УЕФА утвердил новый формат квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы

Украинские клубы будут играть по одному матчу

УЕФА утвердил новый формат квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы
© uefa.com

В четверг Исполнительный комитет УЕФА внес изменения в регламент Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона 2020/21.

В квалификации еврокубков (судя по всему, речь в том числе и о стадии плей-офф - прим. Sport.ua) каждое противостояние будет состоять только из одного матча (дома или на выезде).

То есть, «Динамо», «Заря» или «Десна», которые могут занять 2-е место в УПЛ, будут стартовать с 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов и поведут борьбу в рамках одного поединка на раунд.

Как будет решаться, какая команда сыграет дома - информации пока нет. Обычно все раунды квалификации состоят из двух матчей (дом-выезд).

Очевидно, такое решение УЕФА связано со сжатыми сроками организации турниров, так как первый раунд должен стартовать только в августе, тогда как обычно в августе уже начинается плей-офф квалификации.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — УЕФА

(38 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    zac1310
      zac1310, 10.07.2020 10:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    APL, 09.07.2020 22:20
    Та закрий вже свою пельку, надоїло читати, піди сурку це в очі скажи а не ний тут
    Почему Вы ему рот закрываете? Человек выражает своё мнение, имеет полное право
    zac1310
      zac1310, 10.07.2020 10:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dgurkis, 10.07.2020 08:02
    Думаю нужно организовать всеукраинскую акцию вшанування переможціа Кубку. Нужно объездить всей командой с этиой патриотической миссией все областные и районные центры, где на центральных площадях устраивать благотворительные обеды для голодных пенсионеров и патриотов Украины. Тем самым будет поднят боевой дух народа и мы таким образом покажем зажравшейся Европе нашу решимость и наснагу. А участвовать в ихних междуусобчиках с путинскими пропвгандонами нужно отказаться до возврата Крыма, Донбасса и Кубани... Слава Украине !
    dgurkis
    online
      dgurkis, 10.07.2020 08:02
    0
    Думаю нужно организовать всеукраинскую акцию вшанування переможціа Кубку. Нужно объездить всей командой с этиой патриотической миссией все областные и районные центры, где на центральных площадях устраивать благотворительные обеды для голодных пенсионеров и патриотов Украины. Тем самым будет поднят боевой дух народа и мы таким образом покажем зажравшейся Европе нашу решимость и наснагу. А участвовать в ихних междуусобчиках с путинскими пропвгандонами нужно отказаться до возврата Крыма, Донбасса и Кубани... Слава Украине !
    Sunrise
      Sunrise, 10.07.2020 02:30
    +2
    BekXan, 09.07.2020 23:34
    Ну это как минимум не честно по отношению к одной из команд.Хотя о чём я?
    УЕФА это продажные с@ки и мафия им плевать на всё и футбол в том числе там только деньги.
    Честно будет дома играть несеянным, я так считаю. Надеюсь так и сделают.
    BekXan
      BekXan, 09.07.2020 23:34
    +3
    Ну это как минимум не честно по отношению к одной из команд.Хотя о чём я?
    УЕФА это продажные с@ки и мафия им плевать на всё и футбол в том числе там только деньги.
    APL
    online
      APL, 09.07.2020 22:20
    -6
    © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 21:25
    Без разницы. Динамо в еврокубках с этим горе тренером, всё равно ничего не светит. Зато мы кубок Украины взяли, вот повод для гордости, пипец !
    Та закрий вже свою пельку, надоїло читати, піди сурку це в очі скажи а не ний тут
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 21:25
    +8
    Без разницы. Динамо в еврокубках с этим горе тренером, всё равно ничего не светит. Зато мы кубок Украины взяли, вот повод для гордости, пипец !
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 21:25
    +8
    Без разницы. Динамо в еврокубках с этим горе тренером, всё равно ничего не светит. Зато мы кубок Украины взяли, вот повод для гордости, пипец !
    BekXan
      BekXan, 09.07.2020 23:34
    +3
    Ну это как минимум не честно по отношению к одной из команд.Хотя о чём я?
    УЕФА это продажные с@ки и мафия им плевать на всё и футбол в том числе там только деньги.
    Sunrise
      Sunrise, 10.07.2020 02:30
    +2
    BekXan, 09.07.2020 23:34
    Ну это как минимум не честно по отношению к одной из команд.Хотя о чём я?
    УЕФА это продажные с@ки и мафия им плевать на всё и футбол в том числе там только деньги.
    Честно будет дома играть несеянным, я так считаю. Надеюсь так и сделают.
    zac1310
      zac1310, 10.07.2020 10:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    APL, 09.07.2020 22:20
    Та закрий вже свою пельку, надоїло читати, піди сурку це в очі скажи а не ний тут
    Почему Вы ему рот закрываете? Человек выражает своё мнение, имеет полное право
    zac1310
      zac1310, 10.07.2020 10:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    dgurkis, 10.07.2020 08:02
    Думаю нужно организовать всеукраинскую акцию вшанування переможціа Кубку. Нужно объездить всей командой с этиой патриотической миссией все областные и районные центры, где на центральных площадях устраивать благотворительные обеды для голодных пенсионеров и патриотов Украины. Тем самым будет поднят боевой дух народа и мы таким образом покажем зажравшейся Европе нашу решимость и наснагу. А участвовать в ихних междуусобчиках с путинскими пропвгандонами нужно отказаться до возврата Крыма, Донбасса и Кубани... Слава Украине !
    dgurkis
    online
      dgurkis, 10.07.2020 08:02
    0
    Думаю нужно организовать всеукраинскую акцию вшанування переможціа Кубку. Нужно объездить всей командой с этиой патриотической миссией все областные и районные центры, где на центральных площадях устраивать благотворительные обеды для голодных пенсионеров и патриотов Украины. Тем самым будет поднят боевой дух народа и мы таким образом покажем зажравшейся Европе нашу решимость и наснагу. А участвовать в ихних междуусобчиках с путинскими пропвгандонами нужно отказаться до возврата Крыма, Донбасса и Кубани... Слава Украине !