Возрождение Кривбасса. Команда может с нового сезона играть в Первой лиге

Ранее распоряжение дал президент Украины

Возрождение Кривбасса. Команда может с нового сезона играть в Первой лиге

По информации шоу ТаТоТаке, уже с сезона 2020/21 в городе Кривой Рог может возродиться команда «Кривбасс», о чем ранее говорил президент Украины Владимир Зеленский.

Сообщается, что на базе клуба «Горняк» будет создан «Кривбасс», который может сразу заявиться в Первую лигу.

Как именно - информации нет, потому что «Горняк» по итогам сезона во Второй лиге в своей группе занимает 4-е место и не претендует на повышение в классе.

Клуб «Кривбасс» Кривой Рог был расформирован летом 2013 года.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТаТоТаке

(61 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andre Petlyra
    online
      Andre Petlyra, 09.07.2020 22:08
    +2
    Олександр Ковальчук, 07.07.2020 18:57
    Даєш Металіст 1925 і Кривбас-1 в компанію до Дніпро-1!
    клубы надо возрождать и делать премьер-лигу 18 команд
    Andre Petlyra
    online
      Andre Petlyra, 09.07.2020 22:06
    +2
    металист днепр кривбасс карпаты если эти клубы будут нормально финансироваться и премьер-лига станет сильнее и за 5 туров не будет чемпиона а будет борьба
    Олександр Ковальчук
      Олександр Ковальчук, 07.07.2020 18:57
    -3
    Даєш Металіст 1925 і Кривбас-1 в компанію до Дніпро-1!
    Максим Ревенко
      Максим Ревенко, 07.07.2020 13:43
    -1
    Понятно что это не тот Кривбасс не стой истории но если это случится спасибо хоть на этом
    Sentinel
    online
      Sentinel, 06.07.2020 17:35
    +4
    Aleks04, 06.07.2020 14:29
    Береза не головний спонсор. Дніпро — місто велике, тому тут і знайшлися пару впливових спонсорів. Все це конспірології, що Беня має якийсь вплив на Дніпро-1. Там зовсім інша структура
    То, что СК тренируется на базе Днепра и играет на его стадионе это совпадение и у Коломойского разрешения не спрашивали?
    Fangold
      Fangold, 06.07.2020 17:28
    -1
    Ну а шо не по понятиям шоле? Коломойского садить не по понятиям, да и медведчук када нада проголосует ровно нах цвирк (слюна между зубами вьіскочила)
    GR-65
      GR-65, 06.07.2020 14:44
    0
    Вазелин это второй Овощ, так что все возможно. И финал у него будет такой же, если не хуже.
    Aleks04
      Aleks04, 06.07.2020 14:29
    -2
    Vladislav Pohily, 06.07.2020 14:12
    Та ні, не зі старим, а тим, що у вас на аватарці. У старого боргів, певно, вже десятки мільйонів $ і навряд чи хтось захоче їх гасити. Чи ви справді вірите, що Береза головний спонсор Дніпро-1?
    Береза не головний спонсор. Дніпро — місто велике, тому тут і знайшлися пару впливових спонсорів. Все це конспірології, що Беня має якийсь вплив на Дніпро-1. Там зовсім інша структура
    DidOk
    online
      DidOk, 06.07.2020 14:28
    +2
    В ПерДив ? А чому не відразу в Лігу Чемпіонів ?
    8number
      8number, 06.07.2020 14:27
    -1
    Vladislav Pohily, 06.07.2020 14:12
    Та ні, не зі старим, а тим, що у вас на аватарці. У старого боргів, певно, вже десятки мільйонів $ і навряд чи хтось захоче їх гасити. Чи ви справді вірите, що Береза головний спонсор Дніпро-1?
    Ну якщо таки розкруте Козловського чи ще якогось львів’янина на 30 лямів за частку Карпат, то чому і старий Дніпро не відродити. Ідеї дуже божевільні, але багатоходівки Ігоря і не такі бували.
    Та і просто мені так хочеться Дві команди у місті: ФК Зоря Дніпро та СК Дніпро-1 - краще ніж просто Зоря Дніпро.
    Останній віріант я довше не зможу прийняти, ніж колись прийняв СК.
    Shchebet
    online
      Shchebet, 06.07.2020 14:21
    +6
    Ну раз Зеленский заявил, тогда в Премьер Лигу сразу нужно заявляться...
    И сразу же в первую пятерку - на еврокубки заодно...
    Vladislav Pohily
      Vladislav Pohily, 06.07.2020 14:12
    +1
    8number, 06.07.2020 13:56
    Цирк 🎪 продолжается. И почему то мне кажется тут опять не обошлось без всеми нами уважаемого Бенечки, финансового гения и футбольного вавилонянина.
    Ему если за каждый уничтоженный клуб по кресту на жопе набить, то места, даже у такой пышной сраке, как его, уже не останется.
    Тут ещё вчера Денисов с Макиавелли хихикали вчера, что Бене не до Карпат, т.к. занят объединением Зари с Днепром (я так понимаю старым что ли). Шутят может, но хрен знает..
    Та ні, не зі старим, а тим, що у вас на аватарці. У старого боргів, певно, вже десятки мільйонів $ і навряд чи хтось захоче їх гасити. Чи ви справді вірите, що Береза головний спонсор Дніпро-1?
    8number
      8number, 06.07.2020 14:04
    0
    *Матревелли, извиняюсь.
    8number
      8number, 06.07.2020 13:56
    -5
    Цирк 🎪 продолжается. И почему то мне кажется тут опять не обошлось без всеми нами уважаемого Бенечки, финансового гения и футбольного вавилонянина.
    Ему если за каждый уничтоженный клуб по кресту на жопе набить, то места, даже у такой пышной сраке, как его, уже не останется.
    Тут ещё вчера Денисов с Макиавелли хихикали вчера, что Бене не до Карпат, т.к. занят объединением Зари с Днепром (я так понимаю старым что ли). Шутят может, но хрен знает..
    Odin
      Odin, 06.07.2020 13:44
    +3
    Роман Порывай, 06.07.2020 13:34
    Видимо, люди у власти новые, а методы старые. Но скорее всего это просто пиар. Хотя у нас не весь футбол чисто коммерческий, какие-то клубы ещё на балансе предприятий или местных советов остались. Но обычно такие варианты недолговечные и приводят к банкротству. Хотелось бы возрождения Кривбасса, но другими методами. Именно, чтобы пришли люди с деньгами и любящие футбол, готовые вкладывать в этот проэкт не один год и терпеливо ждать результат.
    Хотелось бы... но вон уже совместное фото Юзика с Павелко. Того самого Павелко с БПП. « Холуя Шоколадного Барыги». Инициатора мутных схем разворовывание бабок через искусственные поля и тд. « Новым лицам» не западло мило решать вопросы с теми кого они так искренне проклинали полтора года назад на потеху непритязательного электората.
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 06.07.2020 13:38
    -2
    Sentinel, 06.07.2020 12:34
    Это дурачок. Не стоит серьезно воспринимать его бред. Как щас помню, он в феврале писал "я в Риме, никакого коронавируса нет, это фейк"
    Но очень старательный. Настрочил столько, что аж не верится, что человек чисто за идею старается
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 06.07.2020 13:34
    -3
    Odin, 06.07.2020 13:16
    Конечно не устраивало. Но это ж было поры барыге-ворюге-олигархе. Который 30 лет при Власте страну разворовывал. Мы ж выбрали теперь честного пацана, такого как мы. Чтоб вот все по справедливости. Чтоб вот без кумовства, схем мутных, чтоб закон один для всех. А тут у президента хотелка заиграла и указ: « Востановить клуб»! А у нас футбол коммерческий, у нас нельзя профессиональные клубы за счёт бюджетов создавать и содержать. Так кому там Он указания раздаёт? Частному бизнесу? Это новый вид поборов и террора? А если это не в приказном порядке, а какой-то там патриот Кривого Рога хочет вкладывать свои деньги и возрождать родной клуб, тогда причём тут Президент и его указы? Неужели это тот самый гнилой популизм и набивания рейтинга за чужой счёт?
    Но ладно, с этим проехали. Вопрос следующий. Как этот Кривбасс может попасть сразу в Первую лигу, если его будут возрождать на базе Горняка, который не получает путевку в эту Первую лигу?
    Мы то конечно «все президенты, но как сказал классик « все животные равны, но некоторые равны более»
    Видимо, люди у власти новые, а методы старые. Но скорее всего это просто пиар. Хотя у нас не весь футбол чисто коммерческий, какие-то клубы ещё на балансе предприятий или местных советов остались. Но обычно такие варианты недолговечные и приводят к банкротству. Хотелось бы возрождения Кривбасса, но другими методами. Именно, чтобы пришли люди с деньгами и любящие футбол, готовые вкладывать в этот проэкт не один год и терпеливо ждать результат.
    Rustam Isakov
      Rustam Isakov, 06.07.2020 13:20
    0
    порохоботи в каментах детектед
    Mukola Puzh
      Mukola Puzh, 06.07.2020 13:19
    +6
    А як же вічне кліше футболістів "Футбол вне политики" Тут напряму президент вліз у футбол та дав розпорядження.. Все таки футбол в політиці? Чомусь при ковід саме політики вирішували чи грати футболістам у футбол чи ні.. Що скажеш Ракицький?
    Odin
      Odin, 06.07.2020 13:16
    +6
    Роман Порывай, 06.07.2020 12:07
    То есть, когда на регламент срали раньше
    Верес и ФК Львів, Дніпро-1 Вас это не беспокоило?
    Конечно не устраивало. Но это ж было поры барыге-ворюге-олигархе. Который 30 лет при Власте страну разворовывал. Мы ж выбрали теперь честного пацана, такого как мы. Чтоб вот все по справедливости. Чтоб вот без кумовства, схем мутных, чтоб закон один для всех. А тут у президента хотелка заиграла и указ: « Востановить клуб»! А у нас футбол коммерческий, у нас нельзя профессиональные клубы за счёт бюджетов создавать и содержать. Так кому там Он указания раздаёт? Частному бизнесу? Это новый вид поборов и террора? А если это не в приказном порядке, а какой-то там патриот Кривого Рога хочет вкладывать свои деньги и возрождать родной клуб, тогда причём тут Президент и его указы? Неужели это тот самый гнилой популизм и набивания рейтинга за чужой счёт?
    Но ладно, с этим проехали. Вопрос следующий. Как этот Кривбасс может попасть сразу в Первую лигу, если его будут возрождать на базе Горняка, который не получает путевку в эту Первую лигу?
    Мы то конечно «все президенты, но как сказал классик « все животные равны, но некоторые равны более»
    Odin
      Odin, 06.07.2020 11:22
    +21
    Простой пацан с Народа. Такой же как мы с вами. Это вам никакой-то там мажор-олигарх! Захотел-дал указ-срать на закон, регламент, справедливость.
    « я- Президент, а не лох какой-то».
    Лео Леон
      Лео Леон, 06.07.2020 11:03
    +21
    Та не сразу в УПЛ.БлаЗень же сказал.
    axylinam
      axylinam, 06.07.2020 11:25
    +17
    Зачем так мелко плавать президентским указом назначить выступления сразу в высшенй лиге и не ниже третьего места
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 06.07.2020 11:37
    +15
    Какая первая???? Сразу в УПЛ и жеребьевка первых 1-3 мест
    Aleks04
      Aleks04, 06.07.2020 11:04
    +9
    Новый ФЕКАЛьвов?
    Shchebet
    online
      Shchebet, 06.07.2020 14:21
    +6
    Ну раз Зеленский заявил, тогда в Премьер Лигу сразу нужно заявляться...
    И сразу же в первую пятерку - на еврокубки заодно...
    Mukola Puzh
      Mukola Puzh, 06.07.2020 13:19
    +6
    А як же вічне кліше футболістів "Футбол вне политики" Тут напряму президент вліз у футбол та дав розпорядження.. Все таки футбол в політиці? Чомусь при ковід саме політики вирішували чи грати футболістам у футбол чи ні.. Що скажеш Ракицький?
    Odin
      Odin, 06.07.2020 13:16
    +6
    Роман Порывай, 06.07.2020 12:07
    То есть, когда на регламент срали раньше
    Верес и ФК Львів, Дніпро-1 Вас это не беспокоило?
    Конечно не устраивало. Но это ж было поры барыге-ворюге-олигархе. Который 30 лет при Власте страну разворовывал. Мы ж выбрали теперь честного пацана, такого как мы. Чтоб вот все по справедливости. Чтоб вот без кумовства, схем мутных, чтоб закон один для всех. А тут у президента хотелка заиграла и указ: « Востановить клуб»! А у нас футбол коммерческий, у нас нельзя профессиональные клубы за счёт бюджетов создавать и содержать. Так кому там Он указания раздаёт? Частному бизнесу? Это новый вид поборов и террора? А если это не в приказном порядке, а какой-то там патриот Кривого Рога хочет вкладывать свои деньги и возрождать родной клуб, тогда причём тут Президент и его указы? Неужели это тот самый гнилой популизм и набивания рейтинга за чужой счёт?
    Но ладно, с этим проехали. Вопрос следующий. Как этот Кривбасс может попасть сразу в Первую лигу, если его будут возрождать на базе Горняка, который не получает путевку в эту Первую лигу?
    Мы то конечно «все президенты, но как сказал классик « все животные равны, но некоторые равны более»
    Limb-Ur
    online
      Limb-Ur, 06.07.2020 11:12
    +5
    Aleks04, 06.07.2020 11:04
    Новый ФЕКАЛьвов?
    Главное, чтоб не "Днепр-1"
    Sentinel
    online
      Sentinel, 06.07.2020 17:35
    +4
    Aleks04, 06.07.2020 14:29
    Береза не головний спонсор. Дніпро — місто велике, тому тут і знайшлися пару впливових спонсорів. Все це конспірології, що Беня має якийсь вплив на Дніпро-1. Там зовсім інша структура
    То, что СК тренируется на базе Днепра и играет на его стадионе это совпадение и у Коломойского разрешения не спрашивали?
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 06.07.2020 12:15
    +4
    Т. Артём, 06.07.2020 11:33
    А в чём смысл? Это же не Кривбасс будет, а тот же Горняк с другим названием. Или дело только в названии? А скорее всего и горняка того не будет с его историей. Будет совсем другой клуб. Вообще без истории. Клуб фейк как Днепр 1, Оболонь - бровар, Металлист 1925, ну и такой дже фейк как то что у нас вместо президента.
    Ну и чем эти клубы фейковые? В них играют реальные люди, болеют тоже реальные люди, многие их и воспринимают, как продолжение тех же давних клубов. Поэтому в Металлист 1925 и возвращались Эдмар, Давыдов. А Днепр и Днепр-1 один даже тренера и ряд ключевых игроков не менял. Про Оболонь-Бровар даже смешно слушать. Тот же хозяин, тот же стадион, та же спортшкола.
    Odin
      Odin, 06.07.2020 13:44
    +3
    Роман Порывай, 06.07.2020 13:34
    Видимо, люди у власти новые, а методы старые. Но скорее всего это просто пиар. Хотя у нас не весь футбол чисто коммерческий, какие-то клубы ещё на балансе предприятий или местных советов остались. Но обычно такие варианты недолговечные и приводят к банкротству. Хотелось бы возрождения Кривбасса, но другими методами. Именно, чтобы пришли люди с деньгами и любящие футбол, готовые вкладывать в этот проэкт не один год и терпеливо ждать результат.
    Хотелось бы... но вон уже совместное фото Юзика с Павелко. Того самого Павелко с БПП. « Холуя Шоколадного Барыги». Инициатора мутных схем разворовывание бабок через искусственные поля и тд. « Новым лицам» не западло мило решать вопросы с теми кого они так искренне проклинали полтора года назад на потеху непритязательного электората.
    Vit18
    online
      Vit18, 06.07.2020 13:07
    +3
    Загалом створення (перетворення) клубу з назвою Кривбас цілком позитивне рішення, тому що клуб матиме підтримку вболівальників, які пам'ятають історію успіхів колись третьої сили в УПЛ (після Динамо і Шахтара). А виступи на оновленому стадіоні додадуть відвідуваності матчам.
    Sentinel
    online
      Sentinel, 06.07.2020 12:34
    +3
    Роман Порывай, 06.07.2020 12:18
    Слушайте, Вы откуда весь этот бред берете? Какие -800 млрд. в бюджете и доллар по 200? Если сами в такое верите, хоть не пишите подобные несуразицы остальным. Или хотя бы указывайте авторитетные источники подобной инфы
    Это дурачок. Не стоит серьезно воспринимать его бред. Как щас помню, он в феврале писал "я в Риме, никакого коронавируса нет, это фейк"
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 06.07.2020 12:18
    +3
    Т. Артём, 06.07.2020 12:07
    В смысле что? Дефицит бюджета 60% , за год гос резерв уменьшился на 800 миллиардов (не миллионов) , экономика после своего роста при шоколадном бандите, упала ниже плинтуса. ВВП пошёл в минус ещё задолго до короновируса. Денег в стране нет давно. Уже время от времени включается печатный станок и об инфляции , денежной эмиссии говорят бантиты при власти в открытую. Впрочим и до выборов Зе команда о дефолте страны говорила тоже не скрывая. Всё знали что зеленский идёт обанкротить и уничтожить страну. Он об этом говорил прямо. Произойдёт если не дефолт то инфляция которая уничтожит всю экономику. Кроме Зе. Это партия олигархов и их как раз это и цель. Доллар по 200 грн. Платить меньше, продавать на Запад за валюту. Украинские предприятия скупить за копейки.
    Слушайте, Вы откуда весь этот бред берете? Какие -800 млрд. в бюджете и доллар по 200? Если сами в такое верите, хоть не пишите подобные несуразицы остальным. Или хотя бы указывайте авторитетные источники подобной инфы
    Andre Petlyra
    online
      Andre Petlyra, 09.07.2020 22:08
    +2
    Олександр Ковальчук, 07.07.2020 18:57
    Даєш Металіст 1925 і Кривбас-1 в компанію до Дніпро-1!
    клубы надо возрождать и делать премьер-лигу 18 команд
    Andre Petlyra
    online
      Andre Petlyra, 09.07.2020 22:06
    +2
    металист днепр кривбасс карпаты если эти клубы будут нормально финансироваться и премьер-лига станет сильнее и за 5 туров не будет чемпиона а будет борьба
    DidOk
    online
      DidOk, 06.07.2020 14:28
    +2
    В ПерДив ? А чому не відразу в Лігу Чемпіонів ?
    Роман Порывай
      Роман Порывай, 06.07.2020 12:09
    +2
    Т. Артём, 06.07.2020 11:43
    Они как раз и не хотели бы чтоб посмешище разворовывало страну. Но факт есть фактом. Уже разворовал. Больше месяца страна не протянет.
    Откуда такие "точные" данные? ) Именно месяца?
    Dynamo-s-Dnepra
      Dynamo-s-Dnepra, 06.07.2020 11:52
    +2
    Т. Артём, 06.07.2020 11:43
    Они как раз и не хотели бы чтоб посмешище разворовывало страну. Но факт есть фактом. Уже разворовал. Больше месяца страна не протянет.
    И что же через месяц случится?)