Олег СМАЛИЙЧУК: «Долги Руха оплатило физическое лицо. У Карпат денег нет»

Совладелец «Карпат» пролил свет на неоднозначную ситуацию

Олег СМАЛИЙЧУК: «Долги Руха оплатило физическое лицо. У Карпат денег нет»
© Футбол 1. Олег Смалийчук

Совладелец львовских «Карпат» Олег Смалийчук рассказал, что долги «Руха» оплатил лично он со своего кармана, а не клуб.

– Какая главная цель невыезда команды на матчи в Мариуполь и снятия с чемпионата?
– Нехватка средств на счету клуба для прохождения аттестации из-за нежелания другой стороны выполнять свои финансовые обязательства в течение многих лет.

– Почему официальная версия снятия с чемпионата не сходится с реальными делами? Объясню, как это выглядит: денег на выезд в казне клуба нет, но есть деньги на долги «Руха» и мотивацию его соперников.
– Долги «Руха» оплатило физическое лицо, а не «Карпаты». «Карпаты» должны думать о будущем и экономить средства на восстановление.

– Какова цель стимулирования соперников «Руха» в Первой лиге? Для чего это «Карпатам»?
– С чего вы взяли, что ФК «Карпаты» вообще кого-то стимулировали? Я же говорю - на клубном счету нет денег.

– У вас есть 600 000 гривен, куда вы их отдадите: на зарплату своим игрокам или соперникам «Руха»?
– Еще раз: я не собираюсь финансировать «Карпаты» из своего кармана. Я не олигарх. И даже если бы им был, то все равно научил бы менеджмент клуба зарабатывать деньги самостоятельно. Мой сын месяц подрабатывал, продавал свои школьные книги и собирал деньги на то, чтобы пройти курс и говорить на английском с американским акцентом. Вы считаете, что у меня не было 700 долларов просто так ему дать?

– «Агробизнес» получит всю эту сумму?
– Мои юристы запретили мне публично общаться на эту тему.

Читайте также: СМАЛИЙЧУК: «Зачем купил долю Дыминского? Мне обещали встречу с Коломойским»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.07.2020 00:28
    +1
    Смайлик Официальный маскот ФК Карпаты.
    Что характерно те же зелено-белые цвета!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.07.2020 00:28
    +1
    Смайлик Официальный маскот ФК Карпаты.
    Что характерно те же зелено-белые цвета!!!
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 15:41
    0
    Ну хто з таким балаболом буде мати справу?!
    Вівці, вам реально кришка, це просто цирк якийсь, а вівці на сцені цирку.
    Олійник Володимир
      Олійник Володимир, 10.07.2020 15:27
    +7
    людина без грошей купила футбольний клуб?афера
    Kevko
      Kevko, 10.07.2020 15:27
    +3
    С этим персонажем никто не захочет иметь дело. Пара собственников такая, что о Карпатах можно уже забыть
    ihor7003
      ihor7003, 10.07.2020 15:25
    +4
    Клоун и балабол какой то!!!!!!
    zac1310
      zac1310, 10.07.2020 15:10
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Pro100ecspert, 10.07.2020 14:38
    Коли стимулювали всі і всіх це була норма. З Смалійчука походу вирішили зробити козла відбувайла
    он и есть "козел"
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 10.07.2020 14:38
    0
    Коли стимулювали всі і всіх це була норма. З Смалійчука походу вирішили зробити козла відбувайла
    axylinam
    online
      axylinam, 10.07.2020 14:21
    +6
    Очередной словесный беспредметный пердёж
    Олійник Володимир
      Олійник Володимир, 10.07.2020 15:27
    +7
    людина без грошей купила футбольний клуб?афера
    axylinam
    online
      axylinam, 10.07.2020 14:21
    +6
    Очередной словесный беспредметный пердёж
    ihor7003
      ihor7003, 10.07.2020 15:25
    +4
    Клоун и балабол какой то!!!!!!
    Kevko
      Kevko, 10.07.2020 15:27
    +3
    С этим персонажем никто не захочет иметь дело. Пара собственников такая, что о Карпатах можно уже забыть
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.07.2020 00:28
    +1
    Смайлик Официальный маскот ФК Карпаты.
    Что характерно те же зелено-белые цвета!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 11.07.2020 00:28
    +1
    Смайлик Официальный маскот ФК Карпаты.
    Что характерно те же зелено-белые цвета!!!
    zac1310
      zac1310, 10.07.2020 15:10
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Pro100ecspert, 10.07.2020 14:38
    Коли стимулювали всі і всіх це була норма. З Смалійчука походу вирішили зробити козла відбувайла
    он и есть "козел"
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 10.07.2020 15:41
    0
    Ну хто з таким балаболом буде мати справу?!
    Вівці, вам реально кришка, це просто цирк якийсь, а вівці на сцені цирку.
    Pro100ecspert
      Pro100ecspert, 10.07.2020 14:38
    0
    Коли стимулювали всі і всіх це була норма. З Смалійчука походу вирішили зробити козла відбувайла