Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
1146
0

Красота не требует жертв

Анастасия Рабченюк отказалась променять легкую атлетику на карьеру в модельном бизнесе

Красота не требует жертв

Когда девушке пришлось выбирать между подиумом и беговой дорожкой, думала она недолго. Поначалу Настя успевала везде: и на стадионе была первой, и среди начинающих манекенщиц тоже. Но модельное увлечение не очень-то нравилось ее тренеру Татьяне Коваленко.

- Татьяна Ивановна ревностно относилась к моему хобби, - с улыбкой вспоминает спортсменка. - Она ненавязчиво говорила, что в жизни это вряд ли мне пригодится. Но при этом ультиматумов не ставила, предложив самой сделать выбор.

Поразмыслив, смышленая девушка согласилась с тем, что в модельном бизнесе она сможет задержаться максимум до 25 лет. Спортивная же карьера - не так быстротечна.

-К тому же я очень уж сильно люблю бег с барьерами, - объясняет свое решение Настя. - Не побоюсь сказать, что уже тогда я подавала большие надежды. Если бы у меня не получалось, наверное, не осталась бы в спорте.

Любовь

Интересно, что жесткий график тренировок и соревнований не помешал нашей героине несколько лет спустя найти свою любовь.

-Сначала мы с Сережей были просто друзьями, - говорит атлетка. - Он больше знал, чем любая моя подруга! А потом, уехав на две недели к родителям в Павлоград, я вдруг осознала, что я просто не могу без этого человека.

Но упрямая натура никак не желала смириться с выбором сердца. Настя почему-то была уверена, что этот человек ей не подходит. Сергею пришлось целый год терпеливо ухаживать и ждать.

-Сама того не желая, я сдалась, - с довольной улыбкой говорит спортсменка. - И вот - мы уже четыре года вместе.

Поклонники

Благополучие в личной жизни отразилось и на спортивных результатах. От года к году Настя прибавляла, а в этом сезоне выиграла все пять международных стартов, в которых принимала участие. Такой успех восхитил не только украинских болельщиков, но даже итальянцев, которые создали фан-клуб Анастасии Рабченюк. Зарубежные поклонники оказались настолько преданными, что приехали в Киев поддержать свою любимицу на чемпионате Украины.

- Такое внимание меня немножко смутило, - призналась Настя. - Этот фан-клуб организовал итальянец, знакомый сестры Сергея. Он очень любит спорт, и ему нравится мой бег. С такой группой поддержки просто не имею права показывать плохой результат.

Самый же главный старт для спортсменки-красавицы - предстоящая Олимпиада.

- Не люблю рассказывать о своих планах, - говорит Настя. - Естественно, хочется «зацепиться» за пьедестал на своей дистанции - 400 метров с барьерами. Надеюсь, в августе удача мне улыбнется.

Ирина ГОЛИНЬКО, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.