Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
17866
15

Maybach за 18 миллионов. Суркис имеет самое дорогое авто в Верховной Раде

Брат президента «Динамо» Григорий владеет автомобилем за 665 тысяч долларов

Maybach за 18 миллионов. Суркис имеет самое дорогое авто в Верховной Раде
Pinterest

Один из фактических собственников киевского «Динамо» и брат нынешнего президента клуба Игоря Суркиса Григорий является собственником самого дорогого автомобиля среди всех депутатов Верховной Рады IX созыва.

Об этом сообщает издание The Page, которое изучило декларации о доходах за 2019 год всех 422 народных депутатов на предмет наличия в них дорогих автомобилей.

Сообщается, что 70-летний Григорий Суркис внес в декларацию Mercedes-Benz Maybach S650 2018 года выпуска, купленный в 2019 году. Его особенность заключается в цене — нардеп указал, что приобрел авто за 18 143 804 гривен (то есть около 665 тысяч долларов по нынешнему курсу). Судя по этой цене, речь идет о Maybach с бронированными стеклами.

Интересно, что коллега Григория Суркиса по фракции  «Оппозиционная платформа – За жизнь» нардеп Виктор Медведчук тоже внес в декларацию купленный в 2019 году Mercedes-Benz Maybach S650. Причем у Медведчука в декларации значится более новая модель, чем у Суркиса — 2019 года выпуска. Однако цену Медведчук не указал. Впрочем, отмечает источник, если стекла у этого авто не бронированные, то его цена в разы ниже, чем машины Суркиса.

Ранее сообщалось, что согласно декларации Григория Суркиса, на его банковских счетах находится более 10,2 миллиона долларов и 156 тысяч евро. Наличными он держит у себя 84 тысячи долларов, 79 тысяч евро, 46 тысяч фунтов и 965 тысяч гривен.

Оцените материал
(179)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rasheed_iverson
Живуть же люди, які в свій час розікрали Україну
umnuy2
На фото ваучеры людей спи..ные в 90-Х в ОметаИнстер
msv
Ахметов на такие деньги завтракает.
Владимир Копяк
Если народ им дает такую возможность - воровать деньги, то почему бы не воспользоваться такой возможностью? Тарифы подняли за последние 5 лет в 15 раз - и что? Народ высыпал не улицу с протестами? Нет, все сидят дома и исправно платят... Значит и дальше будут поднимать - футболистам надо зарплату платить, судьям взятки давать, и т.д. по списку...
ManUtd
Жопоблок, хозяйственники
Александр Бондарь
Стрелять,для Украины не подходят цивилизованные методы борьбы с коррупцией.Да,нас мировое сообщество.Но по другому нельзя ,только стрелять или вешать в их же домах
Микола Унгурян
так жодних запитань не було якби він ці гроші чесно заробив (чомусь немає питань якою автівкою їздить Володимир Кличко чи Олександр Усик).
а так, прихватизувавши в 90-і що міг, то зараз "уважаємій бізнесмен"
Ну і якби ДК прогресувало то напевно також спорт.юа не помітив б цього мерса)))))
аоот оооит
а вы про незалэжнисть вещайте и байки про путлера слушайте. и на стадион не забывайте ходить а то им скучно будет
DICTATOR_UA
це як один хороший нападник для Динамо
Петрик Бешкетник
... І не тільки склом, знаю яка німецька компанію його продала