Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
459
0

Перед новым главным тренером Порту – Кусейру поставлена задача выиграть чемпионат Португалии

О триумфе в Лиге Чемпионов речь уже не идет

Главным тренером Порту назначен Жозе Кусейру, который заменил на этом посту уволенного накануне Виктора Фернандеса.
Жозе Кусейру подписал контракт с "драконами" до конца 2006 года, одновременно подав в отставку с поста главного тренера Сетубала, который на данный момент занимает восьмое место в чемпионате Португалии. Кусейру стал третьим тренером действующих чемпионов Европы после того, как летом клуб покинул Жозе Муринью.

С тех пор в роли наставников Порту успели побывать Луиджи Дель Нери и Виктор Фернандес. Несмотря на очевидные проблемы в клубе, "драконы" отстают лишь на два очка от лидера португальской суперлиги и вышли в 1/8 финала Лиги Чемпионов, где сыграют с миланским Интером.

42-летний Кусейру в свою бытность игроком особых успехов не снискал, а данный сезон будет лишь третьим в его профессиональной тренерской карьере. Завершив выступления в качестве игрока в составе Эштрелы, Кусейру стал президентом Союза профессиональных футболистов Португалии.

В 1997 году Кусейру стал спортивным директором Спортинга и проработал в этой должности два года. После этого он перебрался в Алверку на аналогичный пост, став тренером клуба в сезоне 2002/03. Проведя два сезона у руля Алверки, прошлым летом он возглавил вышедшую в высший дивизион Сетубал. На данный момент Сетубал отстает от Порту всего на шесть очков, сообщает официальный сайт УЕФА.

"Это великий клуб - чемпион Европы и мира, и поэтому здесь мыслят только о победах, - сказал Кусейру. - Наша цель - это как минимум защитить титул чемпиона Португалии. И мы сможем это сделать, если выиграем все оставшиеся матчи суперлиги. Завтра я скажу своим футболистам, что великие команды - это не просто несколько великих игроков. Надо быть сплоченными и работать сообща".

"Мы знали, что рано или поздно он станет тренером Порту, - заявил президент клуба Жорж Нуну Пинту да Кошта. - Хотя это произошло раньше, чем мы ожидали. Он был идеальным кандидатом на этот пост. Я знаю его несколько лет и могу сказать, что Кусейру обладает глубокими познаниями в футболе. Если бы я не верил, что он приведет команду к золотым медалям чемпионата Португалии, я бы не нанял его".
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпионка Уимблдона разводится с мужем
Теннис | 23 апреля 2024, 14:18 1
Чемпионка Уимблдона разводится с мужем

Маркета Вондроушова и Штепан Шимек больше не вместе

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.