Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
458
0

Момент истины для Милана

О предстоящих в среду матчах 22-го тура в Серии А

Два поражения подряд, которые потерпели в конце января подопечные Карло Анчелотти, отбросили команду на расстояние в восемь очков от главного претендента на скудетто Ювентуса. Если учесть длину турнирной дистанции в Серии А, то, может быть, это и немного, а если брать в расчет силу нынешней «Старой синьоры», то многовато, конечно. К тому же спад в игре, которого не удается избежать на дистанции футбольного марафона ни одной команде, Ювентус уже, похоже, преодолел. Вот и получается, что наступил для Милана момент истины под кодовым названием «игра 22-го тура против Мессины».

Недосчитаются россонери очков на Сицилии в матче с Мессиной – пиши - пропало, ведь Юве наверняка своего не упустит в домашней игре против Сампдории. Не успела Мессина появиться после долгого перерыва в Серии А, а у «красно-черных» уже появились с ней свои счеты. Напомню, что в третьем туре мессиновцам удалось произвести настоящий фурор, побив Милан на его поле со счетом 2:1. Холодный сицилийский душ подействовал на Андрея Шевченко сотоварищи бодряще, так, что до конца первого круга они больше никому не поиграли. Но начался круг второй… И Милан уже повержен такими «грандами» итальянского футбола, как Ливорно и Болонья. Лично мне кажется, что пропасть в 11 или 10 очков, которая может образоваться между Ювентусом и Миланом после 22-го тура, может для чемпионов страны стать катастрофой. А теперь еще вспомните, что на Сицилию россонери придется отправиться по известным грустным причинам без Шевченко, а что такое (или кто такой) Андрей для сегодняшнего Милана, напоминать, думаю, не надо.

Так же неудачно, как и Милан, стартовал во втором круге претендент на место на пьедестале почета Удинезе, продливший свою проигрышную серию до трех матчей подряд. Этим обстоятельством не преминул воспользоваться Интер, показавший очень сильную игру в Палермо. Интер теперь третий и третьего места после 22-го тура, скорее всего, не упустит. Соперник миланцев – многострадальная Аталанта – и дома-то очки не очень активно берет, а уж на выезде – тем более. Удинезе же предстоит принять дома Кьево.

Какие матчи еще представляют интерес в 22-м туре? Наверное, это игры Ромы в Лечче, а Лацио в Риме против Брешии. Лацио – все дальше вниз? А что же Рома - возрождается? Пять побед в семи последних матчах о чем-то да говорят. Такими темпами «волки» скоро серьезно включатся в борьбу за бронзу. При этом нет для Лечче более неудобного соперника, чем Рома. Судите сами – в тринадцати проведенных между командами матчах (начиная с сезона 1993/2004) Лечче удалось лишь трижды сыграть вничью. Зато девять из десяти проигранных матчей проиграны им с разницей не менее чем в два мяча!

В оставшихся без нашего внимания четырех матчах тура встретятся Сиена – Кальяри, Фиорентина – Палермо, Ливорно – Реджина и Болонья – Парма, причем последняя из этих игр вынесена на четверг.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 11
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.