечего, максимум через год они вернутся в середину таблицы. А может, и до конца чемпионата не продержатся. Не факт, что Зенит, ЦСКА, Спартак и Локо займут в итоге первые 4 места, но интерес к этим командам как в Украине, так и в Европе (включая Израиль) намного выше, чем к Динамо, Сатурну, Амкару и Рубину вместе взятым.
ИМХО...
moskva-alushta
А кто сказал, что это "лучшие" команды из России?
fairplay
Супер!
2 Хрюн Моржов | 2008-07-25 09:56:10
2 Гость | 2008-07-25 09:23:41
Э нет. На мой взгляд Металлисту даже повезло. Во первых судя по последним матчам Спартачи - самая слабая русская команда турнира. Во вторых есть у нас еще одна причина. Кто знает - поймет о чем я. Так что ставлю на Металлист.
Modern_1
лучше бы группы были, как по мне.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
То Гость | 2008-07-25 09:23:41
===== да уж, если говорить объективно, то Днепр и Металлист выглядят послабее остальных((
На сегодняшний день в паре СМ-МХ, вроде, предпочтительней выглядят москвичи. Но я бы не стал прогнозировать этот результат. А вот в матче Днепра, ежели Питер выставит на матч основу, шансы днепрян (опять же, на сегодня) выглядят призрачно.
MetallistHaifa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-Днепр)
Прикольно!Глядишь,через лет так ...дцать,Лига Чемпионов будет отдыхать.