Чемпионат Украины
|
704
0

Динамо играет вничью с Ольяненсом, клубом второго дивизиона чемпионата Португалии

Стенограмма матча

Сегодня пребывающие на подготовительном сборе футболисты киевского "Динамо" провели второй товарищеский матч. Соперниками подопечных Йожнфа Сабо выступил представитель второго португальского дивизиона "Ольяненс".
Два года назад, во время прохождения сбора в Алгарве, динамовцы встречались с главной командой города Оляо и победили 2:0. Мячи на счету Мелащенко и Гусина. В этом сезоне после 19-ти туров " Ольяненс" занимает шестую позицию, отставая от лидера на девять очков.

"ДИНАМО" - "ОЛЬЯНЕНС" - 2:2 (2:0).

Начало матча в 17.00 (время киевское).

"Динамо" (1 тайм): Шовковский, Иримия, Родольфо, Дедечко, Эль Каддури, Леко, Нинкович, Чернат, Диого Ринкон, Шацких, Милевский.

Матч начался

5 минута. ГОЛ! (1:0). Контратака динамовцев. Леко из центрального круга "запускает" в отрыв Шацких, который убежав от защитников с острого угла перебрасывает мяч через вратаря.

7 мин - ГОЛ! (2:0). Чернат подхватил мяч в центральном круге, приблизился к воротам и с 18-ти метров пробил точно в угол.

11 мин - Шацких в штрафной отпасовал на Ринкона, который сильно пробил под перекладину - вратарь перевел мяч на угловой.

15 мин - Нинкович "стреляет" с линии штрафной - в считанных сантиметрах от штанги.

15-20 мин - Полное преимущество динамовцев.

21 мин. Первый опасный момент у ворот Шовковского. Удар португальца с 10-ти метров был чуть неточен.

28 мин. - Игра выровлянась, проходит преимущественно в центре поля.

29-35 мин. Игра без опасных моментов.

41 мин - Милевский опасно вошел в штрафную - защитники заблокировали удар нападающего.

43 мин - Удар португальца Леко перевел на угловой.

Конец первого тайма

"Динамо" (2 тайм): Рева, Несмачный, Гавранчич, Юссуф, Пеев, Чеснаускис, Гусев, Белькевич, Алиев, Клебер, Верпаковскис.

Начался второй тайм

48 мин - Клебер после точного паса Белькевича пробил с 12-ти метров - вратарь надежен

52 мин - Игрок "Ольяненс" пробил штрафной с 22-х метров - Рева поймал мяч

60 мин - Вратарь в красивом прыжке отбил мяч после удара головой Мариса

62 мин ГОЛ (2:1). Нападающий португальцев вышел один на один с Ревой, обыграл его и точно пробил в пустые ворота

63-70 мин - Игра проходит в центре поля

72 мин - Гусев обыграл оппонента на линии штрафной и пробил чуть выше перекладины

75 мин - ГОЛ (2:2). После подачи углового португалец головой сравнивает счет

75 мин - Навес Белькевича замыкал головой Клебер - вратарь на месте

87 мин - Португальцы снова выходят один на один с Ревой. На этот раз удар прошел чутьвыше перекладины

90 мин - Гусев сильно пробил с 20-ти метров - вратарь парирует удар

Финальный свисток - 2:2