Солигорский Шахтер Вернидуба разгромил соперника и стал лидером чемпионата

«Торпедо-БелАЗ» дома ничего не сумел противопоставить команде украинца

Солигорский Шахтер Вернидуба разгромил соперника и стал лидером чемпионата
© ФК Шахтер Солигорск. Юрий Вернидуб

Сегодня, 5 июля, проходят матчи 16-го тура чемпионата Беларуси. В центральном поединке встречались «Торпедо-БелАЗ» и «Шахтер» Солигорск.

«Шахтер» под руководством украинского тренера Юрия Вернидуба разгромил соперника со счетом 4:1 и стал лидером.

Солигорская команда набрала 30 очков и опередила БАТЭ по дополнительным показателям.

Чемпионат Беларуси. 16-й тур

«Минск» – «Белшина» Бобруйск – 2:2

Голы: Васильев, 18 (пен), Грибовский, 56 – Нечаев, 32, Нивалдо, 89.

«Торпедо-БелАЗ» Жодино – «Шахтер» Солигорск – 1:4

Голы: Премудров, 77 – Иванович, 12, Лисакович, 58, 83, Подстрелов, 86.

Турнирная таблица

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Василий Голубкин
      Василий Голубкин, 09.07.2020 17:08
    0
    Stanislav Matusevych, 05.07.2020 23:56
    Еге, цей супертренер відправив з команди Будківського, який зараз добре виглядає в Десні і навіть забиває, натомість забажав підписання суперфорварда Перовича рівня максимум першої ліги. Це ж додуматися треба - залишити команду зовсім без номінальних форвардів, підписати такого майстра, якого навіть за несприятливого рахунку посилювати гру нечасто випускає, і при цьому грати за схемою у два нападники. Геній!
    Статистика Будківського
    2009—2012 Флаг Украины Шахтёр (Донецк) 0 (0)
    2011—2012 → Флаг Украины Ильичёвец 22 (1)
    2012 Флаг Украины Ильичёвец 0 (0)
    2013—2018 Флаг Украины Шахтёр (Донецк) 0 (0)
    2013 → Флаг Украины Севастополь 9 (2)
    2014—2016 → Флаг Украины Заря (Луганск) 54 (22)
    2016—2017 → Флаг России Анжи 29 (4)
    2017 → Флаг Бельгии Кортрейк 12 (1)
    2018 → Флаг России Анжи 9 (0)
    2018 → Флаг Франции Сошо 9 (0)
    2019—2020 Флаг Украины Заря (Луганск) 24 (2)
    2020—н. в. Флаг Украины Десна 10 (2)
    Василий Голубкин
      Василий Голубкин, 09.07.2020 17:07
    0
    Stanislav Matusevych, 05.07.2020 21:44
    Юрію Миколайовичу, як вболівальник Зорі, чекаю вашого повернення! Бо цей німецький варяг-нездара просто знищує команду.
    Як таке можна писати??
    Скрипник є одним з найрозумніших тренерів УПЛ по тактиці,його команда показує інтелектуальну гру.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 05.07.2020 23:56
    -4
    scorpio16, 05.07.2020 23:21
    Дай "німецькій нездарі" ще 3 гравця для замін і ця команда буде ділити спокійно друге місце...навіть зараз це друга команда була б якщо не деякі арбітри, з Динамо не вистачило лавки гравців, які б могли вийти та не зіпсувати хоча б що є , мовчу за покращити гру
    Еге, цей супертренер відправив з команди Будківського, який зараз добре виглядає в Десні і навіть забиває, натомість забажав підписання суперфорварда Перовича рівня максимум першої ліги. Це ж додуматися треба - залишити команду зовсім без номінальних форвардів, підписати такого майстра, якого навіть за несприятливого рахунку посилювати гру нечасто випускає, і при цьому грати за схемою у два нападники. Геній!
    scorpio16
      scorpio16, 05.07.2020 23:26
    +1
    Не знаком с белорусским чемпом , думал написать, что Вернидуб красавец поднял середнячка в ТОП , но потом ради интереса решил посмотреть достижения команды и за последние 3 года , команда брала кубок страны и не падала ниже 3 места. Поэтому молодец, что не испортил того, что было до него и возможно команда может стать чемпионом повторив успех 2005 года
    scorpio16
      scorpio16, 05.07.2020 23:21
    +3
    Stanislav Matusevych, 05.07.2020 21:44
    Юрію Миколайовичу, як вболівальник Зорі, чекаю вашого повернення! Бо цей німецький варяг-нездара просто знищує команду.
    Дай "німецькій нездарі" ще 3 гравця для замін і ця команда буде ділити спокійно друге місце...навіть зараз це друга команда була б якщо не деякі арбітри, з Динамо не вистачило лавки гравців, які б могли вийти та не зіпсувати хоча б що є , мовчу за покращити гру
    REALIST
    online
      REALIST, 05.07.2020 22:06
    +5
    Stanislav Matusevych, 05.07.2020 21:44
    Юрію Миколайовичу, як вболівальник Зорі, чекаю вашого повернення! Бо цей німецький варяг-нездара просто знищує команду.
    ну, сьогодні Зорю вбила Катя Монзуль, на Скрипника я б не гнав...
    REALIST
    online
      REALIST, 05.07.2020 22:05
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 05.07.2020 21:54
    Суслик губастенький, тебе не икается? Просрал такого тренера, и пригласил какое то недоразумение, которое валялось на свалке, чтоб добить Динамо окончательно
    Так Вернидубу з/п треба було б платити, а цьому ящик пива і річний абонент до психолога - й досить!
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 05.07.2020 21:54
    +4
    Суслик губастенький, тебе не икается? Просрал такого тренера, и пригласил какое то недоразумение, которое валялось на свалке, чтоб добить Динамо окончательно
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 05.07.2020 21:45
    0
    LeXXX костюк, 05.07.2020 20:54
    Вот это тренер! Обидно, что ему не нашлось места в отечественном футболе. Он свою состоятельность доказал еще в бытность тренером Зари.
    я уверен он еще вернется, если в Европу не заберут.
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 05.07.2020 21:44
    -9
    Юрію Миколайовичу, як вболівальник Зорі, чекаю вашого повернення! Бо цей німецький варяг-нездара просто знищує команду.
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 05.07.2020 21:41
    +4
    Вернидуб красавчик! Но там еще Неман может удивить...
    alefteev77
    online
      alefteev77, 05.07.2020 21:35
    +6
    Красень Вернидуб!
    Так тримати! Шахтар Солігорськ стає потихеньку улюбленою командою в Білорусі.
    R1d3r
      R1d3r, 05.07.2020 21:33
    +7
    Серж. Петренко, 05.07.2020 21:02
    Цікавий чемпіонат у сябрів, одразу скільки команд претендують на золото...
    Главное, чтобы эти команды в еврокубках достойно выступили и очков для таблицы коэффициентов набрали
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 05.07.2020 21:02
    0
    Цікавий чемпіонат у сябрів, одразу скільки команд претендують на золото...
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 05.07.2020 20:54
    +11
    Вот это тренер! Обидно, что ему не нашлось места в отечественном футболе. Он свою состоятельность доказал еще в бытность тренером Зари.
    LeXXX костюк
      LeXXX костюк, 05.07.2020 20:54
    +11
    Вот это тренер! Обидно, что ему не нашлось места в отечественном футболе. Он свою состоятельность доказал еще в бытность тренером Зари.
    R1d3r
      R1d3r, 05.07.2020 21:33
    +7
    Серж. Петренко, 05.07.2020 21:02
    Цікавий чемпіонат у сябрів, одразу скільки команд претендують на золото...
    Главное, чтобы эти команды в еврокубках достойно выступили и очков для таблицы коэффициентов набрали
    alefteev77
    online
      alefteev77, 05.07.2020 21:35
    +6
    Красень Вернидуб!
    Так тримати! Шахтар Солігорськ стає потихеньку улюбленою командою в Білорусі.
    REALIST
    online
      REALIST, 05.07.2020 22:06
    +5
    Stanislav Matusevych, 05.07.2020 21:44
    Юрію Миколайовичу, як вболівальник Зорі, чекаю вашого повернення! Бо цей німецький варяг-нездара просто знищує команду.
    ну, сьогодні Зорю вбила Катя Монзуль, на Скрипника я б не гнав...
     © УАФ– М а ф і я!
    online
      © УАФ– М а ф і я! , 05.07.2020 21:54
    +4
    Суслик губастенький, тебе не икается? Просрал такого тренера, и пригласил какое то недоразумение, которое валялось на свалке, чтоб добить Динамо окончательно
    Футбол в квадрате
    online
      Футбол в квадрате, 05.07.2020 21:41
    +4
    Вернидуб красавчик! Но там еще Неман может удивить...
    scorpio16
      scorpio16, 05.07.2020 23:21
    +3
    Stanislav Matusevych, 05.07.2020 21:44
    Юрію Миколайовичу, як вболівальник Зорі, чекаю вашого повернення! Бо цей німецький варяг-нездара просто знищує команду.
    Дай "німецькій нездарі" ще 3 гравця для замін і ця команда буде ділити спокійно друге місце...навіть зараз це друга команда була б якщо не деякі арбітри, з Динамо не вистачило лавки гравців, які б могли вийти та не зіпсувати хоча б що є , мовчу за покращити гру
    REALIST
    online
      REALIST, 05.07.2020 22:05
    +3
    © УАФ– М а ф і я! , 05.07.2020 21:54
    Суслик губастенький, тебе не икается? Просрал такого тренера, и пригласил какое то недоразумение, которое валялось на свалке, чтоб добить Динамо окончательно
    Так Вернидубу з/п треба було б платити, а цьому ящик пива і річний абонент до психолога - й досить!
    scorpio16
      scorpio16, 05.07.2020 23:26
    +1
    Не знаком с белорусским чемпом , думал написать, что Вернидуб красавец поднял середнячка в ТОП , но потом ради интереса решил посмотреть достижения команды и за последние 3 года , команда брала кубок страны и не падала ниже 3 места. Поэтому молодец, что не испортил того, что было до него и возможно команда может стать чемпионом повторив успех 2005 года
    Василий Голубкин
      Василий Голубкин, 09.07.2020 17:08
    0
    Stanislav Matusevych, 05.07.2020 23:56
    Еге, цей супертренер відправив з команди Будківського, який зараз добре виглядає в Десні і навіть забиває, натомість забажав підписання суперфорварда Перовича рівня максимум першої ліги. Це ж додуматися треба - залишити команду зовсім без номінальних форвардів, підписати такого майстра, якого навіть за несприятливого рахунку посилювати гру нечасто випускає, і при цьому грати за схемою у два нападники. Геній!
    Статистика Будківського
    2009—2012 Флаг Украины Шахтёр (Донецк) 0 (0)
    2011—2012 → Флаг Украины Ильичёвец 22 (1)
    2012 Флаг Украины Ильичёвец 0 (0)
    2013—2018 Флаг Украины Шахтёр (Донецк) 0 (0)
    2013 → Флаг Украины Севастополь 9 (2)
    2014—2016 → Флаг Украины Заря (Луганск) 54 (22)
    2016—2017 → Флаг России Анжи 29 (4)
    2017 → Флаг Бельгии Кортрейк 12 (1)
    2018 → Флаг России Анжи 9 (0)
    2018 → Флаг Франции Сошо 9 (0)
    2019—2020 Флаг Украины Заря (Луганск) 24 (2)
    2020—н. в. Флаг Украины Десна 10 (2)
    Василий Голубкин
      Василий Голубкин, 09.07.2020 17:07
    0
    Stanislav Matusevych, 05.07.2020 21:44
    Юрію Миколайовичу, як вболівальник Зорі, чекаю вашого повернення! Бо цей німецький варяг-нездара просто знищує команду.
    Як таке можна писати??
    Скрипник є одним з найрозумніших тренерів УПЛ по тактиці,його команда показує інтелектуальну гру.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 05.07.2020 21:45
    0
    LeXXX костюк, 05.07.2020 20:54
    Вот это тренер! Обидно, что ему не нашлось места в отечественном футболе. Он свою состоятельность доказал еще в бытность тренером Зари.
    я уверен он еще вернется, если в Европу не заберут.
    Серж. Петренко
      Серж. Петренко, 05.07.2020 21:02
    0
    Цікавий чемпіонат у сябрів, одразу скільки команд претендують на золото...