Динамо выиграло 12-й Кубок Украины. Команда прервала неудачную серию

Киевляне выиграли впервые с 2015 года

Динамо выиграло 12-й Кубок Украины. Команда прервала неудачную серию
© twitter.com/dynamokyiv

В матче финала Кубка Украины «Динамо» с трудом обыграло «Ворсклу». Основное время завершилось со счетом 1:1, а киевляне оказались сильнее в серии пенальти.

Для «Динамо» это 12-й в истории клуба трофей Кубка Украины. Последний до этого момента Кубок команда выиграла в 2015 году.

«Ворскла» участвовала во втором в своей истории финале. В 2009 году команда выиграла в поединке с «Шахтером».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Gregor
      Gregor, 09.07.2020 01:25
    0
    JohnNeuman, 09.07.2020 00:50
    Ну и Максимов молодец, не стал ломать карьеру Исенко ради кубка. Понятно, что он отбил бы больше чем один удар и Ворскла победила бы, но тогда бы у Исенко пропала мотивация играть дальше. Типа если в 16 так отбивать, то потом же лучше уже просто не будет и нет смысла продолжать. А так еще есть к чему стремиться.
    Не отбил бы он .Динамо намного техничнее Мариуполя!
    musuk
      musuk, 09.07.2020 01:06
    0
    JohnNeuman, 09.07.2020 00:50
    Ну и Максимов молодец, не стал ломать карьеру Исенко ради кубка. Понятно, что он отбил бы больше чем один удар и Ворскла победила бы, но тогда бы у Исенко пропала мотивация играть дальше. Типа если в 16 так отбивать, то потом же лучше уже просто не будет и нет смысла продолжать. А так еще есть к чему стремиться.
    Не молодець а балабол, в молодого гравця з'явиться недовіра до тренера
    BekXan
      BekXan, 09.07.2020 00:56
    0
    JohnNeuman, 09.07.2020 00:50
    Ну и Максимов молодец, не стал ломать карьеру Исенко ради кубка. Понятно, что он отбил бы больше чем один удар и Ворскла победила бы, но тогда бы у Исенко пропала мотивация играть дальше. Типа если в 16 так отбивать, то потом же лучше уже просто не будет и нет смысла продолжать. А так еще есть к чему стремиться.
    Тогда это была серия и случай.Сейчас это Динамо и все знали.Не думаю что Исенко отстоял бы лучше.У Динамо как бы там не было на много техничные игроки.Всё по делу.Ворскла с таким составом и так пригнула выше своей головы.
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 09.07.2020 00:50
    0
    Ну и Максимов молодец, не стал ломать карьеру Исенко ради кубка. Понятно, что он отбил бы больше чем один удар и Ворскла победила бы, но тогда бы у Исенко пропала мотивация играть дальше. Типа если в 16 так отбивать, то потом же лучше уже просто не будет и нет смысла продолжать. А так еще есть к чему стремиться.
    BekXan
      BekXan, 09.07.2020 00:48
    +1
    Ivan-Bogun, 09.07.2020 00:27
    Саме в цьому матчі "Ворскла" жахливо...! Жахливі і каряві паси! Гра на відбій...Футболісти просто не бачать поле і один одного!Максимов явно помилився з установкою на гру! І сама велика помилка,що не випустив Ісенко! Видно було,що Різник не пенальтист...І те,що він відбив в вирішальний момент пеналь,це просто подарунок долі для Полтави! Але вони його тупо двічі змарнували,вдаривши по селюцькі....
    У Ворсклы в обойме 14 футболистов !Пол года назад они на вылет шли с пустой игрой.Максимов пришёл и выжал нереальное и дошёл до финала с таким багажом.А ты рассказываешь про какой то ужас и корявые пасы.Исенко там уже использовали все замены,Максимов дал шанс основному голкиперу.
    Про какие претензии вообще к Ворксле?Посмотри турнирку состав команды и что было пол года назад.Да Максимову и Ко аплодировать нада.
    BekXan
      BekXan, 09.07.2020 00:43
    0
    ZAKARPATFAN, 09.07.2020 00:38
    Кане и Альюн отличные футболисты. Заре и Десне не помешало бы иметь их в своём составе
    Они недавно переподписали контракты на длительные сроки так что не будет.Темболее Максимову нужны игроки и они будут.Никто их не отпустит.
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 09.07.2020 00:43
    -2
    Михайличенко один из самых последовательных тренеров в истории и в этом его величие!
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 09.07.2020 00:42
    +6
    Ivan-Bogun, 09.07.2020 00:27
    Саме в цьому матчі "Ворскла" жахливо...! Жахливі і каряві паси! Гра на відбій...Футболісти просто не бачать поле і один одного!Максимов явно помилився з установкою на гру! І сама велика помилка,що не випустив Ісенко! Видно було,що Різник не пенальтист...І те,що він відбив в вирішальний момент пеналь,це просто подарунок долі для Полтави! Але вони його тупо двічі змарнували,вдаривши по селюцькі....
    А хіба ДК грало?! Якесь понуре гівно! А ось пенальті гравці били майстерно так що дарма ти Різника картаєш. Удари були важки для воротарів
    BekXan
      BekXan, 09.07.2020 00:42
    +2
    Ну с Ворсклой понятно ,Максимову предстоит большая работа и нужны игроки.Он и так сделал всё что мог.Сейчас нужна лавка в команде всего реально 14-15 игроков максимум.У Ворсклы свои понятные задачи.
    А вот по Динамо вопросов на столько много что даже трудно.И по тренеру и игрокам учитывая что команда будет бороться как за чемпионство так и в еврокубках.Оставлять Миху будет самоубийство.Да и состав Динамо это головная боль.
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 09.07.2020 00:39
    -4
    Велика и справедливая победа великого клуба!
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 09.07.2020 00:38
    +1
    Кане и Альюн отличные футболисты. Заре и Десне не помешало бы иметь их в своём составе
    andre_lui
    online
      andre_lui, 09.07.2020 00:34
    -3
    © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 00:23
    Шахтер чемпион и в следующем сезоне, ведь после этого мега триумфа, лёсика причислят в лик святых До последнего надеялся что Ворскла поможет нам избавится от Лёсика Обидно, аж плакать хочется
    Пойди поплачь...А Динамо с победой!!!
    Слушай Книгу
      Слушай Книгу, 09.07.2020 00:28
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 00:25
    Я бы предпочел победу в чемпионате Украины , а не этот сраный кубок, который никому не нужен. Зато теперь блондинка останется у руля Динамо еще как минимум на год
    Та не кажи, на початку сезону я був нейтральним до нього, але за рік його тренерства... Це дно, а не Динамо, зборіще татуйованих мажорів
    Александр Кохан
    online
      Александр Кохан, 09.07.2020 00:28
    0
    Вітаю мій улюблений клуб Динамо Київ з титанічною перемогою!!!!Монзуль майже не заважала)))
    pricolist
      pricolist, 09.07.2020 00:28
    0
    Лесик теперь будет возле судейской ходит и слушать радуется ли Монзуль?)))
    APL
    online
      APL, 09.07.2020 00:27
    +2
    © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 00:23
    Шахтер чемпион и в следующем сезоне, ведь после этого мега триумфа, лёсика причислят в лик святых До последнего надеялся что Ворскла поможет нам избавится от Лёсика Обидно, аж плакать хочется
    та до чого тут кубок, чи виграв чи програв всерівно Суркісу пох....й
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 09.07.2020 00:27
    +4
    Саме в цьому матчі "Ворскла" жахливо...! Жахливі і каряві паси! Гра на відбій...Футболісти просто не бачать поле і один одного!Максимов явно помилився з установкою на гру! І сама велика помилка,що не випустив Ісенко! Видно було,що Різник не пенальтист...І те,що він відбив в вирішальний момент пеналь,це просто подарунок долі для Полтави! Але вони його тупо двічі змарнували,вдаривши по селюцькі....
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 00:25
    +1
    bonv, 09.07.2020 00:23
    Вітаю Динамо з КУ!
    Я бы предпочел победу в чемпионате Украины , а не этот сраный кубок, который никому не нужен. Зато теперь блондинка останется у руля Динамо еще как минимум на год
    pricolist
      pricolist, 09.07.2020 00:25
    +2
    Думаю душой все болели за Ворсклу, но во втором тайме Динамо все больше давило. В серии пенальти вратарь Ворсклы тупо на бум по углам прыгал. это редко работает, зря Максимов все же Исенко не выпустил
    APL
    online
      APL, 09.07.2020 00:23
    0
    А деж коменти що Суркіс одів на Монзуль шубу??? Вона аж 8 пенальті поставила
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 00:23
    +7
    Шахтер чемпион и в следующем сезоне, ведь после этого мега триумфа, лёсика причислят в лик святых До последнего надеялся что Ворскла поможет нам избавится от Лёсика Обидно, аж плакать хочется
    BaZia
      BaZia, 09.07.2020 00:23
    +7
    Соболезную истинным фанатам ДК, кубок есть, шансы на пролонгацию блондинки увеличины
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 09.07.2020 00:42
    +6
    Ivan-Bogun, 09.07.2020 00:27
    Саме в цьому матчі "Ворскла" жахливо...! Жахливі і каряві паси! Гра на відбій...Футболісти просто не бачать поле і один одного!Максимов явно помилився з установкою на гру! І сама велика помилка,що не випустив Ісенко! Видно було,що Різник не пенальтист...І те,що він відбив в вирішальний момент пеналь,це просто подарунок долі для Полтави! Але вони його тупо двічі змарнували,вдаривши по селюцькі....
    А хіба ДК грало?! Якесь понуре гівно! А ось пенальті гравці били майстерно так що дарма ти Різника картаєш. Удари були важки для воротарів
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 09.07.2020 00:21
    +6
    Cтало ясно что Динамо выиграет где-то после 3-го удара в серии пенальти. Ворскла конечно молодцы, но в серии их вратарь гадал, а Бущан реагировал.
    Ivan-Bogun
      Ivan-Bogun, 09.07.2020 00:27
    +4
    Саме в цьому матчі "Ворскла" жахливо...! Жахливі і каряві паси! Гра на відбій...Футболісти просто не бачать поле і один одного!Максимов явно помилився з установкою на гру! І сама велика помилка,що не випустив Ісенко! Видно було,що Різник не пенальтист...І те,що він відбив в вирішальний момент пеналь,це просто подарунок долі для Полтави! Але вони його тупо двічі змарнували,вдаривши по селюцькі....
    bonv
      bonv, 09.07.2020 00:23
    +4
    Вітаю Динамо з КУ!
    Слушай Книгу
      Слушай Книгу, 09.07.2020 00:28
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 00:25
    Я бы предпочел победу в чемпионате Украины , а не этот сраный кубок, который никому не нужен. Зато теперь блондинка останется у руля Динамо еще как минимум на год
    Та не кажи, на початку сезону я був нейтральним до нього, але за рік його тренерства... Це дно, а не Динамо, зборіще татуйованих мажорів
    BekXan
      BekXan, 09.07.2020 00:42
    +2
    Ну с Ворсклой понятно ,Максимову предстоит большая работа и нужны игроки.Он и так сделал всё что мог.Сейчас нужна лавка в команде всего реально 14-15 игроков максимум.У Ворсклы свои понятные задачи.
    А вот по Динамо вопросов на столько много что даже трудно.И по тренеру и игрокам учитывая что команда будет бороться как за чемпионство так и в еврокубках.Оставлять Миху будет самоубийство.Да и состав Динамо это головная боль.
    APL
    online
      APL, 09.07.2020 00:27
    +2
    © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 00:23
    Шахтер чемпион и в следующем сезоне, ведь после этого мега триумфа, лёсика причислят в лик святых До последнего надеялся что Ворскла поможет нам избавится от Лёсика Обидно, аж плакать хочется
    та до чого тут кубок, чи виграв чи програв всерівно Суркісу пох....й
    pricolist
      pricolist, 09.07.2020 00:25
    +2
    Думаю душой все болели за Ворсклу, но во втором тайме Динамо все больше давило. В серии пенальти вратарь Ворсклы тупо на бум по углам прыгал. это редко работает, зря Максимов все же Исенко не выпустил
    BekXan
      BekXan, 09.07.2020 00:48
    +1
    Ivan-Bogun, 09.07.2020 00:27
    Саме в цьому матчі "Ворскла" жахливо...! Жахливі і каряві паси! Гра на відбій...Футболісти просто не бачать поле і один одного!Максимов явно помилився з установкою на гру! І сама велика помилка,що не випустив Ісенко! Видно було,що Різник не пенальтист...І те,що він відбив в вирішальний момент пеналь,це просто подарунок долі для Полтави! Але вони його тупо двічі змарнували,вдаривши по селюцькі....
    У Ворсклы в обойме 14 футболистов !Пол года назад они на вылет шли с пустой игрой.Максимов пришёл и выжал нереальное и дошёл до финала с таким багажом.А ты рассказываешь про какой то ужас и корявые пасы.Исенко там уже использовали все замены,Максимов дал шанс основному голкиперу.
    Про какие претензии вообще к Ворксле?Посмотри турнирку состав команды и что было пол года назад.Да Максимову и Ко аплодировать нада.
    ZAKARPATFAN
    online
      ZAKARPATFAN, 09.07.2020 00:38
    +1
    Кане и Альюн отличные футболисты. Заре и Десне не помешало бы иметь их в своём составе
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 09.07.2020 00:25
    +1
    bonv, 09.07.2020 00:23
    Вітаю Динамо з КУ!
    Я бы предпочел победу в чемпионате Украины , а не этот сраный кубок, который никому не нужен. Зато теперь блондинка останется у руля Динамо еще как минимум на год
    Gregor
      Gregor, 09.07.2020 01:25
    0
    JohnNeuman, 09.07.2020 00:50
    Ну и Максимов молодец, не стал ломать карьеру Исенко ради кубка. Понятно, что он отбил бы больше чем один удар и Ворскла победила бы, но тогда бы у Исенко пропала мотивация играть дальше. Типа если в 16 так отбивать, то потом же лучше уже просто не будет и нет смысла продолжать. А так еще есть к чему стремиться.
    Не отбил бы он .Динамо намного техничнее Мариуполя!
    musuk
      musuk, 09.07.2020 01:06
    0
    JohnNeuman, 09.07.2020 00:50
    Ну и Максимов молодец, не стал ломать карьеру Исенко ради кубка. Понятно, что он отбил бы больше чем один удар и Ворскла победила бы, но тогда бы у Исенко пропала мотивация играть дальше. Типа если в 16 так отбивать, то потом же лучше уже просто не будет и нет смысла продолжать. А так еще есть к чему стремиться.
    Не молодець а балабол, в молодого гравця з'явиться недовіра до тренера
    BekXan
      BekXan, 09.07.2020 00:56
    0
    JohnNeuman, 09.07.2020 00:50
    Ну и Максимов молодец, не стал ломать карьеру Исенко ради кубка. Понятно, что он отбил бы больше чем один удар и Ворскла победила бы, но тогда бы у Исенко пропала мотивация играть дальше. Типа если в 16 так отбивать, то потом же лучше уже просто не будет и нет смысла продолжать. А так еще есть к чему стремиться.
    Тогда это была серия и случай.Сейчас это Динамо и все знали.Не думаю что Исенко отстоял бы лучше.У Динамо как бы там не было на много техничные игроки.Всё по делу.Ворскла с таким составом и так пригнула выше своей головы.
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 09.07.2020 00:50
    0
    Ну и Максимов молодец, не стал ломать карьеру Исенко ради кубка. Понятно, что он отбил бы больше чем один удар и Ворскла победила бы, но тогда бы у Исенко пропала мотивация играть дальше. Типа если в 16 так отбивать, то потом же лучше уже просто не будет и нет смысла продолжать. А так еще есть к чему стремиться.
    BekXan
      BekXan, 09.07.2020 00:43
    0
    ZAKARPATFAN, 09.07.2020 00:38
    Кане и Альюн отличные футболисты. Заре и Десне не помешало бы иметь их в своём составе
    Они недавно переподписали контракты на длительные сроки так что не будет.Темболее Максимову нужны игроки и они будут.Никто их не отпустит.
    Александр Кохан
    online
      Александр Кохан, 09.07.2020 00:28
    0
    Вітаю мій улюблений клуб Динамо Київ з титанічною перемогою!!!!Монзуль майже не заважала)))
    pricolist
      pricolist, 09.07.2020 00:28
    0
    Лесик теперь будет возле судейской ходит и слушать радуется ли Монзуль?)))