Вратарь Ворсклы Ризнык может продолжить карьеру в Польше

Интерес к Дмитрия Ризныку проявляет «Легия»

Вратарь Ворсклы Ризнык может продолжить карьеру в Польше
© ФК Ворскла. Дмитрий Ризнык

Варшавская «Легия» активно следит за вратарем «Ворсклы» Дмитрием Ризныком. Об этом сообщает Футбол 24.

Польский клуб рассматривает 21-летнего игрока в качестве кандидата на пост основного вратаря в команде на следующий сезон.

В январе текущего года «Легия» продала своего голкипера, Радослава Маецки, за 7 миллионов евро в «Монако». Монегаски оставили игрока в «Легии» до конца сезона, однако в конце сезона Маецки все же уедет в «Монако».

Сама «Легия» близка к тому, чтобы досрочно оформить чемпионство в Польше: за 3 тура до финиша у команды 8-очковое преимущество над ближайшим преследователем.

Контракт Ризныка с «Ворсклой» рассчитан до лета 2022 года. Трансферная стоимость оценивается в 100 тысяч евро.

В нынешнем сезоне Ризнык провел 24 матча за «Ворсклу», в которых пропустил 21 гол и 6 раз отстоял «на ноль».

Ранее Ризнык стал одним из самых молодых вратарей, который принимал участие в финалах Кубка Украины.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 24

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Виктор Иванов
    online
      Виктор Иванов, 10.07.2020 20:49
    -4
    Це зрада!
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 10.07.2020 20:29
    +1
    Скільки бажаючих порахувати чужі гроші набігло. "В расцвєте конец епохі бєдності". Зараз продавати недоречно. Рівноцінної заміни немає.
    Пограє до 2022 року, перепідпише контракт з Ворсклою, от тоді й будуть справжні пропозиції.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 10.07.2020 20:18
    +1
    Вратарь - бомба. Как ото он среагировал, когда Вербич его с трех метров расстреливал - показатель. Не зря малой герой после пенальти на вопрос: ,,кто на твой взгляд в Украине лучший вратарь?" ответил - Ризнык. Хотя его подводили, шоб он Пяточкина назвал. Пяточкин в том эпизоде глазами не успел бы среагировать, не то что даже шевельнуться правильно.
    shoko
      shoko, 10.07.2020 20:06
    +2
    Легия - витрина..плюс отбор ЛЧ.. При наличии постоянной игровой практики - для 21 года самое то..
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 19:07
    +3
    PFCLviv, 10.07.2020 19:05
    пля...ть і ти під....ерас, скільки вас тут, все про х....уї та про х....уї!
    ні, я про ноги левів)))) хіба я винен,що в них воно одне і те саме)))))
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 19:05
    -5
    Владислав Короткіх, 10.07.2020 19:03
    мо вона просто під х..й заточена ?)))
    пля...ть і ти під....ерас, скільки вас тут, все про х....уї та про х....уї!
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 19:03
    +3
    PFCLviv, 10.07.2020 19:01
    трошки хромі леви... нога болить просто...
    мо вона просто під х..й заточена ?)))
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 19:01
    -5
    Владислав Короткіх, 10.07.2020 19:00
    шо ж то за леви, якщо з лохарами 2-2?))))
    трошки хромі леви... нога болить просто...
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 19:00
    0
    PFCLviv, 10.07.2020 18:57
    молодці лошари !
    шо ж то за леви, якщо з лохарами 2-2?))))
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 18:57
    -3
    Владислав Короткіх, 10.07.2020 18:54
    так молодці чи лошари ?))))
    молодці лошари !
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 18:54
    0
    PFCLviv, 10.07.2020 18:52
    Ну той що, молодці, м"яч круглий!
    Але тупі трохи малі колгоспники, четверо незмогли нашого одного воротаря обіграти ! Лошари!
    так молодці чи лошари ?))))
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 18:53
    0
    BekXan, 10.07.2020 18:26
    Я думаю он умный малый и не полезет в недокоманды польского чемпионата где дно по перспективах от туда.В Польшу едет весь мусор бывшего СНГ который не прижился в своих чемпионатах.
    ну, может не со всего,но украинцев там больше всех,это да.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 18:52
    -7
    Владислав Короткіх, 10.07.2020 18:49
    вийшли молоді колгоспники на левів, які сьогодні є, за завтра хтозна...)))) і 2-2. Це навідь не основа, вони мячі подають))))
    Ну той що, молодці, м"яч круглий!
    Але тупі трохи малі колгоспники, четверо незмогли нашого одного воротаря обіграти ! Лошари!
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 18:49
    +4
    PFCLviv, 10.07.2020 18:33
    ну та, лишиться у вашому колгоспі, тоже мені всесвітньовідома команда
    вийшли молоді колгоспники на левів, які сьогодні є, за завтра хтозна...)))) і 2-2. Це навідь не основа, вони мячі подають))))
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 18:33
    -8
    BekXan, 10.07.2020 18:26
    Я думаю он умный малый и не полезет в недокоманды польского чемпионата где дно по перспективах от туда.В Польшу едет весь мусор бывшего СНГ который не прижился в своих чемпионатах.
    ну та, лишиться у вашому колгоспі, тоже мені всесвітньовідома команда
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.07.2020 18:32
    +2
    BekXan, 10.07.2020 18:26
    Я думаю он умный малый и не полезет в недокоманды польского чемпионата где дно по перспективах от туда.В Польшу едет весь мусор бывшего СНГ который не прижился в своих чемпионатах.
    Не погоджуюсь. рівень футболу слабкий. Але це єдиний мінус. А так чемпіонат з повними трибунами, зарплата в гравців вища, плюс скаути зі всієї європи на матчах. Достатньо лише глянути скільки за останній рік гравців з їх чемпіонату відправились в зх. Європу. Це не до порівняння з нашою УПЛ
    BekXan
      BekXan, 10.07.2020 18:26
    0
    PFCLviv, 10.07.2020 18:24
    Треба Різнику втікати з колгоспу до нормальної команди, якою є Легія!
    Я думаю он умный малый и не полезет в недокоманды польского чемпионата где дно по перспективах от туда.В Польшу едет весь мусор бывшего СНГ который не прижился в своих чемпионатах.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 18:24
    -9
    Треба Різнику втікати з колгоспу до нормальної команди, якою є Легія!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 18:22
    -6
    BekXan, 10.07.2020 18:21
    У Ворсклы нехватка игроков.Никто его сейчас продавать не будет даже за миллион.Он основной голкипер.
    так Пашка є ...
    BekXan
      BekXan, 10.07.2020 18:22
    +6
    PFCLviv, 10.07.2020 17:49
    А Ворскла часом не заявляється в Екстраклясу ?!
    Ты уже на всех ветках заспамил своей говнокляксой.Она никому не нужна кроме тебя.
    8number
      8number, 10.07.2020 17:58
    +8
    Маецкі за 7 лямів, Різника за 100 тисяч .
    Де там Олежка з Карпат, позовіть. Хай подивиться як заробляти треба.
    BekXan
      BekXan, 10.07.2020 18:22
    +6
    PFCLviv, 10.07.2020 17:49
    А Ворскла часом не заявляється в Екстраклясу ?!
    Ты уже на всех ветках заспамил своей говнокляксой.Она никому не нужна кроме тебя.
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 18:49
    +4
    PFCLviv, 10.07.2020 18:33
    ну та, лишиться у вашому колгоспі, тоже мені всесвітньовідома команда
    вийшли молоді колгоспники на левів, які сьогодні є, за завтра хтозна...)))) і 2-2. Це навідь не основа, вони мячі подають))))
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 10.07.2020 17:47
    +4
    Но 100тыс. евро это не серьезно, Минимум лям.
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 19:07
    +3
    PFCLviv, 10.07.2020 19:05
    пля...ть і ти під....ерас, скільки вас тут, все про х....уї та про х....уї!
    ні, я про ноги левів)))) хіба я винен,що в них воно одне і те саме)))))
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 19:03
    +3
    PFCLviv, 10.07.2020 19:01
    трошки хромі леви... нога болить просто...
    мо вона просто під х..й заточена ?)))
    BekXan
      BekXan, 10.07.2020 18:21
    +3
    У Ворсклы нехватка игроков.Никто его сейчас продавать не будет даже за миллион.Он основной голкипер.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 17:53
    +3
    Владислав Короткіх, 10.07.2020 17:50
    лям за него сейчас никто не даст. Я б на его месте отыграл контракт. В Украине куда-то идти нет смысла. А Польша или Венгрия, ну не вариант для него.
    Прекрасний варіант ! Легія для нього це супер варіант! А шо робити, чекати коли Шахтар візьме і відправить у вічну оренду в Маріуполь ?!
    Легія це хороша команда за якою слідкують скаути всієї Європи !
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 17:47
    +3
    ерунда это все. не, я конечно понимаю.. Легия... это не это. да и 100 тис.( читай даром)
    shoko
      shoko, 10.07.2020 20:06
    +2
    Легия - витрина..плюс отбор ЛЧ.. При наличии постоянной игровой практики - для 21 года самое то..
    dudigo78
    online
      dudigo78, 10.07.2020 18:32
    +2
    BekXan, 10.07.2020 18:26
    Я думаю он умный малый и не полезет в недокоманды польского чемпионата где дно по перспективах от туда.В Польшу едет весь мусор бывшего СНГ который не прижился в своих чемпионатах.
    Не погоджуюсь. рівень футболу слабкий. Але це єдиний мінус. А так чемпіонат з повними трибунами, зарплата в гравців вища, плюс скаути зі всієї європи на матчах. Достатньо лише глянути скільки за останній рік гравців з їх чемпіонату відправились в зх. Європу. Це не до порівняння з нашою УПЛ
    8number
      8number, 10.07.2020 18:00
    +2
    Доречі тут 2 приклади в одному: як треба заробляти в як не треба. Точно звіть.
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 17:51
    +2
    PFCLviv, 10.07.2020 17:49
    А Ворскла часом не заявляється в Екстраклясу ?!
    пришпил дня))))
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 10.07.2020 17:37
    +2
    а оттуда и в бундеслигу можно заглядывать.
    Саша Яковенко
    online
      Саша Яковенко, 10.07.2020 20:29
    +1
    Скільки бажаючих порахувати чужі гроші набігло. "В расцвєте конец епохі бєдності". Зараз продавати недоречно. Рівноцінної заміни немає.
    Пограє до 2022 року, перепідпише контракт з Ворсклою, от тоді й будуть справжні пропозиції.
    Олег Кулініч
      Олег Кулініч, 10.07.2020 20:18
    +1
    Вратарь - бомба. Как ото он среагировал, когда Вербич его с трех метров расстреливал - показатель. Не зря малой герой после пенальти на вопрос: ,,кто на твой взгляд в Украине лучший вратарь?" ответил - Ризнык. Хотя его подводили, шоб он Пяточкина назвал. Пяточкин в том эпизоде глазами не успел бы среагировать, не то что даже шевельнуться правильно.
    Evgene Boykinyuk
    online
      Evgene Boykinyuk, 10.07.2020 18:16
    +1
    8number, 10.07.2020 17:58
    Маецкі за 7 лямів, Різника за 100 тисяч .
    Де там Олежка з Карпат, позовіть. Хай подивиться як заробляти треба.
    можно и за 100 тысяч, но прописать в контракте процент от перепродажи. из ворсклы его ни один более менее известный клуб не купит, а из легии могут.
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 18:10
    +1
    PFCLviv, 10.07.2020 18:06
    Я просто кажу, що було б супер для нього !
    не зараз))))
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 18:04
    +1
    PFCLviv, 10.07.2020 17:53
    Прекрасний варіант ! Легія для нього це супер варіант! А шо робити, чекати коли Шахтар візьме і відправить у вічну оренду в Маріуполь ?!
    Легія це хороша команда за якою слідкують скаути всієї Європи !
    ти так говоришь, ніби вже бере.))) де -де, а в Шахті нічого робити... тоді, краще Легія)))) але не зараз)))
    Владислав Короткіх
      Владислав Короткіх, 10.07.2020 17:52
    +1
    PFCLviv, 10.07.2020 17:45
    Варшавська Легія це круто ! Реально це був би прогрес у кар"єрі!
    У него ще її не має по -суті, який прогрес ?))))