СМАЛИЙЧУК: «Не хочу финансировать Карпаты. Клуб должен зарабатывать сам»

Совладелец «Карпат» – о своем видении будущего

СМАЛИЙЧУК: «Не хочу финансировать Карпаты. Клуб должен зарабатывать сам»
© ФК Карпаты Львов. Олег Смайличук

Совладелец львовских «Карпат» Олег Смалийчук выразил мнение, что клуб должен сам уметь зарабатывать деньги для своего успешного функционирования.

– Смалийчук хочет финансировать клуб из своего кармана или имеет партнеров, которые будут помогать в этом?
– Не хочу ни финансировать сам, ни чтобы финансировали партнеры. Флорентино Перес также не финансирует «Реал». Ни один солидный европейский клуб не финансируется из царского стола. Все они зарабатывают на себя сами, благодаря верным болельщикам, разрешенным коммерческим и маркетинговым процессам.

– Если так, то кто они? Если нет, то откуда деньги?
– Деньги нужно уметь зарабатывать, а не выпрашивать. Клуб может и должен зарабатывать сам на себя, мной доказано.

Читайте также: СМАЛИЙЧУК: «Зачем купил долю Дыминского? Мне обещали встречу с Коломойским»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.07.2020 09:28
    +1
    zhyr, 10.07.2020 19:42
    "Журналісти шоу ТаТоТаке озвучили відомі їм суми бюджетів клубів української Прем'єр-ліги.
    За їхніми даними, бюджети більшості клубів вищого дивізіону українського футболу становлять 1,75-2,6 мільйона євро (2-3 мільйона доларів). Трохи більше сума у ​​луганської Зорі - 3,5-4,4 мільйона євро (4-5 мільйона доларів)"
    ..............
    З нинішніми цінами на футболістів, продати парочку за пару лямів взагалі не проблема.
    пара за пару лямів? як на мене, дуже оптимістично
    300-500К за ноунейма красна ціна.
    тобто прийдеться продавати штук п'ть. а вони хоча б 3-4 за рік підготують і продадуть?
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.07.2020 07:55
    -3
    Lion, 10.07.2020 20:17
    Так зачем ты их покупал?
    Для пиара...
    Тебя раньше никто так не знал как за последние две недели.
    Что бы проверить Верных до конца под растяжкой "бандерштадт". Они же толпами ходили по каким то маршам, нам показывали забитые трибуны и тд. Их час пробил. Пусть поднимают своё подполье и все на борьбу за жизнь клуба. Ленту за лентой ДЕНЕГ давай!
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 11.07.2020 07:50
    -3
    Всё правильно. Лучше построить во Львове коксохимический завод и честно зарабатывать бабки! Ну и рабочие места появятся, так что не надо будет на клубнику в Польшу переться.
    Shchebet
    online
      Shchebet, 11.07.2020 07:00
    +1
    Он он Слуга народа часом? Я про финансирование с царского стола...
    Амбиций - куча, возможностей - ноль...
    Не по Смалийчуку шапка...
    dd dent
    online
      dd dent, 10.07.2020 22:49
    0
    PFCLviv, 10.07.2020 16:17
    Походу він сам недоганяє
    Але на овечому форумі всі в захваті, кажуть шо то так має бути, то така стратегія і хитрий план...
    No comments
    Владимир Пидвирный
    online
      Владимир Пидвирный, 10.07.2020 21:01
    0
    Смалійчук ти говориш дурні речі, сам не знаєш чого хочеш. Розкажи які плани на осінь. А цю всю нісенітницю розказуй друзям. В тебе і так авторитет в Україні повний нуль.
    Lion
    online
      Lion, 10.07.2020 20:17
    +4
    Так зачем ты их покупал?
    Для пиара...
    Тебя раньше никто так не знал как за последние две недели.
    Sentinel
      Sentinel, 10.07.2020 19:56
    +5
    zhyr, 10.07.2020 19:44
    І що? Реал загинається, чи продовжує скуповувати найкращих гравців світу? Не такі там вже дурні люди в керівництві сидять.
    Это все лирика. Самоокупаемость в год основания или даже первые 5 лет - лапша на уши дурачкам. Вкладываться придется всерьез и много, и чем больше у владельца денег на клуб, тем быстрее придет период возврата хоть каких-то финансов.
    zhyr
      zhyr, 10.07.2020 19:44
    +1
    movkli, 10.07.2020 19:00
    самый богатый клуб при Пересе весь в кредитах и перекредитах. просто это не личные деньги Переса. а выданные кредиты под гарантии бренда Реал. Глейзеры в МЮ умудрялись гасить свои долги с денег. заработанных на МЮ
    І що? Реал загинається, чи продовжує скуповувати найкращих гравців світу? Не такі там вже дурні люди в керівництві сидять.
    zhyr
      zhyr, 10.07.2020 19:42
    0
    Муґунот Уух, 10.07.2020 18:55
    цікаво,
    скільки треба продати вихованців, щоб отримати кошти на утримання клубу протягом року?
    "Журналісти шоу ТаТоТаке озвучили відомі їм суми бюджетів клубів української Прем'єр-ліги.
    За їхніми даними, бюджети більшості клубів вищого дивізіону українського футболу становлять 1,75-2,6 мільйона євро (2-3 мільйона доларів). Трохи більше сума у ​​луганської Зорі - 3,5-4,4 мільйона євро (4-5 мільйона доларів)"
    ..............
    З нинішніми цінами на футболістів, продати парочку за пару лямів взагалі не проблема.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 19:10
    -2
    zzg77, 10.07.2020 19:07
    Как говорят итальянцы: "Идиото!!!" Он так Карпаты вообще полностью развалит.
    там вже нема шо валити, лисий вже встановлює пам"ятник на могилі каЛпат і співає гарно... відспівує здохлих!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 19:09
    -1
    zzg77, 10.07.2020 19:07
    Как говорят итальянцы: "Идиото!!!" Он так Карпаты вообще полностью развалит.
    там вже нема шо валити...
    zzg77
    online
      zzg77, 10.07.2020 19:07
    +2
    Как говорят итальянцы: "Идиото!!!" Он так Карпаты вообще полностью развалит.
    movkli
      movkli, 10.07.2020 19:00
    +4
    zhyr, 10.07.2020 18:49
    Ні, він хоче сказати, що найприбутковіший клуб світу обходиться без вливання бабла олігархів.
    самый богатый клуб при Пересе весь в кредитах и перекредитах. просто это не личные деньги Переса. а выданные кредиты под гарантии бренда Реал. Глейзеры в МЮ умудрялись гасить свои долги с денег. заработанных на МЮ
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.07.2020 18:55
    +1
    zhyr, 10.07.2020 18:45
    Ну не знаю, в дечому він правий. Клуб-цяцька в руках олігархів теж не варіант. Он беню переклинило і він втопив один з найіменитіших наших клубів. Просто з принципа. А заробляти можна і в нас, виховуючи і продаючи молодих гравців. Звичайно, прибутків рівня Реалу не буде, але принаймні тримати клуб на плаву можна.
    цікаво,
    скільки треба продати вихованців, щоб отримати кошти на утримання клубу протягом року?
    zhyr
      zhyr, 10.07.2020 18:49
    +2
    volf2020, 10.07.2020 18:22
    Він хоче сказати що він вміе заробляти як Флорентіно Перес.Але Карпати не Реал.До Реала ще як на місяць пішкі!!!
    Ні, він хоче сказати, що найприбутковіший клуб світу обходиться без вливання бабла олігархів.
    zhyr
      zhyr, 10.07.2020 18:45
    +1
    Ну не знаю, в дечому він правий. Клуб-цяцька в руках олігархів теж не варіант. Он беню переклинило і він втопив один з найіменитіших наших клубів. Просто з принципа. А заробляти можна і в нас, виховуючи і продаючи молодих гравців. Звичайно, прибутків рівня Реалу не буде, але принаймні тримати клуб на плаву можна.
    zhyr
      zhyr, 10.07.2020 18:45
    +2
    Ну не знаю, в дечому він правий. Клуб-цяцька в руках олігархів теж не варіант. Он беню переклинило і він втопив один з найіменитіших наших клубів. Просто з принципа. А заробляти можна і в нас, виховуючи і продаючи молодих гравців. Звичайно, прибутків рівня Реалу не буде, але принаймні тримати клуб на плаву можна.
    volf2020
      volf2020, 10.07.2020 18:22
    0
    Він хоче сказати що він вміе заробляти як Флорентіно Перес.Але Карпати не Реал.До Реала ще як на місяць пішкі!!!
    IronValdemar
      IronValdemar, 10.07.2020 18:10
    +1
    В мене стільки слів на його адресу, що жодний фільтр на сайті не пропустить.
    От воно, один з тих хто винен в розвалі клубу і невдачах останніх сезонів.
    При нормальному керівництві Карпати боролись би за ЄК кожен рік в такому чемпіонаті, але клоуни таки добили клуб.
    Йенс Йеремис
      Йенс Йеремис, 10.07.2020 15:50
    +10

    В Украине. Без стадиона с развитой инфраструктурой фастфудов. Без ТВ-пула, который хорошо продается.
    Этот функционер сломался, несите нового!
    Карпаты RIP
    Флорентино Перес
    Sentinel
      Sentinel, 10.07.2020 15:59
    +8
    На данном этапе развития футбола в Украине речь идет о минимизации затрат владельца. О какой самоокупаемости говорит этот идиот? Ее даже в Шахтере нет, а они идут к этому 20 лет.
    Слушай Книгу
      Слушай Книгу, 10.07.2020 15:51
    +6
    Ясно. Прощайте Карпати. Клуб буде апельсиновим складом
    Sentinel
      Sentinel, 10.07.2020 19:56
    +5
    zhyr, 10.07.2020 19:44
    І що? Реал загинається, чи продовжує скуповувати найкращих гравців світу? Не такі там вже дурні люди в керівництві сидять.
    Это все лирика. Самоокупаемость в год основания или даже первые 5 лет - лапша на уши дурачкам. Вкладываться придется всерьез и много, и чем больше у владельца денег на клуб, тем быстрее придет период возврата хоть каких-то финансов.
    waw
      waw, 10.07.2020 15:54
    +5
    досить вже,давай в аматори,покажи клас
    Lion
    online
      Lion, 10.07.2020 20:17
    +4
    Так зачем ты их покупал?
    Для пиара...
    Тебя раньше никто так не знал как за последние две недели.
    movkli
    online
      movkli, 10.07.2020 19:00
    +4
    zhyr, 10.07.2020 18:49
    Ні, він хоче сказати, що найприбутковіший клуб світу обходиться без вливання бабла олігархів.
    самый богатый клуб при Пересе весь в кредитах и перекредитах. просто это не личные деньги Переса. а выданные кредиты под гарантии бренда Реал. Глейзеры в МЮ умудрялись гасить свои долги с денег. заработанных на МЮ
    Ossa8860
      Ossa8860, 10.07.2020 17:42
    +4
    Это Рабинович №2. Что ж ты тогда назвался владельцем, если финансировать не хочешь? Ради понта.
    Ігор Сайко
      Ігор Сайко, 10.07.2020 17:20
    +4
    Рідкісна балаболка.....
    BekXan
      BekXan, 10.07.2020 17:11
    +4
    Сказочный д@лбоёб !
    Мы не в Испании с их уровнем жизни и доходам от рекламы и спонсоров.Карпаты не солидный клуб с именем.Что бы зарабатывать от комерции и маркетинга нужно имя и база.Что бы туда пошли игроки и т.д.
    А у нас кто самая скандальная и кидальная команда?Все в один голос КАРПАТЫ !
    Пример Шахтёра лет 10 пришлось создавать имя в мире !Начинали с нуля агентами и договорами.Делали себе имя на покупках договорённостях и результатах.Сейчас Шахтёр это бренд с налаженной системой менеджмента с отличным плюсом от продажи игроков.
    Тоже Динамо в каком бы оно плохом сейчас состоянии не было это бренд куда пойдут спонсоры и договорённости.Потому что это имя !
    Тот же Рух своим подходом и системе уже сделал больше за пару лет чем Карпаты за последние 30 лет.
    Карпатам с таким подходм и руководством за 50 лет не научиться работать с людьми не говоря уже о заработках.
    dd dent
    online
      dd dent, 10.07.2020 16:11
    +3
    Чего брал не понятно.
    zzg77
    online
      zzg77, 10.07.2020 19:07
    +2
    Как говорят итальянцы: "Идиото!!!" Он так Карпаты вообще полностью развалит.
    zhyr
      zhyr, 10.07.2020 18:49
    +2
    volf2020, 10.07.2020 18:22
    Він хоче сказати що він вміе заробляти як Флорентіно Перес.Але Карпати не Реал.До Реала ще як на місяць пішкі!!!
    Ні, він хоче сказати, що найприбутковіший клуб світу обходиться без вливання бабла олігархів.
    zhyr
      zhyr, 10.07.2020 18:45
    +2
    Ну не знаю, в дечому він правий. Клуб-цяцька в руках олігархів теж не варіант. Он беню переклинило і він втопив один з найіменитіших наших клубів. Просто з принципа. А заробляти можна і в нас, виховуючи і продаючи молодих гравців. Звичайно, прибутків рівня Реалу не буде, але принаймні тримати клуб на плаву можна.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 11.07.2020 09:28
    +1
    zhyr, 10.07.2020 19:42
    "Журналісти шоу ТаТоТаке озвучили відомі їм суми бюджетів клубів української Прем'єр-ліги.
    За їхніми даними, бюджети більшості клубів вищого дивізіону українського футболу становлять 1,75-2,6 мільйона євро (2-3 мільйона доларів). Трохи більше сума у ​​луганської Зорі - 3,5-4,4 мільйона євро (4-5 мільйона доларів)"
    ..............
    З нинішніми цінами на футболістів, продати парочку за пару лямів взагалі не проблема.
    пара за пару лямів? як на мене, дуже оптимістично
    300-500К за ноунейма красна ціна.
    тобто прийдеться продавати штук п'ть. а вони хоча б 3-4 за рік підготують і продадуть?
    Shchebet
    online
      Shchebet, 11.07.2020 07:00
    +1
    Он он Слуга народа часом? Я про финансирование с царского стола...
    Амбиций - куча, возможностей - ноль...
    Не по Смалийчуку шапка...
    zhyr
      zhyr, 10.07.2020 19:44
    +1
    movkli, 10.07.2020 19:00
    самый богатый клуб при Пересе весь в кредитах и перекредитах. просто это не личные деньги Переса. а выданные кредиты под гарантии бренда Реал. Глейзеры в МЮ умудрялись гасить свои долги с денег. заработанных на МЮ
    І що? Реал загинається, чи продовжує скуповувати найкращих гравців світу? Не такі там вже дурні люди в керівництві сидять.
    Муґунот Уух
    online
      Муґунот Уух, 10.07.2020 18:55
    +1
    zhyr, 10.07.2020 18:45
    Ну не знаю, в дечому він правий. Клуб-цяцька в руках олігархів теж не варіант. Он беню переклинило і він втопив один з найіменитіших наших клубів. Просто з принципа. А заробляти можна і в нас, виховуючи і продаючи молодих гравців. Звичайно, прибутків рівня Реалу не буде, але принаймні тримати клуб на плаву можна.
    цікаво,
    скільки треба продати вихованців, щоб отримати кошти на утримання клубу протягом року?
    zhyr
      zhyr, 10.07.2020 18:45
    +1
    Ну не знаю, в дечому він правий. Клуб-цяцька в руках олігархів теж не варіант. Он беню переклинило і він втопив один з найіменитіших наших клубів. Просто з принципа. А заробляти можна і в нас, виховуючи і продаючи молодих гравців. Звичайно, прибутків рівня Реалу не буде, але принаймні тримати клуб на плаву можна.
    IronValdemar
      IronValdemar, 10.07.2020 18:10
    +1
    В мене стільки слів на його адресу, що жодний фільтр на сайті не пропустить.
    От воно, один з тих хто винен в розвалі клубу і невдачах останніх сезонів.
    При нормальному керівництві Карпати боролись би за ЄК кожен рік в такому чемпіонаті, але клоуни таки добили клуб.