Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
853
2

ЛЫСЕНКО: «Хотел перейти в Арсенал раньше»

Владимир Лысенко ближайший год проведет на правах аренды в киевском «Арсенале»

ЛЫСЕНКО: «Хотел перейти в Арсенал раньше»

Три дня назад к трем динамовцам, перешедшим в «Арсенал» на правах аренды, добавился еще один - Владимир Лысенко, успевший провести с командой Александра Заварова несколько тренировок. Впрочем, шансов у него на место в основе куда больше, чем у его коллег. Все дело в дефиците форвардов у «канониров»: мало того, что их практически нет, так еще и Жоземар в матче с «Черноморцем» получил серьезную травму, выбыв из строя до конца года.

- Потерю Жоземара, конечно, трудно восполнить, - сказал Лысенко. - Бразилец выполнял большой объем работы, и от него исходила реальная угроза воротам соперника. Смогу ли я заменить Жоземара? Мне сложно об этом судить, поскольку привык отвечать за себя. Но в данной ситуации ради блага команды постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы вынужденное отсутствие ключевого исполнителя не сильно сказалось на коллективных действиях.

- Вам не сложно будет сразу влиться в состав «Арсенала», ведь вы не прошли с командой предсезонные сборы?
- Так я еще с весны сыгрался с ребятами, поэтому не вижу в этом плане никаких проблем. К тому же прошел несколько этапов подготовки с «Динамо» и сейчас в функциональном плане чувствую себя очень неплохо. А поскольку, кроме Селезнева, никто «Арсенал» не покинул, то и заново находить общий язык не придется.

- На ваш взгляд, сможет ли Олейник заменить Селезнева?
- Это разноплановые игроки. Женя действует в основном на острие атаки - выполняет так сказать роль таранного форварда, а Денис часто оттягивается назад, играет в отборе, создавая помехи соперникам при развитии наступательных действий. Но одно качество, по моему мнению, их объединяет - оба обладают неплохим техническим потенциалом и хотят совершенствоваться.

-Главный тренер «Арсенала» Александр Заваров видит перспективной связку Лысенко-Олейник. Вы что думаете по этому поводу?
- Ну, мы с Денисом давно знакомы и нам, считаю, не составит труда найти общий язык на поле. Главное, чтобы тренер доверял.

- Кроме Олейника, в «Арсенале» выступает и хорошо вам знакомый по «Динамо» Мандзюк...
-Виталий одним из первых приветствовал меня на базе «канониров». К тому же не могу не отметить, что Мандзюк способен усилить состав команды, что уже подтвердил в матче с «Черноморцем», поспособствовав тому, что одесситы не распечатали ворота Ревы.

- Ожидали, что «Арсенал» сумеет выжать максимум из поездки в Одессу?
- По игре сложно было отдать предпочтение какой-либо из команд. Как мне показалось, соперники боялись пропустить, но получилось, что хозяева не сумели выстоять. По правде говоря, и скорости меня особо не впечатлили, хотя вначале сезона сложно требовать от футболистов искрометного футбола.

- Руководство «канониров» еще в начале лета начало переговоры по поводу вашего перехода из «Динамо». Почему трансфер осуществился только недавно?
- Я хотел раньше перебраться в «Арсенал», но меня не отпускали. Насколько я понимаю, тренеры пытались определить, могут ли на меня рассчитывать в ближайшем будущем или нет. Общался на эту тему с Юрием Семиным, который просил подождать. Но перед матчем с «Шахтером» за Суперкубок я снова затронул эту тему, и Юрий Павлович против перехода уже не возражал. Затем я поговорил с президентом клуба Игорем Суркисом, который также согласился, чтобы я продолжил карьеру в другом столичном коллективе.

- Таким образом, вы снова подписали арендное соглашение?
- Да, аренда рассчитана на год. Что будет потом, не хочу загадывать - поскольку на данный момент меня больше всего волнует наличие игровой практики.

- Вы разговаривали с Заваровым о ваших перспективах?

- Да. Александр Анатольевич надеется, что я помогу команде забитыми мячами и говорит, чтобы упорно работал на тренировках и не останавливался на достигнутом.

- Вначале прошлого сезона Селезнев сказал, что хочет забить 20 мячей, и почти покорил этот рубеж. Вы на какое количество голов ориентируетесь?
- Моя главная задача - забивать в каждом матче и приносить победы моей команде, а сколько голов получится, посчитаем на финише.


Сергей ТАЛИМОНЧИК, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 11
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.