Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 09 июля 2020, 14:40
3167
5

Беньямин ВЕРБИЧ: «Я в момент паса был вне игры, а Шепелев – нет»

Словенский футболист «Динамо» из-за нервов начал спорить с арбитрами

| Обновлено 09 июля 2020, 14:40
3167
5
Беньямин ВЕРБИЧ: «Я в момент паса был вне игры, а Шепелев – нет»
ФК Динамо Киев. Беньямин Вербич

Словенский футболист «Динамо» Беньямин Вербич, автор гола в ворота «Ворсклы» в финальном поединке Кубка Украины (1:1, пен. – 8:7), поделился эмоциями от матча на ОСК «Металлист».

– Сегодня впервые в сезоне я играл на позиции центрфорварда с первых минут. Я знал, что у меня будут моменты. Момент был сразу после пропущенного мяча. Я не реализовал его, но знал, что должен забить. И все-таки забил. Карлос хорошо сбросил мяч в прыжке, я взял инициативу на себя, получив мяч, и забил. Слава Богу, что уже в первом тайме мы сравняли счет.

– Еще один твой чистый гол не засчитали…

– Гол забил Шепелев. Я в момент паса был вне игры, а Шепелев не был. Поэтому я говорил арбитрам, что это я был вне игры. Не знаю, какая там была ситуация. Но получилось, что гол не засчитали.

– Ты сегодня много говорил с арбитром. Любишь с ними пообщаться?

– Поверьте, за три дня до игры мы говорили, что будем сегодня как глухонемые, что никто не будет ничего говорить арбитру. Я в первом тайме очень старался. Но бывают моменты, когда ты знаешь, что ничего не нарушал, и решение арбитра несправедливо. И уже из-за нервов начинаешь спорить. Я извиняюсь за свою реакцию на некоторые решения. Это все эмоции.

– Ты первым бил пенальти, взял на себя ответственность… Чувствовал давление?

– Да, особенно после того как игрок «Ворсклы» забил в «девятку». Подумал тогда, что я должен тоже забить. Я вызвался бить первым, потому что был уверен в себе. И пробил хорошо. Но после удара почувствовал боль в ноге. Но главное – что забил.

– Для тебя это первый Кубок Украины с «Динамо», новое достижение. Важное в твоей карьере?

– Да, добавил этот трофей к двум Суперкубкам. Я подписывал контракт с «Динамо» именно для того чтобы быть лучшим в Украине, завоевывать трофеи. Очень хочется, чтобы и в чемпионате была интрига. Мы очень рады завоеванию Кубка. Это важно и для наших болельщиков. Жаль, что сегодняшний финальный матч состоялся при пустых трибунах. В первую очередь, этот трофей мы завоевали для них. Этот сезон выдался очень тяжелым. Сегодня мы очень старались и играли с сердцем, чтобы выиграть этот матч.

– Тем не менее, расслабляться еще рано, ведь впереди борьба за зону Лиги чемпионов…

– Да, расслабляться нельзя, потому что нам осталось провести еще три финала – с «Александрией», «Зарей» и «Колосом». Мы знаем, что все команды, которые попали в топ-6, играют в хороший футбол. Ни с одним из этих соперников не будет легко. Сейчас все мысли о выезде в Александрию. Нельзя расслабляться, нельзя сейчас праздновать выигрыш этого трофея, потому что следующая игра очень близко.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tima fialko
"Твій чистий гол не зарахували..." Що це за дебільний журналіст?
axylinam
Когда игрок находящийся вне игры принимает непосредственное участие в эпизоде,гол засчитывать нельзя,Вербич в данном случае мешал вратарю и так далее,нужно было выключиться из эпизода и гол бы засчитали
dgurkis
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dfs2262ar
– Да, добавил этот трофей к двум Суперкубкам. Я подписывал контракт с «Динамо» именно для того чтобы быть лучшим в Украине, завоевывать трофеи. Очень хочется, чтобы и в чемпионате была интрига.
Вербич, по секрету тебе скажу, что такой интриги давно не было в ЧУ))) денама может быть 4ым