Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
885
0

Кто - под воду, кто - в горы...

Как футболисты АПЛ проводили свой отпуск в этом году и много лет назад

Кто - под воду, кто - в горы...

Том Финни (на фото) на этих каникулах поехал в Блэкпул. Если кто не знает, именно этот человек, играя в «Блэкпуле», был звездой сборной Англии в 40-50-х годах прошлого века. Но те времена, когда действующие футболисты могли позволить себе отдых на британском побережье, уже прошли. После длинного сезона, большинство матчей которого проходят обычно либо в сырую погоду, либо под дождем, футболисты АПЛ хотят сбежать к солнцу – хотя сбежать от папарацци им все равно не удается.

Это лето для многих игроков стало шансом связать себя новыми обязательствами: Робби Кин, Уэйн Руни и Микаэль Баллак, например, женились. Криштиану Роналду наслаждался солнцем и теплой водой Средиземного моря на Сардинии. Во всех СМИ появлялись его фотографии, на которых он загорает и занимается дайвингом. Всем видом португалец показывал, что переход в «Реал» его не волнует. Робби Кин сразу после своей официальной женитьбы затеял развод – со своим нынешним клубом английским «Тоттенхэмом», который он хотел бы сменить на «Ливерпуль».

Увлеченность Робина ван Перси прыжками с парашютом выглядит несколько рискованной, особенно с учетом того, что нападающий «Арсенала» мучается с больной лодыжкой, которую он мог бы повредить при приземлении, но в такие дни даже футболисты забывают об опасности.

В 1970 годах Франк Вортингтон был близок к переходу из «Хаддерсфилд Тауна» в «Ливерпуль», но провалил медицинские тесты из-за повышенного давления, которое, скорее всего, было вызвано чрезмерной сексуальной активностью во время отпуска. На летних каникулах Вортингтон хотел расслабиться – но солнце, секс и пески Майорки сделали свое дело. Повторные тесты показали, что его состояние еще более ухудшилось, и трансфер сорвался. Наверно, ему следовало отдохнуть где-нибудь в Люксембурге.

Визит Фрэнка Лэмпарда в континентальную часть Европы этим летом был для него не только временем законного отдыха. Его пытался подписать «Интер» и пытается до сих пор, и отдых в Италии был бы для него рискованным – хотя он и был на Сицилии. Но этот остров все же слишком удален от «Сан Сиро».

В схожей ситуации в свое время оказался его коллега из «Ливерпуля» - Стивен Джерард. В 2005 году ходили слухи, что Стиви Джи мог покинуть свой клуб. Естественно ради мадридского «Реала». Тогда Джерард не мог позволить себе отдых в Испании, где любит отдыхать. Только представьте себе заголовки газет, на первой странице которых изображены Джерард и Гути, вместе отдыхающие где-нибудь на пляже Ибицы, или Лэмпард и владелец «Интера» Моратти, прогуливающиеся по улочкам какого-нибудь итальянского города.

В итоге никто так и не застал Фрэнка вместе с Моуриньо в каком-нибудь бутике от Армани, но англичанина все же засняли на видео, как он обедает с неизвестной австралийкой. Как выяснилось позже, эта женщина и понятия не имела, с кем обедает. «Я просто переписывалась по электронной почте с его женой, которая имеет уникальную коллекцию ювелирных изделий», - говорит Меган (так зовут ту австралийку) в интервью, которое уже опубликовано на YouTube с разрешения четы Лэмпардов.

И, конечно же, мы должны упомянуть напоследок о тех футболистах, в которых еще живы дух романтики и приключений. К таким мы отнесем голкипера «Вест Хэма» Роберта Грина, который взобрался на гору Килиманджаро в рамках благотворительной акции. Зная это, легко объяснить, почему на первый сбор своего клуба он прибыл в столь отменной физической форме.

Лука Бовт

Соккер.Ру

Источник Soccer.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.