Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1463
15

Калиниченко ждут в Чечне

На покупку украинского футболиста боссы «Терека» выделили 3 миллиона евро

Калиниченко ждут в Чечне

Cосланный в дубль «Спартака» полузащитник Максим Калиниченко в ближайшее время может продолжить карьеру в грозненском «Тереке» под руководством Вячеслава Грозного.

- Главный тренер «Терека» уже обратился в клуб с предложением продать Максима, - рассказал нам источник в стане красно-белых. – Дело в том, что Калиниченко и Грозного связывают давние дружеские отношения. Ведь именно Грозный, когда работал в «Спартаке» помощником Олега Романцева, привез в Москву этого талантливого парня из днепропетровского «Днепра». Не удивительно, что тренеру удалось убедить руководство клуба выделить на покупку игрока 3 миллиона евро. «Спартак», скорее всего, согласится на эту сумму, так как на Макса больше не рассчитывает.

Сам Максим подтвердил информацию о том, что в ближайшее время наверняка покинет стан красно-белых.

– Мои агенты сейчас занимаются вопросом моего дальнейшего трудоустройства, - рассказал нам 29-летний полузащитник. – Переговоры ведутся с несколькими клубами. Надеюсь, что все разрешится в ближайшие дни.

Варианты
Kроме «Терека», в борьбу за отправленного в дубль футболиста включились также «Химки» и «Томь». Главные тренеры этих клубов Сергей Юран и Мирослав Ромащенко прекрасно знают возможности Максима, поэтому интерес к футболисту вполне понятен. Оба наставника – бывшие спартаковцы, причем Ромащенко до самого последнего времени был тренером молодежной команды клуба и часто пересекался с Калиниченко в дубле, когда тот восстанавливался после своих частых повреждений.

Немаловажно, что, если Максим примет предложение одной из этих команд, то практически точно будет выступать в основном составе, и, наконец, получит необходимое ему игровое время.

Кроме того, интерес к Калиниченко проявляют киевское «Динамо» и его тренер Юрий Семин, а также «Москва», наставник которой Олег Блохин прекрасно знает Максима по сборной Украины.

- Однако предложение Вячеслава Грозного, скорее всего, превосходит все имеющиеся варианты в финансовом плане, - продолжил источник. – Ключевую роль в решении футболиста наверняка сыграют и личные отношения Грозного с Максимом.

Твой ДЕНЬ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина
Футбол | 27 апреля 2024, 02:10 1
Анчелотти оценил матч с Реалом Сосьедад, в котором он не выпустил Лунина

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 8
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.